Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2446033 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27690 : 18 Марта, 2018, 10:30:12 am »
Матвейчик очень красивый рг шка!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27691 : 18 Марта, 2018, 10:35:10 am »
Матвейчик очень красивый рг шка!
Спасибо :) :) :). Он в жизни ещё лучше - у него шерсть очень темная, стальная, и очень сильно блестит. Это на фотке вспышка его сильно осветила.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27692 : 18 Марта, 2018, 10:39:15 am »
А, так это мой маленький Савик! Отличная клеть! И оборудована отлично.
Матвейка какой мохнатый. Руня ттт! Марик здорооов!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27693 : 18 Марта, 2018, 10:54:34 am »
Нет, маленький - это, наверное, который ты у меня видела, Фредди 2. А этот на 20 см выше. Длина и ширина те же.
Вот с оборудованием беда-беда, огорчение. Мне б ещё три полки, вместо ферпластовских, туда. Ну, две туда и одну Эличке с детками. А у нас их нет. Более того, их и из Бельгии заказать не получилось. У вас там их нет в продаже? Я бы деньги передала.

Добавлено 18 Марта, 2018, 11:02:58 am
Руня вот да, ттт. Я все время в напряжении - когда опять начнется. Но пока она бодрая, веселая, скачет, носится, везде нос сует любопытный. Худенькая, конечно, но уже не критично истощенная. Вот стала им Брит заказывать вместо Нутрина, он питательнее и там пивные дрожжи, нутридринк мы кое-как пропили, плевалась она им сильно. Ну и кормлю усиленно. Шоша опять жирненькая стала, только облысела вся после а/б, но это фиг с ним, а Руню стараюсь откармливать, как могу. Другим крысам от этого сплошная радость, Руняя с Шошей в одиночке не едят, так что всем достается лишняя пайка. Жирных, правда, нет, ттт, единственное, Марик иногда поносит, у него кишечник так полностью в норму и не пришел - ну, то есть как, сушку он ест отлично, но на прикорм иногда реагирует вот так.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27694 : 18 Марта, 2018, 13:19:13 pm »
Ух ты, как все оборудовано! И красиво, да.
За Руню ттт

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27695 : 18 Марта, 2018, 13:22:57 pm »
Вот все равно не так, как мне хотелось бы, полочки должны быть одинаковые, в идеале - две голубые (есть) и две розовые (нет). Ну или хотя бы все голубые, и я бы на них розовые корзинки поставила. Но этих полок, блин, нигде нет >:D >:D >:D!!!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27696 : 18 Марта, 2018, 13:28:38 pm »
     У меня уже прям подозрение закрадывается, не страдает ли Morce ОКР в лёгкой форме. :rolleyes:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27697 : 18 Марта, 2018, 13:46:48 pm »
Что такое ОКР ;D ;D ;D?

Добавлено 18 Марта, 2018, 10:47:47 am
А так я хернёй страдаю, ага ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27698 : 18 Марта, 2018, 14:26:28 pm »
     Обсессивно-компульсивное расстройство. Мне как-то само вспомнилось при словах "две голубых, две розовых", прастити. :blush:
     Если речь о полочках или там о том, чтобы все чашки ручками в одну сторону были повёрнуты, так это вполне может проходить по разряду безобидных чудачеств, конечно.
     Но в тяжёлых случаях люди в ежедневной уборке и мытье переходят всякие границы разумного. Действительно ведь страдают, постоянное нервное напряжение в поисках пылинки, легко ли.
     Сейчас не найду, мне когда-то попадался документальный сериал, английский вроде. Там окрщики помогали с уборкой хордерам, у которых противоположная мания, и любое помещение или дом завалены до потолка.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27699 : 18 Марта, 2018, 14:58:45 pm »
Ну, фиг знает... На самом деле, когда у меня была одна собака, я убирала, как все нормальные люди, раз в неделю, ну, два. А когда много животных, то и уборки всегда много, иначе есть риск превратиться в кошкобаппку, у которой по углам валяются кучки говна, по полу рассыпан наполнитель из лотков, и смрад из квартиры такой, что соседи бесятся. Очень легко соскользнуть вот в это "я тут животных спасаю, мне не до чистых полов и прочего мещанства". Я сама такое наблюдала, и, честно сказать, при всей любви к животным я бы так жить не хотела. А чистоту гораздо легче поддерживать, чем наводить. Чашки могут стоять, как угодно, но ручками в одну сторону они стоят компактнее ;D ;D ;D. Спать я с тряпкой не ложусь, но каждое утро убираю клетки, потому что там и часть наполнителя мокрая, и, пардон, какашек полно - и все это ни крысам не полезно, ни нам воздух не ароматизирует и глаз не радует. Ну а после уборки клеток и лотков пылесосить, увы, необходимо, и пол мыть тоже.
Моя подруга сдала квартиру девушке с тремя кошками. Спустя какое-то время заехала туда и звонила мне в истерике - как так, у тебя их шесть и крысы, а у нее три кошки, а меня уже в подъезде стало тошнить от смрада, а в квартиру вообще войти невозможно. Ну вот девушка считает, что лотки достаточно убирать раз в неделю, как раз там говна под крышу наберётся, кошки в этом пачкаются, разносят все по квартире, а на все возмущенные "как так?!" отвечает - нуачо, животные ж в квартире, как иначе-то?
При этом я спокойно отношусь к тому, что все пачкается, люди заходят в дом в обуви (в теплое время года я вообще гостям предлагаю не разуваться, зачем, пол шваброй протереть - две минуты), плита забрызгивается, в ванной заляпывается зубной пастой умывальник и вообще, все, как у всех. Просто я стараюсь, чтобы у меня было не грязнее, чем в тех домах, где нет животных, как-то так.
Ну а полочки и прочее... Ну, если можно сделать красиво - почему не сделать?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27700 : 18 Марта, 2018, 17:07:41 pm »
Мышка, лови видео в вотсап.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27701 : 18 Марта, 2018, 18:15:42 pm »
Хорошее видео. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27702 : 18 Марта, 2018, 21:53:32 pm »
Что ещё порадовало в новой клетке - Мартик понял, что там от меня не сбежишь, я и полки прикручивала так, чтобы дотягиваться до угла каждой - специально примерялась. Ну и, раз уж бежать некуда, он смирился с моим присутствием в своей жизни и сегодня даже ломанулся гулять в первых рядах.
Дальше было очень смешно, потому что ломануться-то он ломанулся, вылез из клетки, залез в рукав, а потом осознал, что, собственно, произошло, и долго сидел с выпученными глазами и выражением лица "Блин, чой-то я такое отмочил и что делать теперь?!".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27703 : 18 Марта, 2018, 22:19:54 pm »
 ;D ;D
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27704 : 18 Марта, 2018, 22:28:05 pm »
Ничего, главное, ему понравилось потом. Причем не гулять, это ему на фиг не надо, а смело и бесстрашно выходить из клетки. Так и бегал, пока остальные гуляли - из рукава в клетку, из клетки, замирая от собственной лихости и нереальной крутизны - в рукав.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz