Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104464 раз)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Крысье племя.
« : 22 Июля, 2011, 22:33:02 pm »
Пролог.
С чего всё начиналось.

Achtung!
- текст содержит изрядное количество самокопания;
- фотографов в доме нет, на качество фото не жаловаться;
- многабукаф.
Вы были предупреждены, кто не спрятался, я не виновата.

С моего малого возраста в доме были животные. Собаки. Пекинесы, одна из которых (Солли) умерла лет пятнадцать назад при родах, успев до этого цапнуть крошку-меня за нос, да так, что можно было продевать косточку, как у негров-папуасов. Благо, родителям не хватило юмора действительно сделать это. Второй пёсик, Чебик, прожил много дольше, будучи усыплённым в прошлом году после двух инсультов. Он обладал весьма своеобразным характером, однако меня, кормильщицу и гуляльщицу (младшую в семье, читай, козла отпущения) если не любил, то считал полезной.

Это он:

Что касается крыс, то первого зверя в нашем доме завёл мой старший братец.  То был мальчик-альбиносик, по прозвищу Батон. В силу возраста, вся его "лапочковость" и незамутнённая "наручковость" прошла несколько мимо меня. Умер он, отравившись, после пожара в нашей квартире, случившейся от замыкания проводки.

Следующим заведёнышем в нашем доме стал дичок, которого звали просто Крысик. Братец в то время весьма активно учился, проводя большую часть дня на учёбе, а вечер на кухне, в обнимку со своими заданиями. Поэтому дичка приручила я, да до такой степени, что он даже любил спать вдоль моей руки, когда лежала на компьютерной мышке. На коврике:)

Вот так

Он умер уже от старости.

Третьего крыса брат сплавил мне, уже живя отдельно, решив завести кота-сфинкса. Тот прожил у меня лишь полгода, умерев также от старости. С тех пор прошло два года.

Поэтому, чувствуя, с каким маниакальным умилением я смотрю на любую живность в радиусе двадцати метров, я решила, что время подумать о новых питомцах настало.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 23:10:33 pm от TrustfulMuse »
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Детки в клетке.
« Ответ #1 : 22 Июля, 2011, 22:36:55 pm »
О, как здорово, что Вы решили вести дневник :)
Жду продолжения!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #2 : 22 Июля, 2011, 22:37:46 pm »
Alenush-ка, я же грозилась:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #3 : 22 Июля, 2011, 22:51:58 pm »
Итак, сидела я на даче у родителей, празднуя юбилей дражайшего братца. Шашлыки, водка (пиво - мне), все дела. И тут прибегает соседский пёс Барсик (неожиданное имечко, на мой взгляд), дворняга, более всего напоминающая немку-овчарку, только меньше и пушистей. Я (истосковавшаяся по мехоносителям) забываю обо всё на свете и начинаю начёсывать пёсика и выдавать ему всевозможные вкусняшки (чего он и добивался). Понимаю, что мне нужен пушистик в доме. Братец, как более опытный, посоветовал не брать крысу на птичке, если не хочу возиться с болячками, а обратиться к заводчикам. В частности, в Iron Rat.

Приехала я домой, засела за чудо-комп и принялась гуглить. В итоге, меня вынесло сюда. Почитав форум, испугавшись кучи страшно-звучащих терминов, я решила просто создать тему в соответствующем разделе. Отозвались моментально. Так я попала в тему Alenush об Арбузиках, и влюбилась в них:



И заказала их.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #4 : 22 Июля, 2011, 22:56:01 pm »
родная крооовь! :))) с дневничком!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #5 : 22 Июля, 2011, 23:15:16 pm »
Отдельным пунктом надо упомянуть мою нелюбовь к общению с абсолютно незнакомыми мне людьми, как через телефон, так и через лс, поэтому каждое моё сообщение Alenush, два звонка Annuenen и около четырёх звонков Валентине (проводнице на поезде Москва-Брест, которой за большую помощь досталась денежка, шоколадка и огромная благодарность) следует приравнивать к подвигу.

Заказала я крысят, уладила вопрос с недомужем, и вот ожидали мы положенного срока, чтобы деток можно было забрать. И тут...

Тут на работе прибивается котёнок. Голосистая зараза, которую было слышно за метров сорок через препятствия. При первом же взгляде становилось ясно: домашний. На руки шёл безропотно, откликался на "кис-кис" и "а ну, иди сюда", а потом и вовсе заснул у незнакомой меня на коленях. И если в случае крыс я была нежна и ненавязчива, то тут была резкая перемена:

- Сашенька! Приезжай, забери котёнка. У нас будет маленький!

Собсна, он:


До приезда деток он (она?) был единственным и неповторимым, сделав меня мамочкой (смокчет мои пальцы на подобие кошачьей груди) и, почему-то, не особо любя недомужа. К тому же, никто из разбирающихся не смог точно сказать, кто это - пацан или девка. Так или иначе, жизнь стала налаживаться. И тут наступил час Ч: день прибытия крыс.

Добавлено 22 Июля, 2011, 23:17:16 pm
Лаириэль, хе-хе, спасибо! Все люди братья, все женщины сёстры))))))))

Кста, а как сделать фото меньше? а то как-то кисюн великовато выглядит...)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2011, 00:07:01 am от TrustfulMuse »
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #6 : 22 Июля, 2011, 23:20:29 pm »
на Радикале есть пунктик "уменьшить до.."

жду дальнейших подробностей о наших братишках) Дита и Фита передают им огромный просто привет :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #7 : 23 Июля, 2011, 00:04:30 am »
Начинается пресловутое "сейчас".
"Она любит меня своей странной человечьей любовью..." - подумала кошка и нагадила мне в тапочки.
Ольга Пулатова

Наступил день Ч. Вторник, 19-ое. И если Alenush-ке выпало сажать деток в полчетвёртого (днём), то мы встречали поезд с его содержимым в 1:07. Ночи, естественно. Кое-как, правдами и неправдами, к часу мы (я и недомуж) добрались на вокзал. Забрали переноску, отблагодарили Валентину. Настало время отправляться домой. Метро до нас не едет (да и поздно для этого уже). От вокзала на троллейбусе - десять остановок. Ну, и пошагали мы. Я, как жутко уставшая (в полдевятого приехал мой папа, в десять я была у стоматолога, после, до трёх шарилась на Жданах (для незнающих - это рынок такой), в четыре была дома), очень надеялась взять такси, но после покупки шоколадки в Дорорс (оч-чень радующая ценами организация) и озвученной цены (пять баксов по курсу банка) бросила свои надежды.

Около трёх мы были дома. Усталые и никакие. И лишь домашний гермафродит чувствовал себя бодро и жаждал изнасиловать переноску. Я малость подержала деток на коленках, потом отправила их в клетку на новое место обитания.

Следуя указаниям Alenush-ки, я насыпала деткам сухого корма, и наложила просто вкусняшек: огурчик, пару кусочков сыра. Это нам было вкусно, а на сушку мы плевали с высокой колокольни. Они её вроде и едят, но такое ощущение, что так - для проформы.

Грызут мелок, им нравится. А гамачок, переданный Alenush-кой, является Последним Оплотом Света. Когда китя лезет на клетку. желая поиграть, детвора забивается туда, изображая рельефный выступ на ткани. Поэтому киску я от них гоняю пшикалкой (пульверизатором, да). А кисюн ревнует, потому что я люблю их всех... Эх!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #8 : 23 Июля, 2011, 00:25:03 am »
На самом деле всё оказалось абсолютно иначе, чем я ожидала. Я думала, что дамбик Кира (Акира) будет активным мальчиком... Шиш! Ласковый зайка, который в первый день утыкался мне под локоть и делал вид, что его нет (что не мешало мне его гладить), никуда не рыпаясь, и не желая исследовать территорию...

Акияма же наоборот, жаждал приключений - лазал на плечо, вынюхивал... И вот случилась ТРАГЕДИЯ!

Котик у нас молодой. Весьма неловкий. То и дело где-то жахнется, рухнет, не рассчитает усилий. Ну и вот, что случилось. Кире нравится просто сидеть на коленках, никуда особо не шастая. Ямик же любит сидеть на плече... Кот, не удержавшись, ляснулся откуда-то, Ямушка резкого звука рухнул с моего плеча. Оказавшись на полу, крыс побежал к ближайшей защищённой территории... За шкаф. Пока мы двигали мебель, светили фонарём, забыв про одного из наших питомцев, оный не дремал. С мявом и лошадиным топотом котя проскакал мимо меня за шкаф к Ямику. Я с воинственным воплем ухватила котю за первое попавшееся место... За хвост. С душераздирающими воплями кися была отправлена на кухню, крыс в клетку.

Вот так и живём-с
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #9 : 23 Июля, 2011, 07:40:56 am »
Здорово пИшите  :clap3:.Теперь я буду частый гость сюда  :blush:.Ооочень жду продолжения. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Детки в клетке.
« Ответ #10 : 23 Июля, 2011, 08:20:08 am »
С дневничком! Сколько у Вас в последнее время событий, вернее сначала новосёлов, а потом и событий с их участием :) Полность согласна с сТошка, мне тоже нравится

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #11 : 23 Июля, 2011, 19:58:54 pm »
Девушки, спасибо за похвалу, буду стараться!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #12 : 23 Июля, 2011, 23:52:49 pm »
В доме царит полная идиллия! Крысы в выжидательно-оборонительной позе на моих плечах под волосами и кот (кошка?..), тщетно пытающийся вырваться из цепкой хватки моего ненаглядного недомужа. А ведь всё так хорошо начиналось!..

