Автор Тема: Крысы в моей жизни..  (Прочитано 56616 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #255 : 29 Августа, 2012, 15:55:26 pm »
А у меня кстати есть фотка моей чесночницы, полюбуйтесь на красотку

Марин, а водяные крысы - это да, аж борозды оставляют, а рукой туда ткнешь - пусто. Про муравьев я уже даже не вспоминаю - под каждым камнем муравейник.
ппц...если б я у себя ТАКОЕ увидела меня бы точно "кондратий приобнял"... :rat07:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #256 : 29 Августа, 2012, 16:00:47 pm »
ИЛана, абалдеть. Если б я такое увидела на дорожке в огороде где нибудь, мигом бы вознеслась) Суровая такая лягуха.) А от нее правда пахнет?
Блин, я ее не нюхала, даже в голову не пришло  :rat11:.
А от водяных крыс нет никаких куч, как от кротов. Я их видела просто у себя на участке, поэтому могу точно сказать, что это они. И они, действительно, достаточно крупные, но не такие, как карбыши.
Что же касается хомяков, то эти карбыши по 30-40 см и роют норы, сопоставимые с лисьими. Плюс они очень агрессивны и в случае опасности не бегут, а нападают. И они очень красивые, падлы.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #257 : 29 Августа, 2012, 16:02:37 pm »
Тигра, ну вот меня почти обнял и поэтому минимизирую своё появление на даче
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #258 : 29 Августа, 2012, 16:02:47 pm »
Тигруш, а я к ней уже привыкла. И она у меня одна. Вон Стошка говорит, у нее их много. Вот когда десятки глаз из земли на тебя внимательно смотрят, то это, наверно ужас-ужас. А свою даже люблю  :rat13:
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #259 : 29 Августа, 2012, 16:06:16 pm »
не ну не много.а несколько штук торчащих из нор наблюдала
это при условии что раз 5 за лето на пару часов приезжала на дачу
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #260 : 29 Августа, 2012, 16:10:16 pm »
Значит, все-таки водяные крысы на даче...

А нор не помню, когда кошка хомяков ловила... вот хоть убей... Помню, что сначала народ плакался, что де с лугов к нам приперлись хомяки, пытались их из нор выкуривать и того... лопатой. Нифига не вышло. А потом кошка научилась их ловить. Несколько штук поймала - и всё вернулось на круги своя. Похоже, самоубийц в город пришло мало  ;D.

Добавлено 29 Августа, 2012, 16:10:47 pm
Вот когда десятки глаз из земли на тебя внимательно смотрят, то это, наверно ужас-ужас. А свою даже люблю  :rat13:
А по мне лягухи вообще симпатичные, даже если их много :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #261 : 29 Августа, 2012, 16:12:30 pm »
Nail, у них морды какие то не лягушачьи...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #262 : 29 Августа, 2012, 16:17:36 pm »
Вот еще про хомяков. Так что поосторожнее, если это они.
Хомяки в саду - это не те ручные, милые и нежные существа, которых очень нравится разводить детям. У сельскохозяйственного вредителя, хомяка обыкновенного (Cricetus cricetus), длина тела достигает 25-35 см (хвост 2,5-6,5 см). Он роет нору со множеством запасных и ложных входов-выходов, в которой располагается гнездо и вместительные кладовые, запасая в них на зиму до 15 кг зерна и других припасов (в период зимней спячки, среди зимы хомяки просыпаются, питаются и даже появляются на поверхности не только в оттепели, но и при низких температурах до -20°С). Хомяк всеяден; его основной пищей являются хлебные злаки, корнеплоды, фрукты, но он поедает и мелких животных: дождевых червей, лягушек, ящериц, птенцов, зайчат и других грызунов. Хомяки не боятся близости человека: поселяются в садах, огородах и даже в жилых строениях. Хомяки отличаются злобным нравом и агрессией - недаром их называют "злой карбыш", нередко они даже друг друга загрызают. Почуяв опасность, хомяк начинает скрежетать и щёлкать зубами, глухо рычать, раздувать защёчные мешки. Раздражаясь ещё больше, хомяк встаёт на задние лапы и бесстрашно бросается на врага, какого бы размера тот не был. Страшны не столько зубы хомяка, хотя они оставляют на теле рваные раны, сколько то, что хомяки являются переносчиками около 30 смертельно опасных для человека и животных болезней. Блохи, которые водятся на хомяках и питаются их заражённой кровью, тоже становятся переносчиками этих болезней. Поэтому борьба с хомяками - это не только борьба за урожай, но и борьба за здоровье и жизнь.
Естественные враги хомяков - хищные звери и птицы, но на даче хомяки находятся в большей безопасности от них, чем в чистом поле. Душат хомяков кошки-крысоловки и собаки, но если от кошек в саду урон небольшой, то скачущая по грядкам и цветникам собака сама похожа на бедствие (да и не каждая собака способна "пойти" на хомяка, в таких схватках хомяки часто становятся победителями)."




Добавлено 29 Августа, 2012, 16:22:42 pm
Во ваще кошмар - хомячок
Хомяк

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #263 : 29 Августа, 2012, 17:32:37 pm »
И правильно цапнул, чего пристали?
А как бы эту водяную заразу попросить с участка?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #264 : 30 Августа, 2012, 07:49:04 am »
Повесть о бесстрашном хомяке и тупом мужике.  >:D Ладно хоть не прибил, а в травку выпустил. Понятно конечно, что  вредитель, но все равно жалко. Красивый, зараза.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #265 : 30 Августа, 2012, 07:54:34 am »
А я поняла ситуэйшн по другому. Мужики типа пёхали по дороге, а тут он. А хомяк сразу возбуждается и бросается. Вот они его и отлавливали, чтобы с дороги убрать.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #266 : 30 Августа, 2012, 07:56:55 am »
Ну не руками же, блин. Хотя конечно он такой милый на вид, кто грызунов не держал, не может представить, как они кусаются.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #267 : 30 Августа, 2012, 08:50:25 am »
Они классные, у нас были двое таких, кто принес их не знаю, но жили парой. На станции Юнатов...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #268 : 30 Августа, 2012, 09:17:31 am »
ИЛана, я как посмотрела - у меня руки затряслись. Это же чудовище  :rofl2:
А настоящего хомяка я как-то в детстве ещё на рынке видела. Взрослого и крупного. С тех пор не могу забыть. Но если домашний крошка-хомяк с одного укуса здорово прогрызает руку до крови, то дикий хомяк такого размера я представляю как вцепиться может >:D

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #269 : 30 Августа, 2012, 18:56:06 pm »
К слову о мести "пушистых". У меня Исида что то стала черезчур нагибать всех девок в клетке, и я сегодня для остраски наругалась и отсадила ее в маленьку клетушку возле основной клетки. И ушла. По возвращении нашла раскуроченную клетушку и гигантскую дыру в пледе, хрен заделаешь. И комп включен был, значит и на нем возилась, зараза. :rat09:
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.