Автор Тема: Мои крысукаки  (Прочитано 188498 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #15 : 28 Сентября, 2011, 12:08:04 pm »
Веня оказался очень боязливой крысой,чуть что прятался в диван.Перед тем как вылезти из клетки,мог минут 10 решатся.Научил Машку устраивать из клетки побег,причём у самой Машки это в дальнейшем получалось на раз.Около двух лет у Машки образовалась опухоль,и мы решили что к доктору её не повезём,сколько проживёт то наше.Впрчем опухоль ей не сильно мешала,бо носилась как сайгак по кукурузе.Беда пришла к нам с другой стороны.Приехали мы с дачи,а наш Веня очень подозрительно себя ведёт.Лапками ничего не берёт.как то сразу стал худой аж хребет как у динозавра наружу.Мы предположили что у него или дёсны воспалились,или что то в горле застряло.Надо было тогда обратится к доктору,но мы и подумать не могли что с Веней что то серьёзное.Забрали мы своих крысулей на дачу,Венька мог есть только кашки из мелкой крупы,отпаивала  я его сама с пробки.У него нарушилась координация движения,шёл абы куда,мог и с дивана свалится без присмотра.Через недельки полторы прям его стало отпускать,мог в клетке и на второй этаж залезть,что то сам покушать.И тут резкое ухудшение.Понеслись мы с ним к доктору,он согласился с нашим предположением что у Вени был инсульт,сделал нам два укола и сказал что если не будет улучшений,дальше колоть нет смысла.Но как же так,крыска совсем не старая,даже двух лет ещё нет,и что, опускать вот так руки?Улучшений у нас не было,но мы с Сашкой возили Веньку на уколы ещё пять дней.Нам становилось всё хуже и хуже.Вот тогда я вспомнила про нет.Облазила все сайты ветклиник,и написала вопрос Минской клинике ДокторВет.Спасибо большое Ulitke за её советы.Мы Венюшу со шприца отпаивали дет.питанием,причём он когда видел шприц,сам открывал рот.Не вытянули мы своего мальчика,от безысходности 8 июля собрались с другом везти Веньку в Минск,не успели.Я уже знала что это конец,когда Венюша отказался есть,весь вечер он прлежал у меня на груди,куда то ехать было просто некуда,все клиники уже были закрыты.Сделали мы из простыни гнездо,положили туда Веньку и пристроили между нами спать.В два он ещё был жив,в четыре я проснулась как от толчка,Венюшка уже не дышал.Это было 6 июля 2011 года.Похронили мы его рядом с папой у нас на даче.Больше крыс мы заводить не хотели.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #16 : 28 Сентября, 2011, 12:50:24 pm »
15 июля 2011 у нас появился Серый.Его просто дарили,причём хозяева видно были не первые,толком не знали сколько ему,как зовут.Мы с Сашкой решили что на 15.07 ему год.Мне первые дни казалось что Серый вообще не спит,чуть какое движение,у него глаза делались как у беременной русалки.Ха,больше крыс не заводим,16 июля купили ещё красноглазое чудовище-Мишку.Чтоб мне хто сказал,что я буду без ума от кразноглазой крысы,я тому плюнула бы в лицо.Никогда не любила крыс с таким цветом глаз,а сейчас целовать не перецеловать.Мишка как все мелкие оказался с прпелером в одном месте,и так как мы ваще ничего не знали о подселении,оно прошло на ура.Машка стала сдавать позиции,больше спала в коробке из под утюга,я ей там сено постелила,еду ставила рядом.Тяжело ей было залазить уже на диван,лапуси задние тряслись,да и подволакивать она их стала.С Мишкой она вела себя как любящая бабушка,тот её и за ухи и за нос кусал,только когда уж совсем мелкий разыграется-положит его на спину и внушение делает.Вот такие у нас два пацанаОдин серый другой белый.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2011, 16:46:12 pm »
Как приятно и горько вспоминать о тех, кто ушёл...
А фотку покрупнее можно?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #18 : 28 Сентября, 2011, 18:41:10 pm »
                                                                                                                                                                                                                       Это красноглазое чудовище-Мишка.)))

