Автор Тема: Мои крысатулечки.  (Прочитано 18044 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #45 : 01 Марта, 2012, 22:41:43 pm »
Да нет, они слишком маленькие и хрупкие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #46 : 01 Марта, 2012, 22:42:17 pm »
Да нет, они слишком маленькие и хрупкие.
:)

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #47 : 02 Марта, 2012, 12:04:25 pm »
У меня вопрос к продвинутым крысовладельцам :)
Как сделать так, что бы они не пахли?
За наполнителем смогу сходить только завтра, т.к. дочка приболела и приходится с ней дома сидеть  :unsure:
Но мне кажется, что это не решит всей проблемы, они так сильно пахнут, что вчера кода педиатр к дочке пришла, на кухню к нам зашла и сказала, что тут проветрить нужно :wowno:  Я то на кухне сижу принюхалась уже :)  Пока пошла педиатра провожать, поговорила с ней минут 5 у лифта и когда обратно домой вернулась...на кухню зашла и правда запах просто ужас!  :nosad: И муж когда вечером домой пришел, тоже отметил :)
У меня внизу клетки лежат салфетки, я их меняю 2 раза в день, но мне кажется, что пахнут не столько салфетки сколько сами крысы. Как будто они прям где спят там и писают и у них шерстка пропахивает :( Как с этим бороться?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #48 : 02 Марта, 2012, 12:20:46 pm »
Наполнитель пробовали использовать?
Клетка какого размера? возможно, клетка нужна более просторная.... Когда клетка тесная - запах сильнее от того же самого количества крыс.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #49 : 02 Марта, 2012, 12:26:51 pm »
Наполнитель пробовали использовать?
Клетка какого размера? возможно, клетка нужна более просторная.... Когда клетка тесная - запах сильнее от того же самого количества крыс.
Наполнитель только завтра смогу купить, т.к. ребенок болеет.
Клетка пока такая  выс.48 дл.40 шир.30 Клетку большего размера мне поставить пока некуда :( Только ближе к лету, когда ремонт закончится, смогу перевести их в другую комнату и купить клетку побольше.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #50 : 02 Марта, 2012, 12:55:49 pm »
А стул у девчонок нормальный? чем кормите?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #51 : 02 Марта, 2012, 13:32:31 pm »
А стул у девчонок нормальный? чем кормите?
Да какают вроде нормально. Даю сухой корм Литл Ван, кашки, вчера мяско куриное дала с хрящичком куриным и гречневой кашкой, фруктики. Кашки все варю специально для них на воде без сахара и соли и курочку тоже.
 
А как часто нужно гамачки стирать? Мои в нем уже со вторника, может поменять пора?  Я правда думала, что гамачка хотя бы на недельку хватит :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #52 : 02 Марта, 2012, 13:35:33 pm »
Я своим именно раз в неделю и меняю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #53 : 02 Марта, 2012, 13:36:13 pm »
Я своим именно раз в неделю и меняю.
А наполнитель какой лучше купить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #54 : 02 Марта, 2012, 13:38:53 pm »
Лучше кукурузный, бумажный или древесный гранулированый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #55 : 02 Марта, 2012, 13:42:23 pm »
Лучше кукурузный, бумажный или древесный гранулированый.
А какие лучше всего запахи впитывают?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #56 : 02 Марта, 2012, 13:43:08 pm »
Кукурузный или древесный гранулированный.
При такой площади поддона я бы выбрала древесный гранулированный... Мне кажется, они лучше все-таки удерживают влагу и запах.

Добавлено 02 Марта, 2012, 12:43:37 pm
Гамачков обычно на неделю хватает. Но если девицы зассанки - меняйте чаще (раз в 3-4 дня, например).

Добавлено 02 Марта, 2012, 13:44:17 pm
И клетка маловата, конечно...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #57 : 15 Марта, 2012, 22:42:59 pm »
Всем привет!
Давненько я не писала :)
Девочки наши растут и радуют :rat13:



У меня с ними только одна проблема, очень уж сильно они пахнут! Не помогают ни наполнители, ни стирка гамаков. Я не понимаю что пахнет....они сами не пахнут.....гамаки тоже не могу сказать, что прям сильно пахнут..нет......если наполнитель понюхать, то прям такого сильного запаха нет....пахнет как то просто вся клетка сразу, меня это расстраивает :( Наполнитель уже пробовала древесный и кукурузный вчера купила...но разницы нет. Моя последняя надежда, это большая клетка. Nail, вроде писала, что это может помочь. Я уже начала присматривать  клеточку...попробую мужа развести на ферпластовскую :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 15:40:53 pm от Нюта »

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #58 : 15 Марта, 2012, 23:58:57 pm »
Классные улыбашки :)
Запах и правда может зависеть от размера клетки, если есть пластиковые полочки они тоже пахнут, если их вовремя не протирать. И от пищи многое зависит, у кого-то от рыбы сильнее запах, у моих вот после укропа интересный аромат появляется.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысатулечки.
« Ответ #59 : 21 Марта, 2012, 08:57:56 am »
Привет!
Уф, с запахом вроде справились....оказывается нужно было меньше наполнителя насыпать :)  Мне подружка сказала, что когда его много насыпаешь он плохо просыхает и поэтому может пахнуть. Я теперь насыпаю, только что бы дно прикрылось и все отлично!
А еще я им купила новую поилку, она предназначена для попугайчиков, но оказалась очень удобной для крысок. Раньше у нас была обычная с шариком, они ее мучили, мучили а из нее плохо лилась водичка, хотя поилку им покупала новую. В общем эта им и мне нравится больше, может кому такая идея тоже подойдет.
Вот фото нашей поилочки: