Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782616 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3075 : 07 Октября, 2012, 10:59:41 am »
Ночь прошла тихо, деть почти ровный и симметричный, перемещается по просторам. Пока обходит спящих дядек стороной, новых дырок нет, ухи целые.
Все спят. Андрюха аж всхрапывает,- он тоже умотался до невменяемости, а ещё вечером, как нас выгрузил, побежал куда-то со словами "Меня друзья ждут, не начинают уже челый час!" Вот теряюсь в догадках,- где ждут, чего они там в субботу вечером собрались с друзьями начинать?..  ;D
А у меня баулы неразобранные стоят, смотрят с укором...
Максу Хасинта передала подарок,- пучок морковки, с ботвой, красивой,- как с картиночки. Ботва, конечно, примялась, но, думаю, он и без ботвы прекрасно её слопает. По крайней мере, когда я ему сказала, он велел никому не отдавать и даже не показывать, "Приеду на неделе домой,- съем!"
Макса на выставке не было,- наконец взялся за ум и устроился в нормальное место, по специальности. Наигрался моцапетами и вернулся в общепит. так что работал сынулька, пока мать с друзьями-подружками развлекалась.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3076 : 07 Октября, 2012, 11:13:27 am »
Гы. Крысы просыпаются, потягиваются, бредут к кормушке,- а там сидит клоп и орёт на приближающихся. Барсик аккуратно отодвинул клопа головой, пытаясь добраться до еды. Щас обратил больше внимания на помеху, но тоже не сильно стремится заниматься педагогикой до завтрака.
"Член- не глава"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3077 : 07 Октября, 2012, 14:10:23 pm »
Ну и молодцы мужики, чего из-за верещащей мелочи расстраиваться, он вон - одной лапой отодвигается.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3078 : 07 Октября, 2012, 14:22:55 pm »
Что-то тихо стало, визг затих. Подхожу глянуть- мелкого нет. Всё, думаю, ушёл на свободу сквозь прутья Плюса. На всякий случай перетряхнула клетку,- и нашла. Из домика наверху высовывается голова заспанного Щаса а из-за неё торчит нос Банзая, тоже заспанный.
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3079 : 07 Октября, 2012, 15:21:11 pm »
Опа получил по морде с правой ноги. Погулял на диване, поел виноградику.
 Продолжаем спать)))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3080 : 07 Октября, 2012, 15:37:25 pm »
"Куда она денется с подводной лодки!"
 >:D
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3081 : 07 Октября, 2012, 16:04:03 pm »
Зарисовочки со Зверька.
Крысёнка (полуторамесячный мальчишка сёрный капюшон) принесли змеюшникам на выставку в большой картонной коробке "Нам не нужен, а вы змею угостите". Гадюшники впали в прострацию и притащили его прямо в коробке крысоводам со словами "Что мы, звери какие?". Рядом сидел Димка ДМС, он и сказал "Не знаю, что со мной сделают дома, но я его забираю". Ему тут же наскребли переноску, сделали кучу фотографий. До сих пор непонятно, то ли это так и было- посторонний гражданин принёс крысёнка первым попавшимся змеюшникам, то ли это была рассчётливая провокация со стороны врагов: анонимно подбросить крысу змееводам и потом рассказывать, как они его себе оставили, чтобы тут же при народе или дома в темноте накормить злобного гада беззащитным существом. В любом случае крысёнку повезло, а его бывшим хозяевам- дуля и незачёт.

Змееводы, как всегда, а вчера- в особенности, были на высоте в плане предупреждения неприятностей с грызуноводами и психами. На всех столбах висели метровые плакаты с перечёркнутой крысой "Хищники! С грызунами и прочей живностью не входить!" (или типа того текст), на каждом столе большие объявления "По этическим соображениям, так как рядом выставляются и другие животные, просим не задавать вопросов о кормлении" (или опять же вроде того). Когда к ним в зал попыталось пройти из большого зала какое-то чудо с крысой на плече,- его тут же вежливо развернули и выставили.

Питерцы вполне довольны, насколько я поняла по их лицам. Они как раз напротив меня сидели. Спрашивала их о настроении и впечатлении,- говорили, что всё здорово. Когда они собрались перекусить сходить, "только не в Мак",- я их направила в Ист-Буфет на Менделеевской. Надеюсь, не разочаровались. На награждении стояла рядом с ними, слышала, что они иронизируют на тему " Питер оставили без наград, хотя чего можно ожидать от москвичей, которые из Питера приезжают обычно с пустыми руками". Попытки пожалеть себя такие. Так что Питер впечатлён и залом, и организацией, и публикой.

Я купила у Лизы Пумы 88 (восемьдесят восемь) початков кукурузы. Ну просто такая гирлянда была классная, что жалко резать. И вообще, как-то плохо брали кукурузу,- вот и взяла. Народ посмотрел, как мы втроём с Лизиным мужем растянули эту кукурузу на верёвочке,- и тут же остальное смёл.))) Собираюсь повесить на манер новогодней гирлянды под потолком на двух стенах возле большой клетки, Андрюха пообещал, что дрЭлью продрЭлит для этого дырки и вколотит гвозди. Чего только не пообещает,- лишь бы отстала. А ещё я узнала новый способ выдачи минской кукурузы (до этого я знала только один: Открутить початок от ботвы на гирлянде и отдать его крысам): Отрезать от гирлянды вместе с ботвой, хохолок ботвы разделить на 2 пряди, и привязать ими к потолку клетки. Крысы сказали "Ага, щас" и сейчас налегают на листья с целью уронить початок на привычный пол.

"Член- не глава"

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3082 : 07 Октября, 2012, 18:12:10 pm »
Максу Хасинта передала подарок,- пучок морковки, с ботвой, красивой,- как с картиночки. Ботва, конечно, примялась, но, думаю, он и без ботвы прекрасно её слопает. По крайней мере, когда я ему сказала, он велел никому не отдавать и даже не показывать, "Приеду на неделе домой,- съем!"

Эта морковь далась мне с боем  ;) Разумеется, о том, что я грозила (в смысле, обещала) ребенку пучок моркови с ботвой, я вспомнила в пятницу. На ближайшем рынке оказалась только одна тетенька с ботвой, и она, судя по всему, не очень хорошо понимала по-русски. Я ткнула ей в самый красивый пучок. И продавщица начала грубо заталкивать в пакет длинную, великолепную ботву, самое необходимое! Мое заявление, что ботву сминать не надо, она не разобрала - отошла в самую глубь своего лотка. И попыталась ее сломать! От моего вопля "Нет!!!" обернулась куча народа, а продавщица аж вздрогнула. Но, главное, ботва была спасена.

Макс, правда, не пришел. И хорошо, пусть наконец работает в нормальном месте.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3083 : 07 Октября, 2012, 23:24:15 pm »
Эта морковь далась мне с боем  ;) Разумеется, о том, что я грозила (в смысле, обещала) ребенку пучок моркови с ботвой, я вспомнила в пятницу. На ближайшем рынке оказалась только одна тетенька с ботвой, и она, судя по всему, не очень хорошо понимала по-русски. Я ткнула ей в самый красивый пучок. И продавщица начала грубо заталкивать в пакет длинную, великолепную ботву, самое необходимое! Мое заявление, что ботву сминать не надо, она не разобрала - отошла в самую глубь своего лотка. И попыталась ее сломать! От моего вопля "Нет!!!" обернулась куча народа, а продавщица аж вздрогнула. Но, главное, ботва была спасена.

Макс, правда, не пришел. И хорошо, пусть наконец работает в нормальном месте.

Спасибо, слопал=)
наблюдаю

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3084 : 08 Октября, 2012, 00:39:27 am »
(ботву отдали крысам) ;)
"Член- не глава"

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3085 : 08 Октября, 2012, 03:07:08 am »
О, значит, мы нашли тот буфет.)) Питерцам он понравился, спасибо)))

88 початков кукурузы - это сильно  ;D

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3086 : 08 Октября, 2012, 09:57:12 am »
У нас початков было 10, и то мы их еле дотащили, а 88... Это ж смерть! Но вы правы! Какая же красивая эта кукуруза! Сразу хочется домик деревянный, печку, кукуруза, подвешенная к балке под потолком, лук в косиках, чесночок, травки всякие.. Морковка опять же :)))) И запустить туда крыыыыс, чтобы они все эту идилию схомячили :))))))))))
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3087 : 08 Октября, 2012, 10:12:00 am »
У меня уже второй год икебана из кукурузы украшает стену возле клетки. И красиво, и удобно- захотела крыс угостить, отломала початок и у крыс радость. :P
"Член- не глава"

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3088 : 08 Октября, 2012, 10:27:44 am »
(ботву отдали крысам) ;)

Вот и славно - значит, у ребенка нет авитаминоза  ;D

А мои кукурузу как-то хило едят, иногла даже зерна из готовых кормов остаются.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3089 : 08 Октября, 2012, 10:33:46 am »
Нет, один початок загрызли, сейчас второй догладывают.  :rolleyes:
"Член- не глава"