Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2555005 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1785 : 26 Февраля, 2012, 19:38:40 pm »
Пока он свил гнездо из полотенец, перенес миски в угол - в общем, навел свои порядки. Завтра я на работе допоздна, во вторник, наверное, будем знакомить со старшими... Я бы и сегодня попробовала, но не хочу ему сразу же такой стресс устраивать...
Что-то мне и с Марсяней расхотелось выставляться... Или наоборот - пойти продемонстрировать, что и обыкновенный крыс может быть таким классным - не хуже тех, которые с родословной... Не знаю. Сбился как-то настрой.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1786 : 26 Февраля, 2012, 19:45:25 pm »
Не, надо идти. Надо этим снобам нос утереть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1787 : 26 Февраля, 2012, 19:58:25 pm »
Хочется, конечно. Но что-то мне кажется, что они Марсяню "не увидят" - обыкновенный же, подумаешь, умный, с характером... Не те понты. Я, правда, вчера под влиянием того же порыва "утереть нос" заметила, что мои "некачественные" крысы живут в тауэре, едят перепелиные яйца и креветки и вообще... хочу - завожу таких, и содержу не хуже прочих. Короче, банально похвасалась в духе детсадовца "а у нас зато...". Аж самой стыдно. Ну вот так тут принято - ну не коробит заводчиков от понятия "кормовой". Там как-то была дискуссия о фаззах - я, кажется, писала. Девочка взяла фазза от разведенцев и возмущалась - мол, подсунули трехнедельного, больного, и вообще у них крысы сидят в пластиковых контейнерах в гараже и безостановочно плодятся, а ей отвечают - да нет, все нормально, они же не питомник, а на корм разводят, а для кормовых - вполне удовлетворительные условия. Я тогда подумала - даже на этом форуме уже порвали бы, а уж на БУМе - вообще страшно подумать. Ну, а здесь такие вот порядки. Мне противно и обидно за своих мальчиков - получается, все равно, какие они все ласковые, общительные, дружелюбные и т.д. - раз зоомаговские, значит, "недокрысы". У нас ни на одном форуме такого снобизма нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1788 : 26 Февраля, 2012, 20:08:21 pm »
Ну, попробуйте разок. Не заметят - и Бог с ними, нам и без их выставок неплохо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1789 : 26 Февраля, 2012, 20:10:11 pm »
Нам - вообще прекрасно :) :) :). С "непородистыми" крысами, лысыми фаззами и прочими - нам просто-таки замечательно :) :) :) :)!!!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1790 : 26 Февраля, 2012, 20:14:31 pm »
Ага!
А им не понять, беднягам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1791 : 26 Февраля, 2012, 20:17:27 pm »
Мышка, и фиг с ними. Конечно, я всех своих люблю, но когда я смотрю, как "подкидыши" валяются в кровати и неспешно трескают креветок - я еще и радуюсь :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1792 : 26 Февраля, 2012, 20:47:04 pm »
и еще: ну неужели может быть такое,что они с Деськой друг друга узнали?

Это запросто. Мне кажется, родственники просто пахнут одинаково или похоже, а они ведь свой-чужой по запаху опознают. Удачного вам подселения. Может благодаря тому, что Деськин запах стае уже знаком, все будет не так уж и страшно.

 Когда будете уже пытаться в основную клеть заселить парня, я бы рекомендовала на время выселить из нее тех, кто будет его обижать, а ему дать пропитаться общим запахом и пожить с теми, кто к нему лоялен. Я лично при подселении отсаживала на ночь моего скандального доминанта, а днем пока была дома возвращала обратно, по-моему, это очень помогало.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1793 : 26 Февраля, 2012, 20:53:32 pm »
Это запросто. Мне кажется, родственники просто пахнут одинаково или похоже, а они ведь свой-чужой по запаху опознают. Удачного вам подселения. Может благодаря тому, что Деськин запах стае уже знаком, все будет не так уж и страшно.
Да, мне где-то попадалась давно статейка, что крысы по запаху родственников чуют.
Хорошо бы действительно легко приняли парня.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1794 : 26 Февраля, 2012, 21:01:45 pm »
LeonaNail , спасибо. Мне тоже хочется, чтобы все прошло нормально - он правда очень славный, и так мне его жалко, что столько времени сидел один, ни пообщаться, ни погулять... И все равно не одичал - такой ласковый... Кормила сейчас - аж смотреть приятно, как ест. Сушку ему хорошую давали, дорогую, но вот, может, он и толстый от того, что в основном сушку? А тут и фрукты, и курочка, и креветка - и все ест, не кривляется, как мои. Да, на ночь я при двух последних подселениях отсаживала - мало ли... Но то были малявки. Знала бы, что возьму взрослого - выучила бы предварительно матчасть :) :) :), а так... А как долго их знакомить на выгуле? Ну, погуляют вместе раз, два... сколько надо?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1795 : 26 Февраля, 2012, 21:02:57 pm »
Он толстый, скорее, потому что все время сидел в клетке, не гулял. И вряд ли клетка была достаточно просторная.

Добавлено 26 Февраля, 2012, 20:04:06 pm
Если на выгуле не дерутся - можно переходить к следующему этапу, имхо, т.е. сажать в одну клетку под тщательным присмотром.
Был бы опыт... а то ведь я так советую, просто размышляя, как бы я попробовала сделать...
Надо потрясти кого-то, у кого был опыт сселения уже взрослых самцов.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2012, 21:05:22 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1796 : 26 Февраля, 2012, 21:11:13 pm »
Nail, ну, с моей мегаломанией мне никакая клетка не кажется достаточно просторной... Но в принципе - неплохая клетка, шиншиллячья.
А вот как понять, что они собираются подраться? Мои ни разу не дрались, я боюсь, что не пойму, упущу момент, еще сцепятся... Или - если вот на выгуле не конфликтовали, значит, не проявляют агрессии? Я сейчас в отмытую клетку новенького закинула - пусть им там пометит...
А я чего, собственно, пишу - мальчики на выгуле спали, сейчас проснулись, бегают - и Бейтик голову держит ровно!!!!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1797 : 26 Февраля, 2012, 21:14:58 pm »
Бейтику полного скорейшего восстановления.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1798 : 26 Февраля, 2012, 21:16:18 pm »
сТошка, спасибо! Просто не верится - ну неужели наконец-то отпускает?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1799 : 26 Февраля, 2012, 21:16:55 pm »
УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.