Автор Тема: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)  (Прочитано 106407 раз)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Такое красноречивое сочетание буквы V и вельветинового помета! :)
Помет получился почти экстремальный - это повторная вязка, сделанная уже от безнадеги (нет так нет), Айда долго-долго не подавала признаков беременности, набрав всего 50 г, а потом последний день - еще 20, и с этим небогатым багажом (ну, 5-6 штук! максимум 8!) родила аж 12.
Ну и добавила адреналинчику Суровая Минская Заводчица Аня, которая на радостное сообщение "Кажется, Дусь таки залетел!", первым делом встревоженно спросила: "Надеюсь, у тебя дома есть окситоцин?!"
Чертов окситоцин три дня преследовал меня в кошмарах, усиливаемых скорбной мордой Дуси, а потом она совершенно спокойно и деловито за час отчпокалась и села насиживать.
Итак!

Мама -  I-DA! Iron Rat, Вельветин дамбо селф платинум-беж, родилась 24.05.2011, на момент вязки соответственно 8 месяцев, владелец Громыко О.
Я не люблю красноглазых крыс, но это нечто - белый, пушистый, мягкий-мягкий, поразительно ласковый и спокойный комок ваты, который можно тискать, наглаживать и взаимно зацеловывать во всех направлениях.  Домашняя кличка - Дусь-Дусь, или "Дусь - никого не боюсь".  Редкостная чистюля, шерсть и когти держит в идеальном порядке, ходит строго в лоток.
Не доминант, в выяснении отношений ни разу не замечена. Вес на момент вязки - 360 г, перед родами - 440 г.
95.5 баллов на Осеннем Зверьке. Нестандарт, абсолютно белоснежная (разница видна только рядом с белой стандартной крысой).







Папа - Цеппелин с Планеты Крыс, Platinum Berkshire Standard, родился 8.11.2011
Крепкий красивый мальчик, на выезде нервничал и меня кусил, чем очень изумил хозяйку - дома он себе такого не позволяет, не доминант. Зато секс был активный и плодотворный.
На первой фотографии Цепеллин слева, и это более естественный его цвет, чем на второй фотографии - я так и не справилась толком с настройками фотоаппарата :(



Родилось 12 детей, на 23 сутки, среди них один традиционный позор питомника, по поводу которого я вчера мрачно каркала, но сегодня он жив, бодр и с молоком (см самый верхний). Дусь - идеальная мать, с момента родов (рожала строго в кучку, поочередно каждого принимала, облизывала и складывала), сидела над детьми полдня, пока они все не насосались как шарики.


 
Список детей (фото на 9 странице темы)

1. IR-001-12, Девочка, Valerianka Iron Rat, Platinum Self Dumbo Standart, владелец ЧуДо, Минск  CAC (15.06.13, Минск), ВОВ VET (16.11.13, Минск)
2. IR-002-12, Девочка, Veronica Iron Rat, Platinum Velveteen Self Standart - владелец Privet, Минск - 28.07.2014
3. IR-003-12, Девочка, Vatrushka Iron Rat, Platinum Velveteen Blazed Berkshire Dumbo  -   владелец Malleus, Гомель
4. IR-004-12, Девочка, Victoria Iron Rat, Platinum Blazed Berkshire Standart - владелец Privet, Минск - 14.03.2014
5. IR-005-12, Девочка, Valkyria Iron Rat, Platinum Self Dumbo Standart - владелец Limerik, Москва. Bs (16.03.13), BOB (27.04.13) - 06.05.2014
6. IR-006-12, Мальчик, Viking Iron Rat, Platinum Berkshire Standart - владелец Uzmey, Питер - 07.01.2014
7. IR-007-12, Мальчик, Vilgalm Iron Rat Platinum Berkshire Standart, владелец Долгов А.А., Минск
8. IR-008-12, Мальчик,  Vector Iron Rat, Platinum Berkshire Standart, владелец Долгов А.А., Минск
9. IR-009-12, Девочка, Platinum Velveteen Berkshire Standart, владелец ryzik_m, Минск
10. IR-010-12, Мальчик, Valet Iron Rat, Platinum Berkshire Standart   бронь Таури (Мурманск) - 24.04.2014
11. IR-011-12, Девочка, Varezhka Iron Rat, Platinum Blazed Berkshire Standart - владелец Громыко О.Н., Минск
12. IR-012-12, Мальчик, Platinum Blazed Berkshire Dumbo - владелец Seregin, Минск
 
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2015, 11:48:12 am от Puma »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С малышастиками вас!!! :baby: :clap3:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
 Поздравляю, пузов толстых, маманьке сил и терпения!
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Annuenen

  • Гость
Дуська умничка)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Поздравляю с малышами! :applause:

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Здравствуйте
каким образом можно приобрести двух девочек из этого помета?

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Рассказываете о себе в личку - какой опыт содержания, какие условия будут у крыс, какая цель заведения. Если убедите меня, что вы достойный хозяин, то поставлю вас на очередь :)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
 :baby: :thumbup:Поздравляю с карапузами !

Оффлайн Seregin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Я тоже Вас поздравляю! Хочу бронь на мальчика и номер Вашего телефона!

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)
« Ответ #10 : 26 Февраля, 2012, 12:30:14 pm »
Вольха, а какие глаза у детей? Я с кпк, фоток не вижу...
Агутей у Вас тут быть не должно, родители ведь оба не тиккированные. Черные, минки ну и всякое ХЗ наверное вылезет :D
А по поводу маркировок...
Цеппелин беркиш недоблейз, так что по маркировкам тоже всякая-всячина может быть, не только селфы :)
А вообще, поздравляю с малявками ;)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2012, 12:33:22 pm от Alenush »
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)
« Ответ #11 : 26 Февраля, 2012, 12:46:59 pm »
Закрытые у них глаза! ;D
Еще как-то не понять, креветки и креветки. Завтра может чего поопределеннее скажу.

Собственно, я по большей части ХЗ и ожидаю. Но парочка уже потемнее других, то ли черный, то ли минк.

Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)
« Ответ #12 : 26 Февраля, 2012, 13:00:39 pm »
Голосую за толпу платин и платинум-бежей  ;D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)
« Ответ #13 : 26 Февраля, 2012, 15:07:36 pm »
Голосую за толпу платин и платинум-бежей

О, я бы от такого не отказалась! ;D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)
« Ответ #14 : 26 Февраля, 2012, 15:11:20 pm »
Ну платинум-беж - это по сути как Ай-Да.
Не очень прикольно. А вот платины (а они тут очень вероятны, имхо) - было бы классно.
6 крысавиц и 2 крысавца