Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606373 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Светик, Шанечку с днюшкой! А белоснежной она у тебя и не должна быть, чай она не гималайка.))) У порядочных сиамов шкурка цвета топленого молока.  :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Оль, спасибо!
Значит, Бло у меня была непорядочная сиамка, т.к. там, где она не была черной, она была чисто белой.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Если она была не гими, то на выставке ей бы сняли баллы за это. Слишком светлый сиам - недостаток, как считают эксперты. Больше ценятся темные сиамы с яркими пойнтами, чем ярче, тем лучше.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Мои девченки стали активно осваивать новые территории, что лично меня не очень радует. Диван, покоцанный предыдущим поколением Кнопкой и Блэки, долго не подвергался ни чьим нашествиям. Заборрикодированные входы в задиванное пространство пытались атаковать Буська с Бло, но им хватало хлопка в ладоши и грозного оклика.
Началось все с того, что я получила новые домики, пошитые Стрелкой (сама то безрукая), развесила я эти домики и гамачки, выпустила девчат, сама устроилась с чтивом на диване. Боковым зрением увидела, что мимо меня прошлепала толстая Буська, за ней мелкая Шани. Отправились на стол, который сейчас напоминает мусорную кучу: вазочка, кассеты, емкости с винтиками, емкости от бывших дискет. Короче - интересно. Через какое-то время опять-таки боковым зрением проследила, что Буська вернулась на свой стол. А мелкой нет! Ладно, думаю, пусть еще пошарится. Минут через 20 я чухнулась и пошла искать мелкоту. На столе ее не оказалось, на диване тоже. Подумала, мож она незаметно на свой стол просочилась. Но там ее тоже не оказалось. Говорю мужу: Шанька упала, давай искать под диваном. А она, такая вся из себя довольная, вылезает из-за диванных подушек, в лазейке и 3 см не неберется. Только я руку протянула к ней, она опять там скрылась. У нас диван хороший, подушки крепятся на шарнирах, хочешь вертикально-поднимаешь на подлокотник, хочешь прилечь, облокотиться-спускаешь на сам диван. Стали мы поднимать подушки, чтобы выудить мелочь, да видно случайно ее столкнули. Новая опупея - выманить ребенка из-под дивана. Она там ходит, ей интересно, орешки и имя не реагирует. Меня всегда удивляла способность крыс реагировать на имя только в том случае, когда этого хочет сама крыса. Пришлось выманивать колбасой. Когда крысенок был пойман и отправлен в клетку, мы вздохнули с мужем спокойно, но рано. Почувствовавший свободных хлебов ребенок грыз прутья клетки еще минут 40. Заснуть под этот скрежет было невозможно.
Ночью Шанька, видно, в подробностях рассказала Кори, как здорово за диванными подушками. Потому что утром на прогулке обе пытались прорваться за диван каждая со своей стороны. Я носилась с одной стороны дивана на другую 40 минут, отлавливая и ругая девок. Еще до работы я устала так, что хоть на работу не ходи.
Отсюда вопрос: что Ольчик добавляет в свои гамачки и домики, что девки становятся такими смелыми, до получения оных на открытое пространство боялись выйти, а тут ни на окрики, ни на хлопки не реагируют.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Ну вооот, оказала я тебе медвежью услугу.  >:D Они "вдохнули воздух свободы", присланный из Самары.  ;D Хотя мои крысы этого воздуха не нюхали, гуляют в строго отведенном месте.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Дааааа, теперь их удержать будет очень сложно. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Какая красивая хулиганка. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Ага, с каждым днем все красивше и красивше. Но девочка с характером.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Свет, а покажи мне хоть одну крысу БЕЗ ХАРАКТЕРА??? По моему, такого не бывает, каждый зверь - яркая личность. Шанечка просто красавица!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #415 : 16 Февраля, 2012, 11:16:02 am »
Чёт, я как-то далеко укатилась, еле нашла себя  >:D. Времени нет ни на что ни фига, а желания еще меньше, чем времени (витаминки пора грызть, что-ли?). Блин, весны хочется, тепла, длинного светового дня  >:D.
Помещу пока фотки, а то совсем затеряюсь в океане дневничков на своем плывущем кораблике.

























« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 11:19:24 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #416 : 16 Февраля, 2012, 11:33:15 am »
Ну какая красота... :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #417 : 16 Февраля, 2012, 12:37:45 pm »
Не знаю, как хозяйке, а этим морденям явно хватает и витаминов, и всего прочего. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #418 : 16 Февраля, 2012, 13:13:14 pm »
Мордельки  :rat13:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #419 : 16 Февраля, 2012, 13:39:53 pm »
Надя, Наташа, спасибо.
Не знаю, как хозяйке, а этим морденям явно хватает и витаминов, и всего прочего. :D
Не, Марин, что-то совсем мало гуляют. Потусят минут 40-60 и отправляются в клетку. Первая - толстятина Буська, за ней - мелкая Шанька, ну и последней - обжора Корька. Как-то быстро устают. Особенно Шанька беспокоит, молодая здоровая девка, а так быстро устает. Бло в ее возрасте в клетку было не загнать. Мож тоже каких витаминов подавать?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!