Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2445757 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29520 : 13 Марта, 2019, 19:53:01 pm »
Вот я тут отвыкла, тяжело теперь к родителям приезжать - собак стерилизовали годами, почти исчезли с улиц, а кошки в глаза бросаются.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29521 : 13 Марта, 2019, 20:09:37 pm »
Так идиотов полно.
"Кошке надо испытать радость материнства", "сначала родить, потом стерилить", "капельки наше всё, зачем резать, вы все живадёры!".
Лично я уже от дебилоидов устала.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29522 : 24 Марта, 2019, 12:52:47 pm »
Финальный этап переезда настал, и это вообще нифига не весело. Вчера в полночь распаковывали деревянный короб с камином. Днём укрепляли забор, а то под ним и наши собаки спокойно уходили в свободное плавание по поселку (про кошек я уже даже не говорю), и соседские в гости заходили (и в наше отсутствие не стеснялись потырить игрушки, которые валялись на газоне, а хозяева, видимо, посчитали нецелесообразным их забросить обратно...
Ну и чтобы мне было ещё веселее, сходили мы на третью, последнюю, прививку с Сальвадором. И я подумала - ну фиг ли переться через весь город к Валешу, времени нет, а прививка - ну что там можно накосячить, вакцину взял и вколол, какая разница, где, кошек вон мы с Яной после второй бутылки вина вообще сами прививали, и нормально. И пошла в соседнюю клинику, вот буквально через три дома. Так, думаю, удачно - прямо с утра забегу и потом на работу.
Той же вакцины у них не оказалось, но докторша клялась-божилась, что есть полный аналог, только другого производителя, и даже ещё лучше. Ладно, думаю, человек всё-таки знает, что за вакцина. И вот она ее уже вколола и вдруг спрашивает - а вы на работу сегодня пойдете? Вы знаете, вы не ходите лучше, а то мало ли, вдруг аллергия, лучше животное без присмотра не оставлять... Я удивилась - уж сколько лет своих прививаю, в первый раз такое слышу. Подумала, что девочка молодая, неопытная, перестраховывается.
Пришли домой - и через десять минут щенок начал кричать, кататься по полу, пытался встать - его на бок заносит... Кожа ярко-алая, аж через шерсть видно, голова на глазах распухла, глаза пропали, уши, как две отбивные, удушье... Мы бегом назад, и тут я сама чуть не опухла - два врача долго обсуждали, что бы тут такого вколоть, а потом глубокомысленно изучали инструкцию и препирались, внутримышечно или подкожно всё-таки антигистаминные колются... После чего мне пообещали, что "должно помочь, наверное, уже скоро, в течение часа, может быть, но до завтра точно". А в другую клинику уже и не довезешь в таком состоянии...
В общем, щенка мы откачали, конечно, но ровно через день (все ж собачники в одном парке тусят и общаются) выяснилось, что только в нашей тусовке мы четвертые, кто в этой клинике так пострадал. То есть прекрасно они знали, что аллергия будет.
Ну вот так. Саша сегодня ещё убивается в будущей крысокомнате, я пихаю по мешкам и коробкам вещи (сколько же у нас, блин, вещей...), ещё неделя в таком вот ритме - и вроде как должно стать полегче.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29523 : 24 Марта, 2019, 14:44:50 pm »
Твою ж мать!!! Коновалы всех стран, соединяйтесь! :rat18:
Ничего, немного потерпеть осталось. Зато потом будете кайфовать с бокалом вина перед камином. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29524 : 24 Марта, 2019, 16:44:10 pm »
Да мы в пятницу после работы приехали, остаток дня я ещё чего-то там делала, в субботу привезли грузовичок дерева на зиму, я это все сложила, плюнула, налила себе вискарика, потеснила Индиру в шезлонге и валялась на солнышке.
Врач, конечно, падла редкая - ну знаешь же, что такая реакция на вакцину, ну хоть щенка пожалей, маленький же совсем.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29525 : 24 Марта, 2019, 17:09:53 pm »
Да надо им кого жалеть. Они только о бабле думают.
У вас уже такое солнышко, что на нём можно валяться? Завидую. У нас метель.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29526 : 24 Марта, 2019, 17:39:38 pm »
У нас +22 вчера было. Сегодня похолодало, но в целом уже весна, деревья цветут вовсю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29527 : 24 Марта, 2019, 17:56:10 pm »
А я ещё думала у них Виньке, пока мы не съехали, зубы подрезать - у него ко всем бедам ещё и челюсть деформирована, перерастают. На фиг, сама, сама... Целее будет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29528 : 24 Марта, 2019, 18:25:18 pm »
Да к этой, извиняюсь за выражение, клинике на километр приближаться опасно.
Я тоже хочу +22!!!!!!!!!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29529 : 24 Марта, 2019, 19:55:57 pm »
Да если они мне здорового щенка чуть примитивной прививкой не угробили, то к крысам их подпускать нельзя вообще, даже к икеевским. Я-то так, подумала, может, приспят его чуток и подрежут аккуратненько, жалко ж, блин, не одно, так другое, я уже и не пишу, чтоб лишний раз не расстраиваться, но вот как мы с августа начали лечиться, так и постоянно что-то происходит, Семирчика уже и прооперировать успели... Вот Нильс у меня такой был - по жизни не перло парню, то челюсть, то зубы, то ниткой от флисового (!!!) гамака ногу перетянул чуть ли не до ампутации, то в решетке туалета застрял и тоже ножка опухла, вытащить не могли... Вот и эти такие же "везунчики"...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29530 : 24 Марта, 2019, 20:38:11 pm »
А с Семирчиком что? Он же вроде таким позитивным дитём был. Здоровье хрупкое оказалось? А Винька, это который с ним живёт? Я как-то подзабыла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29531 : 25 Марта, 2019, 09:28:30 am »
Наташ, я от ваших ветов просто в шоке.(((( Чуть не угробили собаку.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29532 : 25 Марта, 2019, 13:45:32 pm »
У Семирчика абсцесс такой был... Сволочной, короче.
Да уж, забежали в клинику поближе, сэкономили время... Нет, теперь даже с самой фигнёй - только к проверенным!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29533 : 25 Марта, 2019, 13:57:13 pm »
И это правильно!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29534 : 25 Марта, 2019, 14:06:10 pm »
У Семирчика абсцесс такой был... Сволочной, короче.
Да уж, забежали в клинику поближе, сэкономили время... Нет, теперь даже с самой фигнёй - только к проверенным!
у нас только так ((
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)