Автор Тема: Жади и Зина  (Прочитано 65608 раз)

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #270 : 28 Января, 2012, 19:26:07 pm »
Стырила себе тоже кусочек данных, о том сколько должны весить крысы:
Самки
2 мес 120-150 / 160-210 / 220-250
3 мес 170-200 / 210-250 / 260-290
4 мес 210-240 / 250-270 / 280-310
5 мес 250-280 / 290-310 / 320-350
Жади как раз где-то в серединке среднего веса для трёхмесячных девочек.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #271 : 30 Января, 2012, 10:49:51 am »
Вчера убирала в клетке, сняла фланелевый гамачок и вязанную шерстяную трубу. Осмотрела - совершенно целые, не покусанные. Повесила уже погрызенный фланелевый угловой домик и вязанную из трикотажной майки трубу.
Сегодня утром смотрю в клетку - наглый грязный нос тычется изнутри наружу, через маленькую дырочку. Минут за пять было прогрызено огромное окно из домика в сторону решётки.
Чувствую, я всё таки последний раз повесила этот домик... Как то Жади к нему особенно не равнодушна.

Оффлайн Hjordis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 320
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #272 : 30 Января, 2012, 11:06:44 am »
У меня девочки домик тоже грызли к решетке, после этого я стала вешать исключительно гамаки и трубы. И по больше части вязаные. Хлопковые гамаки почему-то тоже предавались уничтожению :)
Лондон (Jesaja из Arctic Point) (26.12.2011), Челси (Juicy из Arctic Point) (26.12.2011), Габриэль из КДК СПб (03.09.2012), Ешка с Планеты Крыс (25.09.2012)

Юки [...10.2011-24.12.2012], Шива [...08.2011-02.01.2012]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #273 : 30 Января, 2012, 18:09:42 pm »
В каждом домике должнОн быть запасной выход.  :) У меня и в домиках и в закрытых гамаках обязательно крутят дополнительную дыру, иногда и м туда только глазом выглянуть и можно. И при том очень забавно лапами выпихивают мой палец, если я им залезаю в эту дырку бока им пощекотать.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #274 : 30 Января, 2012, 19:39:12 pm »
У меня у крыс какашки разного размера. Раза в два-три отличаются... Что это отклонения в пределах нормы или мегаколон?
Прошу прощения за истерию (пока легкую) по этому поводу, но в дневничке у WhiteRabbit, прочитала, что это основной признак данного заболевания. Кто может что-то подсказать,  помогите пожалуйста!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #275 : 30 Января, 2012, 19:44:22 pm »
Не думаю, что у них что-то криминальное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #276 : 30 Января, 2012, 19:54:09 pm »
Истеричная мать.  :rofl1:
Все люди крысы разные. И какашки тоже разные.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #277 : 30 Января, 2012, 19:55:06 pm »
Ну, запоров пока, тьфу-тьфу-тьфу, не замечала. На прогулках большие какашки попадаются регулярно, но хотелось бы убедиться...

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #278 : 30 Января, 2012, 19:56:42 pm »
Успокойтесь, у Зины мегаколона быть не может, так как она селф, а мегаколон бывает только у маркированных крыс (удивляет меня очень, как люди в это не верят и все ждут, что вот сейчас оно вылезет), а у Жади ему вообще неоткуда взяться, потому что она не от вязки блейза с кем-то родилась (в смысле блейза с блейзом, блейза с селфом и т.п.) :).

Про какашки вообще ерунда какая-то, отличие в их размере ни о чем подобном не говорит.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #279 : 30 Января, 2012, 19:58:31 pm »
У меня у крыс какашки разного размера. Раза в два-три отличаются... Что это отклонения в пределах нормы или мегаколон?
Прошу прощения за истерию (пока легкую) по этому поводу, но в дневничке у WhiteRabbit, прочитала, что это основной признак данного заболевания. Кто может что-то подсказать,  помогите пожалуйста!
Можно ссылочку, откуда информация про какашки такая?
Первый раз слышу, чтобы размер какашек был признаком мегаколона...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #280 : 30 Января, 2012, 20:03:13 pm »
Я подозреваюла именно Зину. В теме по мегаколону читала, что и у тех, кто определяется как селф, при наличии нескольких волосков другого цвета или белых пальчиков, может, с более низкой степенью вероятности, быть мегаколон...

Добавлено 30 Января, 2012, 20:03:32 pm
Сейчас поищу...

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #281 : 30 Января, 2012, 20:25:48 pm »
Первый раз прочитала здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,4798.msg305785.html#msg305785. А потом читала ещё где-то толи здесь, толи на буме и про размер упоминание было.
Надеюсь, что у нас, как и у WhiteRabbit это всего лишь ложная тревога.

Вот здесь ещё один из признаков:
http://www.ratlove.info/publ/zdorove_i_lechenie/zabolevanija_organov_pishhevarenija/megakolon_u_dekorativnykh_krys/26-1-0-71
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 20:46:09 pm от Keyt »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #282 : 30 Января, 2012, 21:00:41 pm »
Цилиндрические какашки и у совершенно здоровой крысы могут быть... особенно, когда их сразу несколько штук друг за другом выходит :) просто сплющиваются друг об друга - и всё. Никакой это не признак заболевания сам по себе. Если в сочетании с другими признаками - вероятно. И то надо еще посмотреть...
У поносов, вздутий и т.п. - тысячи причин бывают.

Заболевание это напрямую взаимосвязано с маркировкой. Селфы НЕ болеют аганглиозным мегаколоном. (А вот приобретенный в старости из-за неправильного питания... или после какой-то инфекции и т.п. - это вполне может быть. Только это не имеет отношения к врожденному мегаколону.).

Добавлено 30 Января, 2012, 21:02:31 pm
Размер сильно зависит от питания. Одна любит овощи, другая - нет. Одна много пьет, другая - меньше. Одна часто есть минеральный камень, другая - не трогает. и т.п. Всё это будет влиять. Даже у одной крысы в разные периоды различие может быть значительным.
Если речь идет об ОГРОМНОЙ КРИВОЙ и ТВЕРДОЙ - тут еще да... можно подумать про мег.... но такая сама без посторонней помощи не вылезет :)
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #283 : 30 Января, 2012, 21:14:29 pm »
Nail, большое спасибо за разъяснения!
Забуду про это название как страшный сон  :yahoo:

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Жади и Зина. Первые дни
« Ответ #284 : 31 Января, 2012, 01:38:53 am »
Каждый раз после очередного поднятия темы про мегаколон, я торжественно обещаю себе, что сделаю-таки нормальную статью  >:D.
И каждый раз успешно про это забываю со временем... Я ОЧЕНЬ не люблю писать. Вот рассказать устно - пожалста. А писать... это для меня мучение. Поэтому у меня на сайте до сих пор висит только страшилка из личного опыта. Но лучше что-то, чем совсем ничего.
Вот Ланка в Питере съезд организует очередной, выдаст мне тему "Мегаколон" - и придется делать доклад (и статью заодно...)  ;D
6 крысавиц и 2 крысавца