Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2447318 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26850 : 19 Января, 2018, 17:51:57 pm »
А ты туда наполнителя насыпь.
Свиночек обижается, что он теперь не единственный. :)
Бог даст, всё будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26851 : 19 Января, 2018, 18:10:01 pm »
С детьми Свиночек кувыркается с восторгом, тем не менее.
Нет, не то чтобы плохое предчувствие. Наоборот, почему-то хочется, чтоб уже. Хотя вроде бы обе не в положении.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26852 : 19 Января, 2018, 18:37:28 pm »
Всем ждущим весны - домашние цветочки потихоньку просыпаются:

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26853 : 19 Января, 2018, 18:43:56 pm »
Молодцы они. А я всё сплю. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26854 : 19 Января, 2018, 18:58:33 pm »
Да я тоже. Вообще, конечно, в такое гадкое время года, когда все время сыро, холодно и темно, цветы хоть как-то создают ощущение, что жизнь продолжается ;D ;D ;D. Герани вообще так с лета и цветут. Места они, правда, занимают дофигища, я же жмотина, я осенью все в дом затащила, даже дешевенькие бегонии. Сидят между окнами, ждут тепла, когда опять поедут "на дачу". Тут герани у всех, на каждом окне ящики и целые водопады этих цветов, очень красиво. Но с наступлением холодов их выбрасывают и следующей весной просто сажают новые. А у меня просто рука не поднялась живые здоровые растения выбросить, затащила все на зиму домой, заставила все подоконники в три ряда.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26855 : 19 Января, 2018, 19:09:19 pm »
У нас на работе такие мигрирующие герани. )) На лето - в клумбу, на зиму - в помещение.
Я вообще герань люблю. Листочек - понюхаешь.... лепота.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26856 : 19 Января, 2018, 19:26:14 pm »
А я цветы герани люблю, а запах ненавижу.
А зачем люди их выкидывают? Они ж много лет растут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26857 : 19 Января, 2018, 19:33:07 pm »
А вот чтоб не париться, куда их зимой. У меня вон восемь ящиков, а ведь ещё бегонии, розы... Розу я, правда, только маленькую в дом занесла, две у меня здоровенные, лет семь уже растут, огромные кусты.
Я герани обожаю, у меня они всех цветов - и белые, и красные, и розовые, и лососевые, и двухцветные, и даже одна трёхцветная... Короче, при виде гераней я остановиться не могу и покупаю каждый раз "ну вот ещё эту, последнюю".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26858 : 19 Января, 2018, 20:04:09 pm »
Эстерка - 138 гр
Элик - 134 гр
Зарик - 168 гр

Добавлено 19 Января, 2018, 20:04:36 pm
Свиночка и Эличку не взвешивала, завтра.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26859 : 19 Января, 2018, 21:18:24 pm »
эх, а я и нг с Рождеством готова под пальмой и в +30!
хорошо, что рук хватило все допереть. Шоша оценила принесенные дропсы?
цветочки хорошие :) А я тоже запах герани не люблю, хотя она красивая.
И беспроблемной стерилизации девчонкам @@@@@

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26860 : 20 Января, 2018, 05:18:35 am »
Я тоже живые цветы выкинуть не могу.
Три года пыталась уговорить пуансеттию зацвести снова. Она не выдержала этой пытки и на днях самоубилась (обычно приоткрытое малюсенькой щелочкой окно оказалось распахнуто, мандарину и авокаде хоть бы хны, а пуансеттия свернулась)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26861 : 20 Января, 2018, 05:30:20 am »
Ну это вообще чудо, что она у тебя три года прожила, пуассентии такие хиленькие... Но вот да, взять и выбросить совершенно живое растение мне тоже жалко. Я эти герани зверски черенкую и потом раздаю подружкам, у меня уже очередь стоит.
Рук у меня, Мил, и не на такое хватает ;D ;D ;D. Что я только на себе не таскала, включая мебель из Икеи ;D ;D ;D.
Шоша не то чтобы оценила, но благосклонно приняла ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26862 : 20 Января, 2018, 05:58:25 am »
А Элик всё-таки на сумамеде. Не проходили никак чихи, ни чай с медом, ни иммуноглюкан, ни этот сироп из каких-то там грибов, забыла, каких, который мне Валеш давал - ничего не помогало. Эстерка с Зариком тоже были простуженные, но не так, их я домашними средствами в порядок привела, а Элика за три дня в зоомаге не только голодом заморили, но и простудили. На сумамеде стал вычихивать прямо куски слизи, но вроде сейчас стало лучше значительно, ттт. Ну вот куда это - Зарик, которого забрали 24-ого, весит 168 грамм, а Элик, который там остался на праздники - 134.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26863 : 20 Января, 2018, 06:52:24 am »
Мне Юлька пуансеттию эту приволокла, уже полуживую. Вот думаю, она до моего отъезда на дачу помрёт, или её дочь потом сама и добьёт?
Элику поправляться во всех смыслах слова.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26864 : 20 Января, 2018, 07:28:23 am »
Не знаю, у меня один раз только была пуассентия, и, как я вокруг нее не прыгала, померла. Больше я их не покупала, хотя здесь это обязательная рождественская декорация. Явно не мое растение.
Вот все равно непонятна мне логика магазинов. Взять хоть Э-шек - ну красивые же звери, кому фотку ни покажу из некрысоводов, все изумляются, что бывают крысы такого цвета. А голубые? А сиамы или фаззы? Да даже ухоженный альбинос или агуть, самые "неинтересные" с точки зрения "среднего" покупателя, да ещё в хорошем интерьере - это красиво. Ну вот почему бы хотя бы крупным сетевым магазинам не поставить хорошие клетки, их же и покупать не надо, взять их списанных, полно ж таких, я сама такой xl покупала, с отбитым уголком поддона, и сколько лет уже его юзаю. Если животные в магазинах не столько для заработка, сколько для привлечения клиентов - так привлекайте ж так, чтобы люди, гуляя по торговому центру, к вам заходили, как в зоопарк, полюбоваться. Ну всяко интереснее наблюдать за животными в хорошем интерьере, где они и побегать-поиграть могут. И неужели нет нормального корма, например, с нарушенной упаковкой или ещё чем-то? Ну это если уж делать хоть как-то красиво, но бесплатно. И продавать тогда можно будет не на корм по 30-50 крон, а хотя бы по 200, потому что это будут не грязные мелкие грызуны, которые копошатся в аквариуме, а типа "пэты". Вон тех же Э-шек бы докормили нормально, посадили в приличную клетку и продали бы гораздо дороже. Этих крыс же даже не рассмотреть в магазинах! Они всегда в самом низу, на полу, в маленьких витринках. Это надо в буквальном смысле слова сесть на пол и заглядывать, чтоб хоть что-то рассмотреть. Понятно, кормоводам на окрас пофиг, но почему хоть не попробовать продавать крыс как домашних животных?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz