Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556479 раз)

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1260 : 03 Февраля, 2012, 14:08:48 pm »
Доброго утра :)

Наташ, ты им свечку по ночам держишь? )))
Я своих периодически отсаживаю, если возвращенца начинают гнобить - гнобящего отсаживаю туда же, на тряпки предыдущего, чтобы понял, какая жизнь суровая штука и сегодня ты на коне - а завтра в переноске, на чужих бобках. На время помогает )))

Начала я дневник  делать, название придумала, написала первый пост и полезла искать фотографии. И первая же фотография первого мыша с первого вечера: сидит Миша на кухонном столе и чинно ужинает спагетти с сыром с крышечки от банки. Тут я вдруг вспомнила, как чуть не порвали кого-то на соседнем форуме за макароны с сыром, и первая мысль моя была "Убьют ведь!".
С перепугу закрыла я страницу и дневничок так и не создала (((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1261 : 03 Февраля, 2012, 15:03:22 pm »
Неее, это за пиво трепали. А макароны с сыром при соответствующих комментариях проскочат. ;D
У меня уехавшего жениться Феню через неделю обратно приняли спокойно. Но как у вас будет - кто знает? Хотя за пару дней точно ничего не будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1262 : 03 Февраля, 2012, 16:36:24 pm »
У меня и с пивом есть фотки  :deer:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1263 : 03 Февраля, 2012, 16:43:46 pm »
Их лучше попозже выложить, когда к вам уже привыкнут. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1264 : 06 Февраля, 2012, 15:05:11 pm »
Я ночью не то чтобы держу свечку - просто визг стоит такой, и клетка раскачивается так, что не вскочить и не посмотреть просто невозможно. Нормально - тауэр раскачать ;D ;D ;D ;D ;D ;D? Знай наших, как говорится.
А вообще, пристально наблюдая за терроризируемым Эликом, я начала приходить к выводу, что в 3/4 случаев по ушам он получает очень даже не зря. Если тот же Ошо его не замечает, он бежит к нему сам, буквально в прыжке кусает его, за что достанет, и улепетывает с душераздирающим визгом. Также неоднократно замечала, что верещит он просто так - вроде и не трогает никто, но на всякий случай...  То есть парень просек две вещи: 1. если поблизости я, гадости остальным можно делать безнаказанно - главное, сразу же после этого залезть ко мне под свитер. 2. если меня в пределах досягаемости нет, гадости можно делать точно так же, но верещать при этом следует погромче и на всякий случай - еще до того, как эту самую гадость сделаешь - тогда я прибегу на писк как раз к моменту, когда его нужно будет спасать от справедливой трепки. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1265 : 06 Февраля, 2012, 15:17:45 pm »
вот же ж мелкий пролаза... ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1266 : 06 Февраля, 2012, 15:38:35 pm »
Сообразительный мальчик  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Посылка не пришла пока, если завтра не будет - пойду разбираться. Мне звонил почтальон в четверг, что принесет вечером в 4-5 часов, я сказала, что не успеваю, и прошу оставить квитанцию в ящике - в пятницу заберу на почте сама. И ни посылки, ни квитанции >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1267 : 06 Февраля, 2012, 15:45:35 pm »
Наташ!! Ради Бога извини!!!!  :o я ещё не успела отправить!!! :( всю прошлую неделю была целыми днями в Москве, приезжала только ночью...а в пятницу ещё и машина сломалась, пришлось вызывать эвакуатор и пока назад ехала промёрзла до мозга костей и всё-таки заболела...сижу дома с ангиной...жру стрептоцид и ОЧЧЧЕНЬ надеюсь, что хотя бы в среду или четверг доберусь до почты отправлю обещанное!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1268 : 06 Февраля, 2012, 16:10:16 pm »
Юль, да не дергайся, мне ж не внутривенно это мумие, а то завтра умру, а так, в перспективе ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Это я к тому, что у меня ситуация, как у дяди Федора с почтальоном Печкиным - вроде наш ящик пришел, а что-то ни его, ни хоть квитанции так и нет. А у меня там еще мне два спутника и домик. И я очень надеялась все это богатство получить уже к выходным, улучшить мальчикам интерьер, да и мороз у нас невероятный, дома-то тепло вроде, но все равно, домики бы не помешали, мне кажется - а они, заразы, зажилили моим крысам предметы меблировки >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1269 : 06 Февраля, 2012, 16:30:25 pm »
да я понимаю, что вроде задержка не критична, но всё равно жутко неудобно... :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1270 : 06 Февраля, 2012, 16:55:23 pm »
Да ну, я вон тоже еще не то что не отправила, а даже еще не получила :) :) :) :) :) :) :) :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1271 : 06 Февраля, 2012, 17:02:06 pm »
ну, будем надеяться, что на этой неделю у нас обеих точно всё получится!!! ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1272 : 06 Февраля, 2012, 19:49:14 pm »
Так, я добралась до ящика - извещения нет. Завтра пойду скандалить >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1273 : 06 Февраля, 2012, 21:20:04 pm »
Были у меня в пятницу гости - ни разу не крысолюбители. Даже, можно сказать, как раз подруга моя к мальчикам относится с довольно-таки ощутимым отвращением. Но посмотреть подошла. И вот - полная клетка крыс, и уж ассортимент у меня богатый - ну, кого человек, не очень любящий крыс, попросит подержать? Элика - он маленький и белый, или там Терюшку - смешной, в кудряшках, и опять же маленький, не страшный, так сказать. Они как раз все устроили Формулу-1 в клеке, носились, баловались, даже и не заметили, что гости пришли. А Марсяня заметил. Поднялся с первого этажа и подошел к двери - выпусти, мол, пойду-ка познакомлюсь. И вот эта самая подруга - "ни разу не крысовод" просто вцепилась в него мертвой хваткой - вот те, говорит, это так, крыски. А это...
Я так на Марсяшку глянула - и так мне вдруг все сразу вспомнилось... Как мы его увидели в первый раз - маленького, больного, слабого, но совершенно несломленного, гордо отворачивавшегося от наших рук - не очень-то и нужно мне ваше общество и ваша помощь... Как мы его притащили домой, и я чуть не заработала инфаркт от переживаний... И вот я смотрю на него и понимаю, что все это - просто чудо. То, что он есть. Дело даже не в том, что вырос он, несмотря на тяжелое детство, большим и очень красивым. У него характер редкий - с ним можно быть только на равных. Он абсолютно свободный. Он не переносит никаких ограничений. Он сам решает, с кем ему общаться, с кем дружить и где гулять. И при этом он бесконечно преданный и ласковый зверь. Просто бесконечно. Именно с ним я поняла, что крысы, как ни странно это звучит, отличаются от людей тем, что они отдают то же, что берут - за любовь платят такой же любовью, за доверие - доверием. У них нет "второго дна". Их можно просто любить и знать, что в ответ получишь только любовь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1274 : 06 Февраля, 2012, 21:31:00 pm »
Крысы с характером, как у Марси, встречаются нередко. Это всегда сильные личности, и забыть их невозможно, они впечатываются в душу намертво.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.