Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 560016 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2895 : 30 Апреля, 2013, 13:48:40 pm »
Да конечно, лучше, когда любимый рядом. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #2896 : 30 Апреля, 2013, 19:49:49 pm »
С приездом его! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2897 : 07 Мая, 2013, 10:03:08 am »
Детям рассказывают про змей и показывают. Я почти бесюсь. :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2898 : 07 Мая, 2013, 10:08:32 am »
Где рассказывают и показывают? И о чём именно рассказывают?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2899 : 07 Мая, 2013, 10:11:19 am »
В школу мужик привёз гадов. Рассказывает об образе жизни и..питании. Твою ж налево... :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2900 : 07 Мая, 2013, 10:22:46 am »
Ну, то, что детям рассказывают о змеях, как и о любых других животных - это нормально. А вот что он о питании говорит - это надо слышать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2901 : 07 Мая, 2013, 10:27:13 am »
А я всё равно в печали. Ежу же понятно, что питаются они не в естественной среде лягушками-мышками, а он их кормит крысами дома. После этого с детьми буду беседу о чувствах животинок проводить...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2902 : 07 Мая, 2013, 10:31:02 am »
То есть так и сказал - крысами? :( А ты можешь провести с детьми такой же урок, только рассказать им о крысах? И о гадах, которые кормят ими рептилий всяких.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2903 : 07 Мая, 2013, 10:35:30 am »
Ну в его рассказе фигурируют только крыски и хомячки.
Детям про крыс рассказываю постоянно, фото им показываю, календарь у нас в классе висит... Но в их головах нет понимания ещё, что змейка кушает вот именно таких крысое милых. Понятие это у них абстрактное. Сегодня зашлифую тем, что жизнь в дикой природе и жизнь дома ради понтов - разные вещи...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2904 : 07 Мая, 2013, 10:38:44 am »
В принципе в таких уроках больше положительного, чем отрицательного. Но иногда встречаются вот такие моменты...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2905 : 07 Мая, 2013, 10:39:58 am »
И эти моменты заметил только крысовод... Остальные же в восторге - экзотика.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2906 : 07 Мая, 2013, 10:47:21 am »
Ну, это понятно. Сама же говоришь - дети не переносят слово на конкретный образ.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2907 : 07 Мая, 2013, 10:52:40 am »
Ну, в общем, подошла я к нему. Просто поинтересоваться, памятуя об осенних разговорах на эту тему.
Спросила, возможно ли уменьшить кол-во живого корма для змеи. Рассказала, что на Зоопалитре нам говорили, что абсолютно невозможного ничего нет. Фигня. Змеям нужен живой корм, он сказал. Многие, конеееечно, кормят курами-паучками, но для змей в этом ничего хорошего нет. НА что я сказала, что и для крыс в этом хорошего мало. Такие вот дела.
Попрошу больше нас на такие мероприятия не звать. Мотивирую психологической травмой какой-нибудь. Я и так для всех "ку-ку", что крыс держу, да ещё  люблю, да ещё лечу и на выставки в другие города порой езжу. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Мои морковки.
« Ответ #2908 : 07 Мая, 2013, 11:00:05 am »
А нельзя детям какое-нибудь такое же мероприятие организовать, только с крысами? Принести, показать, по канату там походить, аджилити побегать?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2909 : 07 Мая, 2013, 11:26:11 am »
А нельзя детям какое-нибудь такое же мероприятие организовать, только с крысами? Принести, показать, по канату там походить, аджилити побегать?
Давно у меня такая мысль блуждает. И коллеги как-то заикались об этом. Но остановило меня то, что среди моих крыс нести сюда некого - возрастные девочки, такому стрессу я их подвергать не хочу. Но, думаю, всё реально сделать.)))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька