Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552872 раз)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3270 : 30 Апреля, 2012, 14:57:46 pm »
Надо тогда сильно-крысо-любящую, или очень-крепко-спящую личную жизнь подыскивать ;D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3271 : 30 Апреля, 2012, 14:59:57 pm »
Так я вот сама крысо-любящая и крепко-спящая, но все равно будят ;D ;D. А зато попробуй их разбуди и, скажем, в 9 утра выгони гулять - ага, щас...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3272 : 30 Апреля, 2012, 15:04:04 pm »
Да, это любимая развлекуха - подними хозяев на уши посреди ночи >:D А утром, поросята, иногда и пожрать с уговорами выходят ;D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3273 : 30 Апреля, 2012, 15:07:41 pm »
Morce,  у нас прежняя поилка у крыс и ещё другая у морской свинки были слышимые очень даже хорошо!))) А вот эта реально бесшумная. Ну, я теперь поняла уже,что там прослойка специальная есть.
И спасибо за подсказку насчёт детского сока. Обязательно зайду в супермаркете в детский отдел.  А Вы какой своим берёте? Или любой можно? А то ведь есть и фрутовые и овощные.

А ещё можно вопросик? Я вот вчера свою детку взвесила. Получилось 254 грамма. В 2 месяца. Это нормально? Или худоват он у меня? Я как прочитала, что зоомаговские крысята все с ослабленным иммунитетом - так прям боюсь-пребоюсь за Жорика. А ещё он периодически курлыкает как голубь. Это не признак заболевания?
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 15:10:18 pm от Дама »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3274 : 30 Апреля, 2012, 15:17:15 pm »
Да ладно бы с уговорами, с омерзением ;D ;D.
Вообще голодное детство, ттт, забывается быстро. Кстати, ни один из мальчиков (Симчик пока новенький, не считается) не делает нычек. Еда лежит в миске или расшвыривается по поддону, но никто ничего не прячет. А на первом этаже - вообще казарма. Даже в лоток ходят. Хоть вообще не убирай ;D ;D.
Дама, да даже что-то жирноват, имхо ;D ;D. Для зоомаговского - так вообще супер... Зоомаговские - не все с ослабленным иммунитетом. Большинство - это да. У меня двое зоомаговских, ттт, не чихнули ни разу. Марсяня вон - заморыш бывший. А вот курлыканье - это м.б. и простуда, и стресс, и все, что угодно. Я бы съездила к врачу. Я вообще, как что не так - к врачу. И часто убеждалась, что это правильно - десять раз зря съездишь, а потом вот зато удалось тяжелый отит вылечить.
Сок я беру мультивитамин для детей от 6 месяцев - судя по всему, вкусный ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3275 : 30 Апреля, 2012, 15:24:15 pm »
Я видимо уже привыкла, они меня практически не будят. Правда сейчас альбиносы ко мне в комнату переехали, они периодически весьма громко дерутся, но либо ночью не дерутся, либо я и их не слышу.
Больше девки доставали, прутья грызли со скрежетом, но, мне кажется, я больше не могла уснуть от мысли, что клетку жалко, чем от самого шума.  ;D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3276 : 30 Апреля, 2012, 15:26:55 pm »
Клетку жрет только Самый Маленький Мыш - но злостно ;D ;D.
Пойду я все-таки работать... Не хоцца...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3277 : 02 Мая, 2012, 14:36:52 pm »
Вчера я решила (видимо, митинг компартии рядом с домом повлиял) восстановить социальную справедливость - на первом этаже у нас живут двое доминантов и один к ним примазавшийся Элик, а на втором - тринадцать остальных. По примеру Швондера я принялась за уплотнение, и после прогулки посадила всех на первый этаж. Вообще-то, я думала, что законные хозяева будут протестовать, а они тут же, увидев незваных гостей, нырнули в трубу и отправились занимать второй этаж. Причем когда кто-нибудь пытался туда вернуться, скандалили и не пускали. То есть однозначно эти трое желают жить отдельно - все равно, где, но главное - на своей территории. Хотя сами частенько (Марся так практически постоянно) сидят на втором этаже...
Пасючонкам аттракцион с трубой понравился, носились по ней в полном восторге, Симчик тоже не боялся, остальные были недовольны. Вот думаю, что можно использовать вместо трубы...

Добавлено 02 Мая, 2012, 14:39:24 pm
А еще вчера Элику, нашему самому мелкому выкормышу, исполнилось 4 месяца  :hbd: :hbd: :hbd:. Вырос он мелковатым, конечно, но зато вырос :) :) :). Купили имениннику (ну, всем, конечно) минеральные камни со вкусом банана и винограда - грызли всю ночь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3278 : 02 Мая, 2012, 15:18:58 pm »
Элика с прошедшей Днюшкой! Наедать бока и не отставать от товарищей
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3279 : 02 Мая, 2012, 15:35:31 pm »
Спасибо! Да вряд ли он особо наест бока, тем более, и росточком он получился - чистый дварф, но все равно - ттт, здоровый. Ну и про других мелких - Симчик освоил гамаки и получает невероятный кайф от "процесса валяния". Тут покачается, перелезет в соседний... Вообще уже - такой же, как все остальные. Ну, конечно, Пасючонки со своей дикой любвеобильностью вне конкуренции - они и на ручках сидят подолгу, и кверху пузом заваливаются, чтобы их чесали, и так и лежат, даже задремать могут в руках, а Симчик не особо тискательный, но это уже не от страха, а от проснувшегося любопытства - носится везде, все исследует, все ему интересно... А так - и встречать меня бежит, и на руки залезает, и играет... Я вот все думаю - то ли плохо, что его та первая "потенциальная хозяйка" не забрала - ведь приручился же влет, недели не прошло, то ли хорошо - у нас приручился, так он за остальными обезьянничает, а у нее, может, и не раскрылся бы так... Еще одной дочкиной однокласснице крысу купили (слава Богу, родители, а то Боливар уже сильно перегружен ;D ;D), девочку - живет одна, на вторую не согласны категорически. Я на Симчика смотрю - одному бы ему было скучно... А напоминает он мне Марсяню в детстве - очень ловкий, как обезьянка, и очень интеллигентный, с невероятным чувством собственного достоинства - даже Ошка его не задевает. Ни в одной сваре не участвовал - как начинаются разборки, он разворачивается и уходит. Сколько раз наблюдала - все суетятся, выясняют отношения, кто-то за кого-то заступается, кто-то с кем-то ссорится, в общем, вся стая при деле - а Симчик со стороны наблюдает за этой мышиной (пардон, крысиной) возней с презрительным недоумением. Ну и отъелся он уже до относительно нормального вида - даже хвост покруглел, и ножки уже не такие "спичечные".
Пасючонки отъели такие невероятные животы, что я подумываю о диете. Ходят оба всегда с куском еды в кулачке, жуют, как морские свинки, постоянно.
Деська, ттт, дышит нормально. Зато он умудрился обожраться мясом, и мне пришлось вчера четыре раза полностью отмывать клетку, а потом и диван.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3280 : 02 Мая, 2012, 16:11:18 pm »
Элика с прошедшим Днём рождения! :tort: :hbd: Здоровья ему покрепче.
Девочке одной совсем кисло. :( Может, дозреют потом до второй.
Какие у тебя эти трое индивидуалисты, однако!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3281 : 02 Мая, 2012, 16:29:14 pm »
Спасибо :) :) :). Эликом можно гордиться - с 11 дней парень в самостоятельном плавании, с 13 выкармливали - и, хоть и мелкий, но в остальном - ттт, нормально все.
Не, не дозреют - у них и предыдущая одна жила. А я подумала - хорошо, Симчика себе оставили. Хоть сплю спокойно.
А я вот думаю - индивидуалисты-то они индивидуалисты, а вот попытки "очистить помещение от понаехавших" не предприняли - просто заняли другое. Интересно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3282 : 02 Мая, 2012, 16:41:09 pm »
Ага, интересно. У крыс вообще жизнь интересно устроена. Я вот никак логику понять не могу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3283 : 02 Мая, 2012, 16:43:06 pm »
Еще одной дочкиной однокласснице крысу купили , девочку - живет одна, на вторую не согласны категорически. Я на Симчика смотрю - одному бы ему было скучно...
У меня первый крысик жил один(правда попал он ко мне уже совсем взрослым) 8 месяцев и у меня даже и мысли не возникало завести ему друга. О подселении я тогда не имела ни малейшего понятия - просто нам хватало одного Гоши.
Потом Гоша улетел на радугу и у нас появился Жорик. Точно так же планировали только одно животное. И вот я смотрела-смотрела на него и вижу как ему плохо одному. Хоть и уделяем мы ему времени предостаточно. И гуляет он у нас на диване до самой ночи, а всё равно - я ведь с ним не побегаю, не повыкусываю, не подерусь за лакомый кусочек...И мне стало Жорку жааалко. И скоро к Жорке приедет Кай! ))) Вот тебе и хотели только одну крысу!)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3284 : 02 Мая, 2012, 16:44:53 pm »
Таня, вы будете смеяться, но я тоже категорически хотела только одну крысу ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz