Автор Тема: Мои пацуки :)  (Прочитано 24185 раз)

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Мои пацуки :)
« : 15 Августа, 2011, 00:20:16 am »
Доброго времени суток! Вы попали на дневничок моих крысок. Надеюсь будет интересно.
Крысами я увлекаюсь с 2007 года. А вернее с августа 2007, когда мне пришла в голову гениальная идея-купить грызуна, на рынок я пошла за хомячком, но домой несла не хомячка, а маленький, серый, пушистый комочек-КРЫСУ!
Сейчас у меня третяя крыса. Первый был Зёмка, самый умный, самый ручной, и это не преувеличение, с какими бы крысами я его не сравнивала, ТАКИХ не нахожу, он понастоящему тянулся к людям. Потом Степанка, он мне достался в 5 месяцев, а прожил всего 1,5 года. Стёпка отказник, долго я его приручала, учила доверять людям, не боятся, но Стёпик очень рано ушёл за радугу... Ну, а сейчас хаска Рокки. И это не считая крысят, которых я брала на передержку, дабы они не окаазались в челюстях паука-птицееда, или не превратились в бесполезную машину, по производству себе подобных. У меня они ждали лучшей доли и добрых ручек. 5 малышам таким образом нашлись любящие хозяева.


Добавлено 15 Августа, 2011, 00:26:31 am
 Зёмка
Наверно, стандартный план покупки первой крысы, зоомагазин... Вырванный из пищащего, шевелящегося комка крысят САМЫЙ лучший, САМЫЙ красивый, ещё совсем незнакомый, но уже МОЙ! Я летела домой, не ощущая ног, в коробочке, от корма сидело маленькое чудо, которое смотрело на меня маленькими глазками-бусинками... Шло время, комочек вырос в огромного, мехового увальня, свободно бегал по квартире, и сам приходил на руки, когда нагулялся...Радовал, радовал жизнью... Зёмка прожил 2 с половиной года, мне казалось тода что это ничтожно мало, врачи поставили неутешительный диагноз "Старость". Правда симптомы этого "диагноза" были странно похожи на болезнь: судороги, понос, вздутие живота, апатия...   Тогда я поняла, что лечить грызунов это искусство... До сих пор я не нашла в моём городе, ветврача, который хорошо лечит крыс, и поэтому поход к ветеринару вызывает страх, что им не помогут, если не навредят. Хоть чем-то это помогло, теперь я внимательнее слежу за здоровьем своих подопечных. И не приведи Господь кому-нибудь накормить крысу сосиской, или вынести осенью на улицу!



"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #1 : 15 Августа, 2011, 00:30:48 am »

Степан
После того, как Зёмки не стало, я решила больше не заводить крыс, ведь они так ничтожно мало живут... Но опять всё тот же самый зоомагазин, ворох пушистых комочков, я смотрела на них огромными глазами и думала :"КАКОЕ СЧАСТЬЕ!". Из забытья меня вывел голос продавщицы :"Может вам крыса нужна?", и из под прилавка показалась маленькая клеточка, с огромным Степаном. "Что это?!" В глазах счастье.  В 5 месяцев его отдали в зоомагазин, потому что его хозяева поехали отдыхать, и крыска оказалась лишней... Продавщица подала мне крысу, я прижала его к сердцу, и не отпустила, пока мы не дошли до дома... И опять море счастья, но ненадолго... Степан прожил лишь полтора года... Врач и на этот раз оказался некомпетентен, диагноз "старость" вроде бы ещё не подходил. Кололи Дексофорт...Эмоксипин... Кабактан...Катазал...витамин В-6...Он умер...





Добавлено 15 Августа, 2011, 00:36:19 am

Рокки
Рокки я взяла из Брестского Эколого-Биологического центра, но тогда я ещё даже не подозревала, что он останется со мной. Как я выше писала, там я время от времени брала крысят, и подыскивала им хозяев. А вот с Рокки дело как-то застопорилось, наверное летом все поразъехались по местам отдыха, занялись ремонтом, собой(или чем там ещё люди занимаются в свободное время), желающих взять Рокки не нашлось. А летом умер Стёпка, и Рокки автомотически остался в моих добрых руках. Рокки уже 5 месяцев, он замечательного окраса "хаски", когда-то я мечтала о такой крысе, но когда одна мечта сбывается на её место приходит другая, и теперь я мечтаю о лысаке или о персиковом рексе, или о сиамском стандарте или...ох, как я хочу крысок:)!