Сегодня утром крысы дали понять, что ассимилировались на новой территории, лихо спрыгнув с моих плеч и устроив дикую беготню по столу. Я умилилась до невозможного и поволокла малышей на диван - пинать ненаглядного. Однако валяющийся на том же диване юный пятнистый Отелло не дал сбыться моим чаяниям. Пнутый недомуж спросонок жмякал кисю на манер плюшевого мишки, крысята же привычно шифровались на моих плечах. Я плюнула и, ссадив детишек, ускакала на працу-вацу.

С неё я летела как на крыльях. Мало того, что деток хотелось погулять, так и любимый-дорогой расстарался и сделал мои любимые суши (взятка за его недельное отсутствие). Итак, пришла я домой, пожмякала кисюндера, обсмоктавшего мои пальцы, переоделась и забрала деток из клетки. Те сперва тихо сидели на плечах...
но рис сделал своё чёрное дело. Принюхивались они, принюхивались, а потом шасть на стол, и только успевай головой мотать, кто куда рванул. Покусали роллы, нагадили везде, куда только смогли дотянуться... Но всё окончилось приходом нашего кисика, который жаждал если не порвать кого-то, то по крайней мере поиграться... Крайне мучительно для одной из сторон.

З.Ы.: В глубине глубин своей души я искренне надеюсь, что крысье племя в скором времени вырастет до шестисот-семисот грамм и навешает люлей нашему домашнему хищнику для успокоения его (хищника) инстинктов. Впрочем, если есть предложения по урегулированию инцидента, буду рада услышать.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #13 : 24 Июля, 2011, 00:12:13 am »
Несколько фотофактов:

- почему я не крыса?..

- ну чё надо-то?

- высоко сижу, далеко гляжу!

- чувакииии! Пустите меня к себе!

- мы в домике!

- ном-ном-ном!

- объедай проклятых буржуинов!

- психи в клетке... можно спать!

Вот!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #14 : 24 Июля, 2011, 07:58:30 am »
К вопросу о гастрономических пристрастиях.

Свято соблюдая заветы Alenush-ки, в клетку малым я всегда подсыпаю сушняк. Однако вместо того, чтобы радостно кидаться на предложенное, пацаны сушку почти не едят. Иногда. Чуть-чуть. Для проформы. Я не настаиваю ("Ну и ладно! Не очень-то и хотелось!") и стараюсь подкармливать деток чем-нибудь другим. Так в наш рацион почти постоянно входят огурцы. Иногда сыр. Вчера детки отдали должное рису, вынудив меня отдать пожёванные роллы всё тем же коварным мурсям (кстати, съедено всё подчистую).

Однако отдельным пунктом надо упомянуть куриное филе. В этом вопросе мои дети как сговорились. Сперва один террорист не давал мне его резать, со страстностью, достойной лучшего применения, впиваясь в едва размороженное мясо. Три раза подкладывала ему (ей) в тарелку, прежде чем он утихомирился. Потом филе было сварено, и тут уже праздник живота начался у крыс. Серьёзно, они ели его с таким удовольствием, что умильно лыбящаяся я не могла не положить ещё пару кусочков в кормушку. И все три дня, на которые хватило отваренного мной мяса (я была щедра и сварила большой кусок) детки радостно хомячили вкусняшку, не обращая серьёзного внимания ни на огурцы, ни на сыр, ни на сушку (в случае одних), ни на котёнковый вискас.

Следует также упомянуть, что погода коварна и из-за жары я вынужденна давать своим маленьким монстрам намного меньше молочного. Портится за час полтора максимум. А как с котом - так и вовсе пришлось покупать ему сухой корм, потому что и столь любимая им варёная колбаса, и столь обожаемая им тушёнка в такую погоду портятся моментом.

Но это ничего. Осенью отыграемся:)

Кстати. О новостях. Кисюн эволюционирует. Этим утром он не дал никакой возможности для выгула крыс: обычно недомуж держал его на ручках, кис вырывался, крысы боялись, и все были довольны. А сегодня он гонял, как горный козёл, маневрируя между побегом от цепких ручек ненаглядного и охотой на извлечённых на свет божий крысей. По всей видимости, вечером придётся кису запирать и слушать его душераздирающие вопли. Мда.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!