Автор Тема: Зоопарк в обувной коробке)  (Прочитано 45982 раз)

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Зоопарк в обувной коробке)
« : 12 Июля, 2011, 14:05:16 pm »
Здравствуйте дорогие Крысоводы!
Вот и я решила как многие из вас завести свой дневничок и познакомить вас с моим (и не только моим). Но почему именно сегодня? Дело в том что именно сегодня пол часа назад у нас случилось пополнение :baby: но об этом потом)
 И так вот мой нынешний состав живности (от больших до маленьких): Немецкая овчарка Звезда Зея или просто Зея, Доберман Арагон с мыса Херсонес или просто Арагон, его величество кот Котэ или просто его величество господин Котэ :), крыса бэнденхаски стандарт Жужа (что за окрас непонятно :rat05:) и наш новый член семьи крысячих 8) .
 это наши младшенькие (коту почти 2 года крысе скоро 1 годик)

(остальных фото по позже)

Ну а теперь с чего все началось)
Массовиком затейником была конечно мама (тогда мне было 5 лет), благодаря ей у нас появилась  первая крыса белый альбиносик. Это была наша первая крыса - Сонька. Она была очень хорошей, доброй, понимающей, терпеливой и ОЧЕНЬ боевой. Благодаря Соньке я поняла, какие замечательные существа крысы. Она разнообразила нам жизнь своим присутствием. Она позволяла мне играться с ней и терпела все мои выходки. Сонька всегда ходила хвостиком за мамой. Мама идет стирать и крыса за ней. Мама идет на балкон крыса разворачивается и топает за мамой....  и так далее. У Соньки была небольшая железная одноэтажная клеть в которой висела поилка и лежала кормилка. Вместо домика завернутый в носок отрезанная часть бутылки. Вместо наполнителя кусочки газет. Крыса ела все от чупачупсов с косточками от вишни до пива :rat12:. Много гуляла на улице на плече, несколько дней жила в детском саду (с этим у меня своя история). Однажды укусила бабушку за пятку (к сожалению я это пропустила >:() Короче самая настоящая боевая крыса .....
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #1 : 12 Июля, 2011, 14:35:52 pm »
Поздравляю с дневничком!!!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #2 : 12 Июля, 2011, 14:39:39 pm »
С  дневничком! Ждем продолжения ;)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #3 : 12 Июля, 2011, 15:34:39 pm »
С дневничком ! Пишите пишите... ;D

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #4 : 12 Июля, 2011, 16:55:03 pm »
Спасибо)))

.... Когда мы взяли Соньку у нас не было  клетки. Мама принесла в большой стеклянной банки из под компота. Я тогда очень хотела ее взять, но боялась получить укус. На ночь мы оставили ее в аквариуме (без воды естественно) а сверху положили книги в качестве крыши. Я не знаю как но она как-то умудрялась вылезти оттуда и залезть ко мне на кровать.  Следующую ночь она спала уже в клетке).
Мы часто пускали ее по квартире. Из-за этого у нас не один раз был перегрызан кабель. Также пострадал пульт от телевизора(теперь когда я переключаю каналы я вспоминаю кто это сделал). Когда приходил папа, она залезала к нему по штанине на вверх.
После выгула Соньки нам приходилось мыть под диваном, т.к. она как каждая заботливая крыса делала себе запасы(ну это у всех в крови).

Однажды мы отнесли ее в детский сад. Там была просторная клетка для попугаев (попугайчики решили что свобода лучше клетки) и поэтому с жильем у нее проблем не было. Я спокойно доставала ее из клетки (а чего мне бояться. Это моя крыса и она слушается меня) и всем показывала ее. Крыса думала наверно что попала в санаторий и ни кто не будет дома ее мучать тискать, но она ошиблась >:D

Соньку мы часто брали с собой на базар и по магазинам. Передвигалась она у меня в рукаве куртки. У нас часто были surprise в виде мокрых пятен, а она спокойно сидела и ей все равно. Крыса на прогулке, со всеми может случиться)

чем старше становилась Соня тем больше она спала. Но однажды наступил день, когда папа пошел выносить мусор. Утром она бегала по комнате. Она убежала в коридор и больше не вернулась. Родители сказали, что она убежала. Я в это очень долго верила, но где-то год назад я узнала в чем было дело. 

После Соньки у меня никого не было из крыс, т.к. у нас появилась кошка Муська (подарившая нам 2 раза котят). Она была очень хорошей кошкой, но потом она убежала и не вернулась.....
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #5 : 12 Июля, 2011, 19:01:02 pm »
С Дневничком вас! :) Интересно узнать, кто еще есть в вашей обувной коробке :D

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #6 : 12 Июля, 2011, 19:58:47 pm »
В мою обувную коробку сегодня сфинкс приехал :)мечта моей мамы ну и конечно же моя(3 года ни как не могли найти либо крыса выростала). Только что придумала имя. Знакомьтесь, Кнопа!

ну а это старшенькие и любименькие
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 20:27:48 pm от клюква »
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #7 : 13 Июля, 2011, 05:58:19 am »
клюква, приятно познакомиться! побольше рассказов о своих крысиках (особенно о хаски). а коняжки-собачки не обижают малышей и кота? :rat05:

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #8 : 13 Июля, 2011, 08:53:44 am »
Такая лапочка :) только пока это не Кнопа, Кнопочка)))) Сколько ей сейчас?

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #9 : 13 Июля, 2011, 09:29:04 am »
нее они живут дружной стаей. У нас только Котэ может зайти во двор(из кошачьих). Остальные кошки и коты не только не могут зайти, так если зашли то не выходят. Кот с Жужей в нормальных отношениях. Ему интересно, что за зверь невиданный тут рядом скачет, а ей страшно и от страха она нападает на кота(пока без укусов). А кот берет и убегает на более безопасное расстояние. Я их стараюсь не сводить, но если они встречаются носом к носу, я хватаю Жужу и бегом в запазуху ;). Собакам как-то все равно. Но все-таки крыс с собаками мы не сводим. Но было пару раз что крысы нюхали собак, но собаки этого не видели))

Зее и Арагошке сейчас весело. Их посадили на цепь. Просто папа и еще там кто-то будут делать ворота(у нас частный дом). Можно конечно было запереть добера в доме, но сразу встает вопрос о туалете. С овчаркой проблем меньше. Она в принципе могла гулять по двору т.к. она дружелюбная, но если рядом добер, дружелюбность сразу куда-то пропадает. Вот и посадили их вместе на цепь в тенечек >:D.

Сейчас пошла проведать Кнопу и Жужу. Все живы и здоровы (ттт). Все просятся на ручки, ну как им не отказать  :). Сейчас Жужка бегает по столу) и слушает вместе со мной музыку. Кнопка в домике пока отдыхает, на ручки идет спокойно. Сама забирается на второй этаж(под ним домик). Автопоилкой мы пока не умеем пользоваться, вот и наливает хозяйка воду в крышки. Наша цель вырасти большими и крАсивыми.

... Когда мы переехали в частный дом (9 лет назад) у нас еще была Муська и мы завели немецкую овчарку Зея (наш старичок). Зея пережила "кошачье время" (у нас в то время после каждой кошки появлялись новые) и была сведетилем 2 кошачьих, 1 собачьего, 1 крысячего похода на радугу дугу к сырным и мясным облачкам...
У маленькой Зеи ушки домиком. Они нас так веселили))). Когда Муся родила второй раз котят, у Зеи проснулся "материнский инстинкт". Она брала этих котят и вылизывала, позволяла им бегать по ее животу, короче помогала Муське во всем(кроме питания). После Муськи у нас побывали: Маня(на облачках. Причина: зализала Зея), ...(имя забыла. Тоже на облачках. Причина: заигралась с Зеей), Белка (вернули на место), Персик (отдали).

Когда у нас был Персик (ленивейший из ленивейших персидских котов) у нас появился первый доберман. Инициатор мама. Вечером мы забрали тощего 2годовалого добермана с кривыми ушами. Это был Джордан. Они подружились с Зеей. У нас он откормился, но с ушами мы нечего не смогли поделать, было уже поздно и они не правильно срослись :(.  В доме их гонял Персик, а на улице наоборот. Мы однажды чуть не утонули в канале(спасибо папе, вытащил из канала, и Зее позвала на помощь). В итоге я мама и папа вытащили за куртку и ошейник. Он не умел плавать и боялся воды. 2 года назад он ушел из жизни. Он был молод но болен. Когда он ушел от нас, он был в будке. Нашел брат. Зея не понимала куда увозят ее другу. После этого она была долго грустной и не ела. Не прошло и недели мы поехали на Украину за новым питомцем Арагоном с мыса Херсонес.

Перед уходом Джордона(точнее за год до случившегося) мы завели крысу. Белая альбиноська Маруся. Инициатор мама (она начиталась книжек с участием крыс в качестве домашних любимцев). Когда мы завели Арагошку клеть крысы была на кухне. Арагон спал там же. Вот мы приезжаем домой с мамой и видим такую картину: Клеть разбросана  (Новая двух этажная) и погрызана сОбаком, опилки разбросаны, добер лежит на диване и дрыхнет. Я сразу же к домику Маруськи. НЕТ. Она оказалась за печкой. Мама протянула руку. Крыса не идет. Я протягиваю руку и зову ее. О ЧУДО. Крыса залезла на руку. САМА. Добермана мы наказали (лишили пайки и по кричали), крысее в зубы вкусняшку))))

Добавлено 13 Июля, 2011, 09:30:58 am
1 месяц и 3 дня
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #10 : 13 Июля, 2011, 10:16:48 am »
У меня тоже сфинкс Кнопа :)

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #11 : 13 Июля, 2011, 10:30:11 am »
:). Как я ее не называла: крыса,новенькая,мелкая,умка,тихиро,дашка,лоло,джина,клякса... и остановилась на кнопке)
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #12 : 13 Июля, 2011, 12:01:51 pm »
лысым крысам не все имена подходят))))) вот и получается то Кнопка, то Капелька, у меня вот Капитолина (Капитолька-Капитошка-Тошка, Капа, а в детстве - Капиточек))))))

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #13 : 13 Июля, 2011, 18:56:59 pm »
Кнопка сейчас в отдельной клетке. Их клетки стоят почти рядом и кажется Жужа вроде бы ее учуяла и теперь ревнует.Она все время проситься на ручки. А может она просто наверстывает упущенное. Просто недавно она ОЧЕНЬ сильно чесалась и нам пришлось ее обработать неостамозаном. Сейчас ранки заживают, а ведь до этого (когда ранки у нее были) ей было не до ласки :(.

Вчера вечером насыпала Жуже кашу. Итог: эта засранка девушка спрятала ее от всех ну и от себя тоже. Пришлось кашу убирать, а миску мыть. Интересно когда она поймет, что нет смысла делать запасы все равно они через 3 дня неожиданно исчезнут ;)
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зоопарк в обувной коробке)
« Ответ #14 : 13 Июля, 2011, 19:18:00 pm »
Просто она запаааасливая :D Мои вчера вообще решили, что будут спать на подвесной миске с сушкой. Лежат попа к попе, пихаются, но не слазят :)