Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557348 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #405 : 23 Декабря, 2011, 13:54:46 pm »
Да второго тоже заберут :) :). Не одна же я больная на голову :D :D :D.
Девочки, если сопли - можно дать какой-нить сироп для младенцев? Если да - какой? Через 5 мин едем...

Добавлено 23 Декабря, 2011, 13:57:19 pm

И всем:


Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #406 : 23 Декабря, 2011, 15:30:28 pm »
Ой, что-то сильно-сильно сомневаюсь, что вы заберете только одного...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #407 : 23 Декабря, 2011, 18:02:09 pm »
Вот и мне не верится... :whistle:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #408 : 24 Декабря, 2011, 09:29:13 am »
И что-то тихо... :whistle:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #409 : 24 Декабря, 2011, 15:38:33 pm »
Да, кому там посчастливилось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #410 : 26 Декабря, 2011, 03:25:45 am »
Аууууу...
Чёт переживается уже...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #411 : 26 Декабря, 2011, 09:32:00 am »
мдааа.....что-то затишье затягивается.....  :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #412 : 26 Декабря, 2011, 17:23:40 pm »
Может, с инетом что?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #413 : 26 Декабря, 2011, 17:24:18 pm »
Если это так,то ладно...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #414 : 27 Декабря, 2011, 13:13:56 pm »
Так я же после переезда интернет еще не успела провести на новой квартире, только с работы выхожу. Вот отчитываюсь...

Рождественский этюд в лирических тонах


Вот так и вижу, как хохочет сТошка и  прочие, но, несмотря на это, честно признаюсь: 23 декабря, вечером накануне Рождества, к нам приехали братики-близняшки Алеф и Бейт. А не фиг было подначивать...
По порядку:
в пятницу, дождавшись дочку, которая привезла мне на работу переноску и теплую сумку, я отправилась в торговый центр, где находится этот зоомагазин. Вернее, отправились мы обе.
А в торговом центре - красота: везде огромные нарядные елки, сияющие украшения, вертепы, играют рождественские коляды... И вот мы бежим мимо всей этой красотищи на минус второй этаж за малышом, который там сидит и ничего этого не видит. Принеслись, продавщица нас уже ждет, даже коробочку приготовила. От коробочки мы гордо отказались  - в первый раз забираем не того, кого случайно увидели и не устояли, а планированного, так уж взяли все - и теплую сумку, и переноску, и пеленки из клетки мальчишек, и дропсы "на дорожку" - и пошли выбирать...
Больших (их было двое), к счастью, забрали до нашего приезда. Если честно, я обрадовалась, потому что перспектива подселения подростка меня пугала больше, чем перспектива выкармливания трехнедельной крохи. Но если бы они там были - куда бы я девалась... А малявок оказалось тоже двое. Остальные крысята были постарше, и, спасибо девочке-продавщице, которая их кормит и лечит сама и на свои, далеко не лишние для нее,  деньги, во вполне приличной форме - толстенькие, активные... И два, как я уже сказала, малыша. Сама виновата - написала, что возьму крысенка, т.е. в единственном числе, вот мне одного и предложили... Стали смотреть, продавщица спрашивает: "Как выбирать будешь? Хочешь, я тебе бокс открою, посмотришь, кто из них к тебе сам придет? Я сегодня себе так девочку выбрала, уже сидит в переноске в подсобке. Только вот из совсем маленьких черный - дико пугливый, пищит, даже если близко к боксу подходишь, а уж как от рук шарахается... Вот глянь на капюшончика, он чуть поспокойнее..." И вынимает из бокса крохотного капюшона-агутьку, ну как две капли воды похожего на нашего Ошика. Я его погладила, хороший такой мальчишка, дичок, конечно, пугливый, но симпатичный, глазищи любопытные... Знаешь, говорю, пацанчик классный, но черный вроде еще меньше, да и капюшон у нас точь-в-точь такой дома есть... Дай я черненького попробую взять - может, пойдет ко мне? Сунула руку в бокс, малыш осторожно подошел, обнюхал... Не прыгнул, как Ленька, конечно, но и не боялся. Все, говорю, давай нам черного, и пойдем мы отсюда. Посадили мы его в переноску, стоим, клетки обсуждаем, я стенаю насчет тауэра, продавщица меня отговаривает - мол, зачем, да в твоей клетке и десять пацанов комфортно разместятся, 80 на 50 на 100, это ж больше фурета, сделай еще пару полочек, и все... А в голове у меня просто гвоздем сидит мысль: вот мы этого малыша-капюшона уже из камеры смертников вынули, погладили и - обратно? Не выбрали? Один шанс был у него, и уже почти получилось, уже он был за пределами этого бокса - и назад? Погладили, похвалили, какой маленький и хорошенький, и бросили? Нет, не буду врать - он не провожал нас "грустным взглядом, полным разочарования", он был даже рад, что его перестали тискать и вернули в привычное место, но... это привычное место - стеклянный ящик под террариумом с питоном. Кладовка для живых консервов, так сказать. Ну не могу я в такой ситуации выбирать. У заводчика - да, выбирала бы, все нервы бы человеку вымотала, а тут, когда одного своим выбором  - домой, а второго - на корм... И, даже для себя самой неожиданно, говорю: извини, открой еще раз бокс, я капюшона тоже забираю. Девочка так обрадовалась, аж засияла - что, говорит, правда обоих возьмете? Возьмем, отвечаю, если быстро откроешь, пока ко мне рассудок не вернулся... А дочка, вместо того, чтобы матери мозги вставить, подначивает: "Правильно, мам, забираем, а то будем все праздники изводиться, как он тут один и почему мы не его взяли, и все равно за ним вернемся - давай уж лучше сразу двоих возьмем, и нам проще, два раза не ездить, и им и веселее, и не так страшно".
Открыли мы бокс во второй раз, вытащили отчаянно пытавшегося удрать и спрятаться капюшона, посадили в переноску к первому... Господи, думаю, что ж я творю такое, это же шиза абсолютная, полный дом крыс... Восемь штук, ВОСЕМЬ!!!! И тут продавщица наша (штрих-кодов-то на крысятах нет) кричит кассиру: выбивай чек, еще двое крысят идут ДОМОЙ! И столько радости у нее было в этой фразе, и вот это "домой" - аж мне стыдно стало, что я чуть капюшончика там не оставила. Тоже мне, думаю, состоятельная кротиха, стоишь, подсчитываешь - семь крыс, восемь... Ребенку под Рождество жизнь купить чуть не пожадилась, жмотиха несчастная.
Есть одна очень красивая евангельская притча - даже не притча, а фраза из нее, которая многим людям кажется совершенно, возмутительно несправедливой. Это фраза о том, что богатым дано будет сверх того, что они имеют, а у бедных будет отнято и то немногое, что у них есть. Как же так, почему это у тех, у кого и так всего полно, будет еще больше, а у кого мало - и последнее отберут? А вот так, и надо стараться об этом не забывать. Потому что богатство - это не количество накопленного, а количество того, что человек способен добровольно и с радостью отдать, и получить от этого кайф. Я думаю, все равно, кому - пусть вот хоть бы и бесприютному крысенку. Дело в отдаче, а не в объекте. А отдача и получение - процесс взаимосвязанный. Вам дали - вы отдали дальше - и вам опять дают. А как же - жизнь - это динамика, это процесс, это непрекращающееся движение. А если вам дали, а вы зажали, оставили себе, потому что "самим мало" - все, процесс остановился, больше не дадут, а то и отнимут то, что дали - а зачем вам, какая польза давать, если на вас круговорот останавливается? Это, конечно, моя личная вольная интерпретация Священного Писания, но мой жизненный опыт подсказывает, что она, как минимум, имеет право на существование. Ну вот как нам в детстве говорили: "Будешь жадничать - вообще ничего не получишь". В общем, жмотничать, да еще на беспомощных - последнее дело. А я этот простой факт чуть было ушами не прохлопала.
Да, говорю, мальчики, и правда - поехали домой. Народ давно по кухням, салаты режет,карпа жарит, подарки заворачивает, а у нас еще конь не валялся. Праздник все-таки. И мы поехали.
Совершенно дикие в магазине близняшки от стресса, впечатлений и дороги устали, дома, пока я в срочном порядке переделывала интерьер клетки, вешала дополнительные гамачки и корзинки, спали в переноске, а потом, проснувшись, продемонстрировали характер: Алеф забрался мне под свитер и разлегся там отдыхать, а Бейт вскарабкался на плечо и стал изучать очки, дергать меня за волосы, целоваться и пытаться стащить с меня сережки, причем все это - одновременно.
Близнецы они, конечно, условные - Алефу недели три,не больше, а Бейту, думаю, уже есть четыре. Он чуть-чуть крупнее. Но раз уж они из одной "партии", пусть будут братики. Бейт, ттт, здоров, Алеф сопливит, но не страшно, не так, как когда-то Марсяня, так что я ему закапала в нос називин для младенцев, и к утру чихи почти прошли. Хрипов нет, похрюкивет еще носом немного, н я даже не уверена, везти ли его к врачу - все-таки дорога долгая и холодно, или обойдемся домашним лечением - в общем, все лучше, чем я предполагала. Немножко он какой-то рахитичный - хвостик тонкий, как ниточка, и коротковатый, лапки тоже тоненькие, но все-таки он еще совсем маленький, думаю, на усиленном питании с кальцием и белком все догонит. Мелкий он очень, но после Реньки я этого не боюсь - уж если мы из него вырастили такого большого, красивого крыса - а Реничка и правда получился красивый, крупный, ширококостный - то уж этих мышей, которые в два раза больше, чем был Реник, выкормить - раз плюнуть. Вон они какие кабаны - почти 50 и 60 грамм весят. И все время едят.  Я вот сидела, вспоминала, как Ренька сам не ел, и как мы залезли ему в рот и испугались, что у него нет зубов (при более детальном осмотре зубы обнаружились, но совсем крохотные,какие-то микроскопические). А эти сушку молотят, аж за ушами трещит.
Мальчишки их приняли традиционно дружелюбно, тем более, что полная перестановка в клетке их заинтересовала гораздо больше, чем какая-то мелюзга. Один Ленька суетился - ну как же, он же вдруг попал в "старшие" - и с крайне озабоченным видом проверял у мелюзги "документы". А новенькие уже вечером гуляли с остальными по дивану, играли в прятки под одеялом и трескали йогурт. Причем ели оба так, как будто из них дно выпало. А на ночь улеглись в корзинку, укрылись махровым полотенечком и так и проспали до утра вдвоем. А утром был праздничный завтрак, и оба вместе с остальными объедались морепродуктами. А я смотрела на них и думала, что это самый замечательный подарок, который можно было сделать самим себе - два счастливых малыша и чувство, что ты можешь изменить к лучшему чью-то жизнь.
А голубой крыс так, видимо, пока и останется голубой же мечтой. Да и фиг с ним. Зато у нас были самый красивый капюшон и самый красивый минк - а теперь у нас этой красоты в два раза больше стало. А красота, как известно, вещь загадочная - она не в окрасе, форме ушей и качестве шерсти, а в глазах смотрящего. Так что мальчишки у нас - самые красивые.
И вот так получилось, что в рождественский вечер у нас дома оказалось еще двое "подобрашек", превратившихся из "дешевого корма" в членов семьи. И у них был праздничный ужин и чай со сладким печеньем, елка, подарки и целая компания новых друзей. И я страшно рада, что мы взяли не только Алефа, но и Бейта: Алеф еще совсем младенец, он отъедается и отсыпается, а вот Бейт настолько осознает, что у него есть теперь свой дом и свои люди, что даже страшно становится, как подумаю, что мы могли его не взять. Он прилипает ко мне просто намертво и даже спит не в "кучке" вместе со всеми, а рядом со мной, да еще держит меня на всякий случай ручками за палец. Он отпихивает от меня мальчишек (а отпихнуть, скажем, Винюську - это не каждому бульдозеру под силу) и лезет целоваться первым. И даже если все находятся в клетке и спят, стоит мне пройти мимо, как Бейтик повисает на решетке и не успокаивается, пока я его не вытащу. Так мы, пока остальные спят, все вместе с ним и делаем - и убираем, и посуду моем, и даже макияж я за два дня научилась снимать одной рукой, второй придерживая Бейта, который явно не понимает, зачам переводить деньги на всякие пенки и тоники, когда всю эту нарисованную красоту можно просто слизать, чем он и пытается заняться.
Ну вот такой у нас получился праздник. Лично я довольна.





Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #415 : 27 Декабря, 2011, 13:52:03 pm »
Фууух,можно выдохнуть :)
Не,я не смеюсь.Читаю,восхищаюсь и почему то слёзы текут...
 :respekt:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #416 : 27 Декабря, 2011, 15:10:27 pm »
Ну вы же не думали, что мы там детей кинем... я надеюсь. Просто я, конечно, перекрестилась, что больших забрали - боялась очень подселять. А Бейтик и на самом деле замечательный мальчишка, с очень ярким характером. Аж передергивает при мысли, что могли уйти без него...
Скажите мне, а как у тауэра дверцы расположены и как они открываются?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #417 : 27 Декабря, 2011, 15:15:14 pm »
Всё таки Тауэр хотите.Не только моё мнение,что лучше ещё один Фурэт и их друг на дружку.
Говорят Тауэр мыть плохо.Ща,если найду фото,скину.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #418 : 27 Декабря, 2011, 15:17:39 pm »
сТошка, и я такая же рёва-корова.... :'( ;D
Morce, какая же вы молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С новосёлами вас и счастливого Рождества!!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #419 : 27 Декабря, 2011, 15:25:22 pm »
С новосельем в результате можно поздравить пятерых крысят, так что я очень рада. Я тауэр не то чтобы хочу, просто есть возможность купить б\у за полцены. А так придется покупать два фурета, и фиг знает... Я свою клетку в ванную таскаю крайне редко, она дико тяжелая, мою просто мокрой тряпкой, а поддон вынимаю. Вроде она на восьмерых и подходит, но я переживаю, что они там, как в коммуналке...
Еще, довольно срочно. Знакомой заводчице очень нужен сфинкс-мальчик из России, на вязки, если есть возможность двоих не родственников - будет просто супер. Заводчицу я знаю лично, человек замечательный, крысам у нее будет хорошо. Посоветуете, к кому обратиться? Просто она по-русски совсем не говорит, попросила меня помочь.

З.Ы.: А чего вы все ревете, когда я вам такой хэппи-энд написала, я не пойму :D :D :D?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz