Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2446918 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26865 : 20 Января, 2018, 07:54:23 am »
Ну это же заморачиваться надо. Задницу поднять, мозгами пошевелить. Оно им надо?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26866 : 20 Января, 2018, 08:18:01 am »
Так не бесплатно же! Вот конкретно этих Э-шек довести до ума, ну ладно,не этих, их дорого и хлопотно было выкармливать, но других таких же. Ну недорого же, на самом деле, накормить и вывести вшей. В своей же сети, где все есть. И продавать их не по 50, а по 200, да аксессуаров к ним - вот же, видите, у них в клетке такие вот домики, такие гамаки. Я сама сколько раз отпихивала продавцов и консультировала людей, которые хотели (!!!) купить что подороже, вот прям помню тётку в соболях, которой подарили лысого крысенка и она влетела в магазин с воплем "Я не знаю, что ему надо, продайте самое лучшее, что у вас тут для крыс есть", а ей предложили только какое-то дешевенькое говно из серии "для всех грызунов" из овса и травяных палок. Это рядом с целым стеллажом дорогих кормов, клеток за запредельные деньги и всего прочего? Да у меня б такая тётка оставила сумму, на которую бы ещё мои внуки жили, и ушла счастливая, и бегала бы по пять раз в неделю типа за дропсами, а на самом деле - похвастаться фотками. Потому что человек реально влюбился вот в это маленькое лысое, и оно такое жалкое, а деньги есть и хочется ему устроить все так, чтоб эта лысость была полностью счастлива - так хватай такого клиента и продавай ему все класса люкс, он хочет за это заплатить! Он же потом, когда увидит, что ему на самом деле не впарили, а продали то, что надо, никуда больше не пойдет, все, сколько у него будут жить животные - столько он будет носить тебе деньги! Это совсем другие суммы, чем продать пять крыс на корм, а шестую и седьмую - с пакетиком дешёвой сушки в довесок. И работать так гораздо приятнее. А с хорошим ветеринаром договориться - я даю вашу визитку таким вот тёткам в соболях, которые при каждом чихе будут оплачивать консилиум мировых светил ветеринарии, а вы за это лечите со скидкой моих "продажных". Да сколько всего можно сделать, если не искать выгоды "прям щас", а спокойно раскручиваться, зарабатывая имидж...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26867 : 20 Января, 2018, 08:23:06 am »
Morce, мож все-таки открыть лабаз с человеческим лицом?
А у меня неожиданно заколосилась маленькая елочка, которую я на нг случайно купила ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26868 : 20 Января, 2018, 09:01:01 am »
Наташ, а иди-ка ты работать в зоомаг. >:D Договорись с начальством и попробуй так всё организовать. А если пойдёт, можно и рискнуть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26869 : 20 Января, 2018, 09:14:41 am »
Morce, вот именно такой зоомаг - моя мечта! А в реальности я, оббежав все зоомаги в городе и убедившись, что для крыс продают карцеры и из аксессуаров есть только деревянные домики для хомячков и выслушав умные мысли о продолжительности жизни и нецелесообразности покупать что-то лучше, заказала всё из столицы, а по зоо больше не хожу.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26870 : 20 Января, 2018, 09:53:24 am »
Мариш, таких умных, которые пробуют, увольняют сразу же. Вот о своем магазинчике я подумываю. Только уже не классическом зоомаге, а именно маааленкой такой лавочке типа Сад и садовод   "Крыс и крысовод". Потому что убеждать тех, кому не надо - это только себе сердце надрывать, а вот открыть к пенсии поближе такую лавчонку рядом с домом - милое дело. И я даже бы крыс там продавала, ага. Вот таких Мариков самых завалящих бы на той же ярмарке брала, приводила в чувство и адекватным людям бы продавала по цене между зоомаговской и питомниковой. На этом, конечно, заработаешь разве что на сигареты, но чисто в плане хобби - почему нет. На самом деле людей, которые хотят потратиться на содержание такого дешёвого животного, как крыса, почти столько же, сколько тех, кто считает, что если крыса стоит 30 крон, то клетка за пять косарей - это дичь, посидит в баночке, все равно за эти деньги мы через неделю новую купим. И часто вот таким людям, которые хотят купить нормальное и понимают, что это будет стоить не две копейки, этого нормального купить негде. Или им вместо этого за те же деньги продают хрень для хомячков.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26871 : 20 Января, 2018, 10:00:06 am »
Ну, одним крысиным товаром вряд ли проживёшь. Но можно же и собаче-кошачьи нормальные корма продавать, и аксессуары для них. Просто упор будет на грызунов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26872 : 20 Января, 2018, 10:15:20 am »
Я так и думала изначально, но если и собачий, и кошачий ассортимент держать, это уже получается не маленькая лавочка, а полноценный магазин. Ну, это если я вообще решусь в это влезть, то не завтра, так что посмотрим. В принципе, я уже давно какой-то сюжет видела в новостях, что все больше ветеринаров (вот где они?) начинает специализироваться на лечении грызунов, потому что люди их держат все больше. Но вот придет ко мне,скажем, хозяин кролика. И что я ему посоветую? А ничего я про кроликов не знаю.
А я сегодня выбралась, наконец, на рынок. Это смешно уже, рынок рядом с домом, а я месяц не могу дойти - в рабочие дни я на работе, в воскресенье он закрыт, а в субботу у меня то одно, то другое, то сорок восьмое. А рынок до обеда. А крысы у меня никакие яблоки не едят вообще, кроме как рыночных от одного мужика. Уж не знаю, клянётся, что они все прям такие экологически чистые, что чище некуда, может, и не врёт, потому что любые другие яблоки мои крысы втаптывают в наполнитель или уносят в туалет, а его - едят с удовольствием. На радостях аж почти десять кило хапнула.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26873 : 20 Января, 2018, 10:37:28 am »
Небось отожмёшь у крыс пару яблочек? :D
А интернет на что? Надо будет читать про всех, для кого товар продаёшь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26874 : 20 Января, 2018, 10:37:52 am »
Старшие из одной из корзинок устроили туалет, причем туда они ходят только писать. В итоге утром уберешься, а вечером придёшь - а там такая лужа, целое болото. И запах соответствующий.
проковыряй дырочки. И в спутнике

Добавлено 20 Января, 2018, 10:41:42 am
Всем ждущим весны - домашние цветочки потихоньку просыпаются:
у меня фиалки и не засыпали. Цветут уже года два без остановки. Пересадить не могу.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26875 : 20 Января, 2018, 10:45:43 am »
Ну не крысам же десять кило яблок, они у меня прожорливые, но не до такой степени ;D ;D ;D.
У меня фиалки на работе цветут без продыху, а дома дрыхнут.
Ещё свинятинки купила, в духовку в фольге уже засунула :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26876 : 20 Января, 2018, 10:54:52 am »
Свинятинка - это хорошоооо... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26877 : 20 Января, 2018, 11:01:39 am »
Ага, с яблочным хреном, под картошечку с укропчиком...  Чистое здоровье!


Добавлено 20 Января, 2018, 11:08:01 am
Марику жизнь на кухне нравится явно больше, чем в комнате. Главное, он усек самый важный момент - если я днём готовлю (а стая днём как раз спит), то надо тихонечко, чтобы никого не разбудить, выползти из кучки, сесть в верхнюю корзинку, сделать несчастное литсо, выпятить горбик и взяться ручками за прутья решетки. Все, дело сделано - конкуренты спят, а жалостливые хозяева сами суют в рот кусочки то того, то этого, только успевай глотать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26878 : 20 Января, 2018, 11:10:46 am »
Прирождённый коммивояжёр. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26879 : 20 Января, 2018, 11:17:34 am »
Хитрый Марик! ;D