Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 576611 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5715 : 18 Декабря, 2018, 20:35:11 pm »
Учите. Кладите пузом на пол, сгибайте ноги и пусть девчонки ими отталкиваются от ладони.. Вроде бы я свою так учила. Хотя за давностию лет могла и забыть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5716 : 23 Декабря, 2018, 07:35:57 am »
Я злилась очень, когда уже все слова знала, а сказать ничего не могла, так что удачи девчонкам, чтобы скорее стали ползать и ходить @@@@@

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5717 : 23 Декабря, 2018, 16:19:38 pm »
Я злилась очень, когда уже все слова знала, а сказать ничего не могла, так что удачи девчонкам, чтобы скорее стали ползать и ходить @@@@@
Камил, ты это помнишь??? :blink:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5718 : 23 Декабря, 2018, 16:41:46 pm »
Камил, ты это помнишь??? :blink:
У меня сын поздно заговорил. Почти в 3,5 года. Тоже помнит, что всё понимал, а сказать не мог)) Он, впрочем, так и заговорил ;D Просил мороженое, а я не понимала. Он и закричал:" Аоженоэ")))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5719 : 23 Декабря, 2018, 18:16:17 pm »
У меня сын поздно заговорил. Почти в 3,5 года. Тоже помнит, что всё понимал, а сказать не мог)) Он, впрочем, так и заговорил ;D Просил мороженое, а я не понимала. Он и закричал:" Аоженоэ")))))
Видимо его это сильно беспокоило) Моя дочь тоже заговорила в 3 года, но она этого не помнит. Я сама до школы вообще помню очень мало, какие-то обрывки.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5720 : 24 Декабря, 2018, 06:40:53 am »
у всех свое время. Даньку в январе 2 будет - трындит не переставая. с ошибками конечно но все говорит: "мама дотала Бибу клети. Даня пинес Бибе ку кашу."
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5721 : 24 Декабря, 2018, 07:13:34 am »
Видимо его это сильно беспокоило) Моя дочь тоже заговорила в 3 года, но она этого не помнит. Я сама до школы вообще помню очень мало, какие-то обрывки.
Марин, а я до сих пор помню свой первый день, когда меня перевели из яслей в садик! Даже помню, что на мне было бордовое велюровое платье и бант, который постоянно съезжал на бок ;D и в этот день я страшно хотела спать. Меня просто рубило и я старалась стоять, а не сидеть, что бы не уснуть! Вот запомнилось же!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5722 : 24 Декабря, 2018, 09:58:23 am »
у всех свое время. Даньку в январе 2 будет - трындит не переставая. с ошибками конечно но все говорит: "мама дотала Бибу клети. Даня пинес Бибе ку кашу."
Ну порой не во времени проблема, а с мамой не повезло))) Я по жизни не болтлива, а мы с дочерью были по большей части одни. В то время муж приходил ночью и на улице почему-то детей на площадках не было. Как только отвела в сад, в первый же день она у меня заговорила. До этого проверялись, думала немая.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5723 : 24 Декабря, 2018, 10:21:07 am »
Помню, ага ))) бабушка меня носит на руках, говорит, покажи, мол, где радио, пианино, картина с журавлями. А я не просто показать хочу, а сказать, т.к. слова все знаю, а не могу и злюсь.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5724 : 24 Декабря, 2018, 12:17:54 pm »
Я рано заговорила, до года, а в два уже стихи декламировала, а толку?))

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5725 : 24 Декабря, 2018, 15:06:01 pm »
Я рано заговорила, до года, а в два уже стихи декламировала, а толку?))
Ну вообще-то все отклонения дауют и побочки. Не зря же пишут, что в это время встал, в это время заговорил. Язык сильный двигательный орган. Как-то так мне объяснила логопед, но поздно. У нас были проблемы с челюстью. Свою роль сыграли и аденойды конечно, но и молчание ягненка тоже)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5726 : 24 Декабря, 2018, 20:10:14 pm »
Помню, ага ))) бабушка меня носит на руках, говорит, покажи, мол, где радио, пианино, картина с журавлями. А я не просто показать хочу, а сказать, т.к. слова все знаю, а не могу и злюсь.
У меня сын поздно заговорил. Почти в 3,5 года. Тоже помнит, что всё понимал, а сказать не мог)) Он, впрочем, так и заговорил ;D Просил мороженое, а я не понимала. Он и закричал:" Аоженоэ")))))

 :blink: :rat10:
Я в шоке! У самой смутные воспоминания средней и старшей группы детсада. Дети заговорили рано - в 1.5 года уже предложениями сыпали, типа "Ося ам - сё, бо-бо", "Яма бах - сё, бо-бо". В переводе это означало "Оса укусит, это больно" и  "В яму упадешь - будет больно"
Сами ничего не помнят вплоть до начальной школы. И ту смутно.
Соседский паренек а даче заговорил в 3. До этого молчал как рыба об лед.
Женька у нас артикулирует постоянно - извлекать звуки ее любимое занятие. А вот Ксень кроме "Ги" ничего произнести не может, зато с удовольствием слушает сестру.  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5727 : 01 Января, 2019, 10:42:21 am »
Все будет в нужное для девочек время.  Как мне сказала врач, когда я пришла в ужасе, что у моего 9 месячного ребенка нет ни одного! зуба еще - Мамаша! поверьте - все будет! За всю мою 30 летнюю практику, еще ни одному ребенку зубы не вставляли! все сами вылезали когди считали нужными. А к 1 году сынуля имел положенные 8 зубов. Без температур и бессонных ночей.



С Новым годом! Здоровья бабулям, дедулям, маме, папе и славным деткам!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5728 : 01 Января, 2019, 23:10:10 pm »
С Новым годом! Счастья и зоровья всем домашним, девчонкам - расти на радость вам :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5729 : 09 Января, 2019, 21:46:25 pm »
Спасибо!! Но что то невесело у нас год начинается - подозрения на целиакию у Ксюши - дерматит на 2 ножках, на лбу и на одном локте
Только на одной ножке на сгибе, остальное не на сгибах, но вывод сделан - пищевой дерматит
Аллерголог сразу поставила диагноз - непереносимость глютена, отправила гастроэнтерологу, попутно сдали кал - пониженная кислотность и отклонения по всасыванию в тонком кишечнике, гастроэнтеролог подтвердил пищевой дерматит
Может и не целиакия, но язвы на руках и ногах говорят о том, что в тонком кишечнике такие же язвы, надо прекратить кормить смесью, а то и непереносимость лактозы начнется!!
Блин!! Не верю ни разу!! Зато верит Наташка! Залечит ребенка нафиг!! Нашу Ксяку-улыбаку!! Врачи, отзовитесь!!









Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!