Автор Тема: Срочно!!! Нужна помощь! Крыска вялая заваливается на бок, из носа идет кровь!!!  (Прочитано 18406 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Честно говоря, назначенный курс мне совсем не нравится. Врач объясняла назначения? Веронал и этамзилат могут еще ухудшить ситуацию. Доктор увидела судороги и кровотечение? Витам при подозрении на опухоль тоже нельзя.
Оставьте травматин, раствор Рингера, добавьте преднизолон, как написала olga. Опишите поподробнее, в каком состоянии крыса сейчас, может ли двигаться, есть, какает ли, писает, какого цвета стул, есть ли звуки при дыхании, тяжело ли дышит, прямо ли держит голову? Может по этим данным нам удастся что-то подсказать.
Очень важно кормить и восполнять недостаток жидкости. Есть питание для больных животных, его можно давать и крысам http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/VDF/Convalescence_Support_S_O.html

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Да, мне сказали "Нестле" Помогай-ка 5 злаков. Сейчас пойду покупать.Сколько раз в день её кормить? Как часто?И по сколько? Вчера у врача вес был 300 грамм. Мы решили, что будем её выхаживать, главное, чтобы она сама старалась выкарабкаться...
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Предлагайте есть часто и по чуть-чуть, все зависит от того, сколько она может съесть за раз и хочет ли есть.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
КАК ТАКОВЫХ СУДОРОГ НЕТ, ОНА ДАЖЕ ГОЛОВКУ НЕ ДЕРЖИТ. ДОКТОР ЕЁ ПРОСЛУШАЛА, СКАЗАЛА ЧТО С ХРИПОВ НЕТ. ВЕРОНАЛ ЭТО ВИТАМИНЫ, КАК ОНА СКАЗАЛА ДЛЯ АППЕТИТА. КРЫСА САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ДВИГАЕТСЯ. ОНА ЛЕЖИТ КАК ТРЯПОЧКА, МЫ ЕЁ ПОИМ И КОРМИМ НА РУКАХ,ПРИПОДНИМАЯ ГОЛОВКУ. СТУЛ ВЧЕРА УТРОМ БЫЛ, ТОНЕНЬКАЯ НИТОЧКА. ПИСАЕТ ОНА НАВЕРНОЕ ПОД СЕБЯ, ПОТОМУ КАК МОЧА НА ЗАСЫХАЕТ И МЫ ЕЙ ПИСЮ ПРОМЫВАЕМ ОТ КОРОК. ПОРФИРИН ИЗ ГЛАЗ И ИЗ НОСА ПРОМЫВАЕМ ТЕПЛОЙ ВОДИЧКОЙ . СЕГОДНЯ УЖЕ 2 РАЗА. ОНА ПОСЛЕ УКОЛА РИНГЕРА ПОПЫТАЛАСЬ СГРУППИРОВАТЬСЯ , ТАК СЕЙЧАС И СИДИТ, ЕСЛИ КОНЕЧНО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ. ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ НОСИК ПЫТАЛАСЬ ЛАПКАМИ ПОЧИСТИТЬ МОРДОЧКУ...НО УВЫ...
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Не знаю что нам помогло, но моя крыса была почти в такой же ситуации - инсульт, низкая температура тела, вялость. Но она все же двигалась и ела сама жидкую пищу. И по совету наших крысоводов-врачей я стала давать Гульке Мексидол. Маленький кусочек таблетки растирала в порошок и давала с йогуртом. Может он улучшил мозговое кровоснабжение, но на нем крыса поднялась, у нее началось улучшение. Может и вам попробовать? И преднизолон тоже в первое время надо, может помочь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Ищу причину случившегося!!! В корме "Литл ван" в двух пачках  были обнаружены вот такие вот зерна, посмотрите пожалуйста, кто им кормит своих зверушек, может это какой-то крысиный ЯД!!!
http://s61.radikal.ru/i174/1112/2a/8a02d24cb139.jpg Зерна окрашены искусственным способом, ярко зеленого и марганцовочного цвета!!!

Добавлено 17 Декабря, 2011, 18:48:39 pm
Сегодня сделала преднизолон. Мексидол есть. Какого размера должен быть кусочек?! Со спичечную головку?С приемом пищи обязательно дам.  сколько дней колоть преднизолон максимально можно!?
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Мои едят Литтл Ван,но такое я вижу впервые.Там ничего прокрашенного нет.
Про лечение не подскажу...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не видела такого в Литл Ване
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Я тоже кормлю этим кормом и такого там нет точно! Ни разу такое не попадалось...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Эээээ... вам никакие "добрые люди" не могли такое в корм подсыпать? Очень похоже на ядовитый корм для истребления крыс и мышей. Там тоже зерна так ярко окрашены.
Мексидол я откалываю кусочек в пол спичечной головки, даю раз в день.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Люди!!! Это точно из упаковки, сегодня пересыпали корм на газету и от туда выудили вот такую гадость!!! Остерегайтесь!!! Возможно это и послужило причиной!!!

Добавлено 17 Декабря, 2011, 20:44:05 pm
подсыпать ни кто не мог!!! Я сама его лично 2 упаковки купила моим девчонкам про запас перед больницей!!! Это из заводских запечатанный упаковок!!!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А у вас Литтл для крыс?Мож для свинок,мышей,хомяков?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Витамины это витам, а веронал: "Веронал, лекарственный препарат, то же, что барбитал. Барбитал — лекарственное средство, обладающие снотворным действием."

На счет зерен не знаю, конечно, но как-то сомнительно. Без экспертизы не скажешь. Но у меня в Литтл уане тоже таких нет.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Меня вчера вопрос врача озадачил. Не мог ли кто-то специально отраву подсыпать...две другие более старенькие и не такие шабутные, как Бэллочка, они подушечки из корма в первую очередь выедают, а эта как веник летала, то в древесных гранулах чего-то ковыряет и жует...Но все сидят по разным клеткам. Они эти зерна не ели... А у нее в мисочке эта гадость попалась!!!

Добавлено 17 Декабря, 2011, 19:58:43 pm
Да, я спутала с витамом!!! Сегодня я ей не колола веронал и травматин.

Добавлено 17 Декабря, 2011, 21:02:20 pm
Вобщем на ночь сделаю травматин, лигфол и ещё преднизолон, по идее завтра надо опять её везти ко врачу, но есть ли смысл её так травмировать?!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.