Это он ещё мелкий.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #2 : 15 Августа, 2011, 07:44:45 am »
С Дневничком вас!  :)
А вы возьмите Рокки друга. И ему жить будет веселее, и у вас одной исполненной мечтой будет больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #3 : 15 Августа, 2011, 08:09:24 am »
С дневничком! :)
И правда, заводите ему скорее друга! И ему радость, и у вас еще одной исполненной мечтой больше)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #4 : 15 Августа, 2011, 08:52:57 am »
Лаириэль, Мышка, Спасибо. У меня всегда крыски жили по одному, а когда был Степан и Рокки они особой симпатии друг к другу не питали. Хотя хочется, конечно взять ещё одного крысака. Только вот у меня живёт собака, 2 аквариума, лягушка и всем им надо уделять должное внимание. Да ещё и родных уговаривать. Но это всё дело времени, крыска у меня будет!
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #5 : 15 Августа, 2011, 09:22:34 am »
А у меня кошка, собака, рыбка, дочь и 8 крыс. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #6 : 15 Августа, 2011, 09:24:21 am »
ладно, а у меня гарем: две крысы, кот и недомуж  ;D
(правда, последний часто повторяет, что это не у меня гарем, а у него - детский сад...)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #7 : 15 Августа, 2011, 09:27:04 am »
Ну тогда и я вкачу свои пять копеек:собака,мор.свин,щеглы,попугаи,Юлька и 9 крыс.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #8 : 15 Августа, 2011, 09:33:55 am »
девушки меряются количеством носов в своих апартаментах, а мужики... ну, сами знаете, чем ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #9 : 15 Августа, 2011, 10:14:02 am »
Цитировать
девушки меряются количеством носов в своих апартаментах, а мужики... ну, сами знаете, чем
  :D :D :D
Я побаиваюсь держать 2 мальчишек, а особенно в одной клетке, а особенно на свободном выгуле. У меня один раз Зёмка гулял и хомяк вырвался, убежал, они там так друг друга изодрали! :'(Как ещё живы остались!!!:rat03:
У меня тоже в семье 4 человека, а ещё некоторые личности заявляют, что жилплощадь маленькая для такого "зоопарка"(и совсем не зоопарк, вот у вас ещё больше живёт). Каждый вечер лекции в моём исполнении на тему "Нам нужна крыса!!!" :))
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #10 : 15 Августа, 2011, 10:19:22 am »
Ну вы не сравнивайте выгул крыса и хомяка. Странно, что хомячидзе вообще выжил... А друг он и в Африке друг. Если подселить аккуратно, то вашему малышу это будет только в радость! А так он скучает без внимания и ласки. Крысы - социальные животные. Жизнь в одиночестве им не по нутру.
А разницы в содержании одного или двух крысов - никакой, имхо.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Annuenen

  • Гость
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #11 : 15 Августа, 2011, 10:21:07 am »
А хомяки для крыс - добыча, их нельзя вместе выпускать.
А второго мелкого надо парню - ему веселее будет)

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #12 : 15 Августа, 2011, 10:34:17 am »
Цитировать
Странно, что хомячидзе вообще выжил...
Там была такая борьба :o Потом, когда я их из-под дивана выковарила у Зёмки хвост весь калеченный был видно хомяк в нег вцепился как следует, но Лёньке тогда ещё больше досталось, я тоже тогда думала, что не оклимается. Ан нет-через полторы недели как новенький.
Цитировать
А хомяки для крыс - добыча, их нельзя вместе выпускать.
Блин, это совсем нечаянно получилось, Зёмка гулял, и под диваном заснул, мы про него забыли, оставили хомика одного на диване, он и убежал. Я после этой драки боюсь очень, ни одну крысу ещё с собакой не познакомила.
Цитировать
А второго мелкого надо парню - ему веселее будет)
Рокки уже 5 месяцев, подружатся?
Цитировать
Жизнь в одиночестве им не по нутру.
У меня 4 человека в семье и каждый подойдёт, поулюлюкает, пустит на диван...Стараемся что бы он не скучал.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #13 : 15 Августа, 2011, 10:49:33 am »
У меня 4 человека в семье и каждый подойдёт, поулюлюкает, пустит на диван...Стараемся что бы он не скучал.
И каждый шубку повыкусывает,в догонялки в клетке поиграет...? :)Вы не думайте,что мы меньше своим внимания уделяем.Просто человек не во всём может заменить сородича.Конечно не надо стремиться к десятку(как у некоторых,не буду в себя пальцем тыкать ;D).А дружка надо...И ему будет веселее и вам за ними наблюдать вдвойне интереснее.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #14 : 15 Августа, 2011, 10:49:52 am »
а ночью? :) ночью у них самый кайф, а разделить его не с кем.
5 месяцев - вполне нормально, думаю.
а, вообще. гляньте на это  ;D
http://youtu.be/wy__DDrtPDI
не нашла тега для ютуба
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька