Автор Тема: Арчик и Балу З Менску :)  (Прочитано 50108 раз)

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #45 : 14 Октября, 2011, 19:26:57 pm »
murrka,  не, мой отказывается нём бегать. А сейчас он даже полежать в нём нормально не может- не помещается :)) Пришлось колесо убирать)))
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #46 : 14 Октября, 2011, 20:11:58 pm »
Вот мы и вернулись:)
Перепечатываю рукописную поэму Человечеству))
"Есть в жизни счастье!:) Давно уже собиралась написать о своём знакомстве с крысиным племенем, но всё никак ни руки, ни мысли не доходили. А тут такое дело- интернет сломался. Ай-яй-яй, беда-беда. Зато хоть появилось время. Вы не судите строго, я никогда не отличалась писательским талантом, да и стыдно сказать, в школе сочинения а меня всенгда мама писала... :blush:
Собсна, сама поэма:
Первый раз я увидела это хвостатое чудо ещё в далёком детстве. Жило-было у одной девочки из соседнего дома целое крысячье семейство: мама, папа и десяток малявочек. Мелкие подросли и девочка активно спихивала их всем и всям. Попала на акцию и я. Сектор-приз и вот я несу домой маленький чёрненький хвостик. Точнее хвостик-то розово-серый, а вот само дитё чёрное-чёрное, прям как нечищеная труба. Но недолго длилось наше счастье, а точнее совсем не длилось :rat03: Родители сказали нет, нет и ещё раз нет. Точнее говорил папа, а мама тихо соглашалась. В общем, на следующее утро мы со слезами распрощались с родителями с крысём... :rat03: :rat03: :rat03: Вот такое печальное начало. Но знакомству было положено начало...
Потом я ещё не раз встречала крысячье племя, но больше попыток притащить домой хвостик не делала, да и как-то уже и не хотелось. :rat16:
А вот зимой в 2007 году меня накрыло. Ох,как накрыло, так накрыло. Крыса, крысочка, крысёнок... Я ими бредила. Вычитывала море информации, что, где, как, почём  и почему.  :rat04: Подбирала имена (собственно тогда имя Арчибальд и было выбрано). Но была зима, а ехать на рынок было холодно и лениво. Про зоомагазы я тогда даже как-то и не подумала. Вот из-за своей лени я отложила осуществление своей мечты ещё на несколько лет. :(
А этим летом всё по-новому и с новой силой. И я решила: всё! хочу и точка! :) Перечитала сайты, форумы и решила, что хочу голубую крысы, причём именно девочку. А почему меня заклинило на девчонку я так и не поняла... :blink: Но главное- именно голубую!
И вот настал "день Х". Под предлогом, "а не поехать ли нам, мама, на рынок посмотреть мебель для моей комнаты?" :whistle: я тихонько отсчитывала деньги в кошельке и потирала ручки  :rolleyes: Ну, мы и поехали. А там на рынке такая штука: мебельные "ряды" расположены прямо рядом с птичником. ;)
Посмотрели мы мебели повела я маму по традиции на зверей смотреть... А там ОНИ!  :applause: Кучка малявок и среди них 3 голубчика: 2 светленьких и 1 тёмненький. Но только пацаны... :( Покрутилась я возле них: милахи, нечего сказать. Но надежда умирает последней. Покрутилась я возле них и пошли мы дальше по рядам... А эти парни всё из головы никак не выходят... Девчонок нигде не было, да и вообще больше голубых не было. И тут я поняла- это судьба! Я ведь раньше парня хотела!
Подумала я, подумала, и начала ныть: "Мама, ну давай купим, ну дааааваааайййй..." Цирк, так дети в пять лет не ноют, как я в 21  :D А мама всё ломалась, нет, да нет: "Ну куда нам крыса, у тебя кролик есть. Зачем нам зоопарк..." и всё в этом же духе :(
Пришлось вести маму кормить горячими собаками. А на полный желудок, как говорится, и информация лучше идёт ;D  В общем, капала я ей на мозн, капала и накапала- мама сдалась!-УРА! :applause:  И потопали мы назад к голубчикам. Я сразу решила, что хочу светленького, поэтому выбор был из двух. Первый, которого мне дали в руки, нос по ветру, а глаза хитрющие, так и зыркают куда бы удрать. Сразу видно- маленький пропеллер. А второй оказался милахой. Только попал ко мне в руки и сразу их начал обнюхивать и вылизывать (может мне ещё в этом недавний хот дог помог), но малыш явно интересовался мной, а не удиранием из захвата :)  И я выбрала его  :rat13: Вы знаете, я совсем не прогадала, он действительно очень ручной, милый и любящий! С рук просто не сходит. "


Пы.Сы. Я вот мучаюсь вопросом: кому я покупала крысу и кто так долго ломался, что не нужен нам никакой крыс- я или мама?! Ни по пути домой, ни дома, мама его с рук вообще не спускает. В общем, они теперь друзья-друзья ;D :)))
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 20:15:22 pm от Luni »
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #47 : 14 Октября, 2011, 20:19:05 pm »
Так часто бывает - кто не хотел, тот больше любит. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #48 : 14 Октября, 2011, 21:02:00 pm »
Мышка, ага. Оказывается, маме всегда нравились крысявки, но она тихонько об этом умалчивала и отнекивалась лишь для порядка:))
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #49 : 14 Октября, 2011, 22:57:54 pm »
Колесо крысам - ИМХО - понапрасну выброшенные деньги. У меня вообще здоровенное, конструкция такая, что ни хвост ни лапу не защемить (сетчатое) - им оно вообще не нужно... не то, что бегать, даже просто посмотреть что это такое туда никто ни разу не залез.....
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #50 : 15 Октября, 2011, 16:39:12 pm »
Решила связать крысяке гамак, а то как-то ему совсем грустно лежать в салфетках, да всяких тряпочках.  Плод моих великих( ;D ) трудов ( поди ещё вспомни шо такое спицы и чаво куды крутить)) был воспринят на УРА.  Крысяк с такой довольной моськой в него завалился  :rat13: и больше не вылазит. Правильно, чего вылазить-то, там тепло, мягко и до кормушки рукой лапой подать :D
А вот вам и фотофакты ;)
Голубой крыс в голубом гамаке- крысотаааа))
Наша маленькая усатая моська

А вот вам и на десерт- крысяка-улыбака)




Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #51 : 15 Октября, 2011, 17:12:22 pm »
Да, клиенту новая мебель явно по сердцу. :) Теперь хорошо бы, чтоб и по вкусу не пришлась. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #52 : 15 Октября, 2011, 22:15:28 pm »
...Моя бабушка рассказывала, как её бабушка учила рукоделию. Даст длинный моток ниток, говорит: вяжи. Бабушка (моя) провяжет и несёт на проверку. А прапрабабуля посмотрит и говорит: "Вот здесь ошибка, здесь петля слабая". Распускает и велит заново вязать. И так до наилучшего результата. К чему я веду? Крыси не для вкуса гамаки грызут, а для развития хозяйских талантов! ;D

Арчи великолепен, особенно улыбака!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #53 : 16 Октября, 2011, 17:50:01 pm »
я тоже начала вязать, но мне до конца далёко, а тут ещё присмотрела ,что из старого дочкиного свитера тоже можно сделать и быстрей

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #54 : 17 Октября, 2011, 11:28:40 am »
Улыбается во сне, значит действительно гамак понравился :)
А крысы они такие, хозяев без дела не оставят :D

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #55 : 20 Октября, 2011, 17:12:32 pm »
Уже 5 дней прошло, а  гамак (т-т-т) всё ещё жив, да не просто жив, а полон сил и надежд на будущее! Зато Арчи пустил в ход программу "оставь хозяйку без штанов" >:D. Больше не буду оставлять вещи на диване во время выгула... Хм, диван видимо тоже надо прятать в шкаф, а то мало ли... :)

Наши первые погрызы. Будем надеяться, что их будет не сильно много))


А ещё мне кажется, что мой крысяк стал толстяк. Весов, увы, дома нету, т.ч. взвесить его не могу. Но чисто внешне Арчик заметно округлился :rolleyes:







хорошо пристроился :rat13:


Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #56 : 20 Октября, 2011, 17:24:09 pm »
Какие зайкииии :wub: все трое:) такое чудесное фото  :rat13:

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #57 : 20 Октября, 2011, 17:37:33 pm »
Afie, большое спасибо. А у нас есть дома ещё один зайка, самый настоящий.

Знакомьтесь- Жорик. Фотка совсем старая, аж 2006 года. Там нам чуть больше годика. Сейчас Жорику уже 6 с хвостиком лет.



Вот ещё парочка более-менее свежих фоток. 2010 год.
Жорик купи-купи))
после баньки


« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 17:42:44 pm от Luni »
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #58 : 20 Октября, 2011, 17:42:54 pm »
ыыыы....дайте мне платок, слюни вытереть  :rat13: Чудо с ирокезом :rat13:

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик З Менску :)
« Ответ #59 : 20 Октября, 2011, 17:47:48 pm »
Afie, он на фотках такой милаха, а в жизни парень с характером. Никого кроме меня не признаёт. Чужих готов как одуванчик слопать, а остальных членов семьи просто тихо недолюбливает: может и порычать, и похрюкать, и лапой дать, а в отдельных случаях вообще цапнуть за лезущую к нему конечность))

Но вообще он добрый и пушистый. Я его просто обожаю!!!))))
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011