Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2445764 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20700 : 12 Января, 2017, 10:48:54 am »
Вот если бы можно было зайти в аптеку просто так и попросить этот каберголин, я бы ему хоть ведро купила. На всякий случай. Он, кстати, недорогой совсем. Но у нас ветеринары даже не имеют права выписывать все человеческие лекарства, только некоторые, и то - типа там тобрекса. Да что ветеринары, человеческие врачи могут выписывать только "свои" лекарства. Например, ингалятор мне терапевт не выпишет, только пульмонолог. Один раз выписала, мне совсем плохо было, а пульмонолог мой в отпуске - попала под следствие. Обошлось, к счастью. Инсулин диабетику тоже имеет право выписывать только диабетолог. У меня близкий друг врач, завотделением, я его как-то попросила выписать кое-какие лекарства для Сашиного брата - не смог. Хотя там тоже был не морфий или что-то такое серьезное, а как раз диабетические какие-то лекарства.
По почте лекарства (это всем предупреждение) в Европу посылать категорически нельзя. Сейчас шерстят почту именно на предмет лекарств.
Что делают при огм-  аналог дексаметазона, забыла название, мильгамму и есть еще какое-то экспериментальное лекарство. Выйдет Валеш, поговорю, конечно, еще с ним. Но вотпрямщас это невозможно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20701 : 12 Января, 2017, 11:21:47 am »
Есть каберголин ветеринарный - лакто-стоп. В России конечно, не знаю как в Чехии. Он правда низкой дозировки, но для проверки действует-не действует может сгодиться.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20702 : 12 Января, 2017, 11:49:58 am »
Вот это уже лучше, спасибо! Будем надеяться, что в выходные выпишем.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20703 : 12 Января, 2017, 22:32:37 pm »
Vorona, если есть инфа насчет инсультов у крыс, хотелось бы знать,
по моей информации, в отличие от людей, у них геморрагические, чаще уже в опухоль,
но бывают и так, лечатся тяжело
мне об этом говорили 2 признанных родентолога.

Наташа, мильгамму при огм нельзя!!  - витамины группы В потенциируют рост опухолей. И всякие ноотропные препараты - улучшающие кровоснабжение - тоже нельзя.
Лактостоп, галастоп - вет.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 22:34:44 pm от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20704 : 14 Января, 2017, 16:41:17 pm »
Вот же, блин, а разговаривала с таким ветеринаром, прям светилом >:D >:D >:D! Правда, антипантипатия чисто человеческая у нас возникла обоюдная и довольно сильная, но в профессионализме я не засомневалась. И вот он мне как раз советовал именно витамин В.
Сегодня утром доехала до Валеша и каберголин оторвала! За что клятвенно обещала перевести на чешский статью, на которую здесь была ссылка, и вести записи каждый день - как он действует/не действует. Потому что крысам его давать еще никто не пробовал (здесь). Валеш сказал, что, может, и омг, в момент появления детей произошел гормональный сбой - и вполне возможно. Хотя общее состояние хорошее. В общем, буду пробовать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20705 : 14 Января, 2017, 16:44:27 pm »
Некоторым светилам иногда так хочется засветить в глаз! >:(
Пусть Андроиду поможет лекарство.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20706 : 14 Января, 2017, 16:52:16 pm »
Спасибо!
Да Андроиду и так неплохо. Другое дело, что оно может продлить ему жизнь. А еще тот же каберголин я буду давать Джазу. Может, тоже еще поживет хоть чуть подольше. Потому что Валеш сказал, что без вариантов.
Ну, и чтобы не все так грустно - смеялась я над попытками дрессировки Манола, а зря. Он уже научился по команде запрыгивать со столика на плечо сидящего напротив "дрессировщика".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20707 : 14 Января, 2017, 17:02:52 pm »
Джазу сил и удачи. И всего побольше.
Манол умный парень, это сразу было понятно. Они с Сашей нашли друг друга. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20708 : 14 Января, 2017, 17:04:13 pm »
А я еще, чтоб вхолостую не ездить в такую даль, сегодня вообще офигеть, по полтора часа в один конец добиралась, прихватила Цореса на прививку. У меня реально руки из плеч вывернулись. Завесили его - 6880, а еще переноска и два чехла на ней теплых... И это он еще "не полностью сформировался". Вот Дизель у нас полностью сформировался, я изначально хотела его взять,  сунула уснула в переноску, отошла от дома метров на 15 - чувствую, не допру. Пришлось возвращаться.

Добавлено 14 Января, 2017, 17:09:21 pm
Джаза мне жалко ужасно. Вот вроде он и хорошую жизнь прожил, и долгую, я тут фейсбук шерстила, искала фотки - ну да, почти три ему, а может, и больше, я его взрослым брала. Не болел никогда. Но все равно. Характер у парня золотой. А все, что можно сделать - это усыпить. Я отказалась, забрала домой, если совсем плохо будет, тогда конечно, а так... Он в своей клетке, со своей компанией, дома... Сколько еще протянет, столько протянет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20709 : 14 Января, 2017, 17:25:39 pm »
Такие маааленькие киски у тебя. :D
Я убеждена, что зверя надо усыплять в 2-х случаях - если он не ест, или если ему больно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20710 : 14 Января, 2017, 18:32:34 pm »
Вот и я так подумала.
Киски да, не карликовые. Хотя Сапфирка мелкая, и Сильвер тоже. Персик тощий, как велосипед, я его сестру видела, аж стыдно стало - она в два раза шире. А едят-то все одно и то же.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20711 : 14 Января, 2017, 18:54:14 pm »
Ну, братья-сёстры у людей тоже не всегда одинаковые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20712 : 17 Января, 2017, 20:50:51 pm »
У Андроида я изменений не замечаю. А вот Джазу да, мне кажется, помогает - стал намного бодрее.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20713 : 17 Января, 2017, 20:51:39 pm »
Ну хоть что - то.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20714 : 17 Января, 2017, 21:03:13 pm »
Угу. Джазу легче - уже хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.