Добавлено 28 Сентября, 2011, 18:42:15 pm
А это Серый
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2011, 19:08:54 pm »
Нашу старушку Машуську пришлось усыпить 12 августа 2011г.Я пришла с работы,а она в безсознательном состоянии,только как от боли выгиналась вся и лапки в кулачки сжимались.Отпустила её,а самой с этой болью дальше жить.Мне уже все друзья говорят,что если так рюмзаешь по крысам,заведи кого нибудь кто дольше живёт.Может быть когда нибудь.Между делом мы у знакомой забрали старую больную крыску-Шурика.Вообще то он считай наш,он был с первого Машкиного помёта.Прожил у нас не долго,умер 4 сентября 2011г.Естественно я порюмзала и над ним.Может и вправду не стоит мне держать тех,кто так мало живёт?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #20 : 28 Сентября, 2011, 19:19:30 pm »
Какой яркий голубой Серый! А Мишка очень нежный, как все альбиносики.
Мы все тяжело тереживаем уход наших питомцев. Но без них, без топота маленьких лапок, без любопытных носов, глаз-бусинок, без проделок и нежностей не можем нормально жить.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 20:09:03 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #21 : 28 Сентября, 2011, 19:35:17 pm »
Серый сначала был диковатый,если брали его на руки,начинал усиленно вырываться и пищать.Пару раз от испуга,довольно ощутимо,цапнул меня за локоть.Цапнул и в сторону,смотрит на меня своими выпученными глазами-бусинками,что я делать буду?Такое же поведение у него наблюдалось,когда пометил мне руку.У меня сложилось ощущение,что его за всякие проступки били.Теперь он понимает,никто обижать не будет и потихоньку начинает расскрываться.Становится ласково-ручной,очень любит прыгать,причём на довольно большие расстояния.Мой Сашка от него тащится,если дома то с плеча не спускает.Мишка подрос и стал весь такой колючий.Хотя подхалим ещё тот,научился если надо мамку целовать.А 15.08.11 мы купили Хвостика,Мишке друга.Хвост стеснительная крыска,и ещё пока маленькая.Вот такая у нас банда. 

Добавлено 28 Сентября, 2011, 19:42:30 pm
Мышка, спасибо за понимание.Они уходят а мы живём дальше без них,с воспоминаниями.Это порой бывает так тяжело.Хорошо когда есть люди,разделяющие твои взгляды.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #22 : 28 Сентября, 2011, 19:53:58 pm »
Кто главная крыса?

Добавлено 28 Сентября, 2011, 19:55:14 pm
А это разборки пока Серый не видит.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #23 : 28 Сентября, 2011, 20:09:49 pm »
Придёт главнюк и всем накостыляет. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #24 : 28 Сентября, 2011, 20:13:27 pm »
 ;DОбычно всё так и происходит,пока порядки наведёт писк и гам.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Arisu

  • Гость
Re: Мои крысукаки
« Ответ #25 : 06 Октября, 2011, 15:02:51 pm »
Иш, какие шумные  ;D
Мои тож часто побоксировать любят  :)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #26 : 10 Октября, 2011, 00:59:00 am »
На то и мальчишки))))Фото моих крысукак.Это Хвостик            Это Мишка.                               

Добавлено 10 Октября, 2011, 01:02:24 am
Три носа-Мишка,Хвостик,Серый.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мои крысукаки
« Ответ #27 : 10 Октября, 2011, 01:19:56 am »
я периодически бегала на балкон-а вдруг.Похронили мы его у себя на даче.и ещё долго меня преследовала идея фикс. и мне это даже снилось,что Ванюша очнулся,откапал себя и худой и грязный ждёт нас
Так понимаю всё это. :'( Читала и узнавала себя. Тоже самое было у меня после смерти моей кошки...Три года прошло, боль всё равно остаётся, просто притупилась.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #28 : 10 Октября, 2011, 05:21:33 am »
Как уютно сидят мальчики. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои крысукаки
« Ответ #29 : 10 Октября, 2011, 08:19:50 am »
Какие у малчишек домики чудесные, представляю как уютно в них спать :)