Автор Тема: Рвотные позывы, учащенное дыхание  (Прочитано 3589 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Рвотные позывы, учащенное дыхание
« : 13 Марта, 2012, 13:47:55 pm »
Самка, возраст - 23 месяца. Был порфирин и небольшие чихи 09.03 - предположительно из-за сухости воздуха, отключили батарею, в остальном была в норме; последующие дни и сегодня утром-полдень ничего подозрительного не замечено (вчера весь день крысы были в поле зрения). Днем заметила, что что-то не так, присмотрелась, взяла на руки, а у неё подбородок весь мокрый, хотя в клетке вела себя спокойно, резких движений не делала, да и вообще просто лежала. Подавилась, отравилась? - Проверила рот, встряхнула пару раз, прочистила-промыла носик, дала энтеросгель. После этого: дышит носом, но бока прерывисто подрагивают при дыхании, рвотные позывы есть до сих пор, редко, но похрипывает. Никаких новых кормов, никаких погрызенных вещей. Сделали снимок:

Посоветуйте, пожалуйста!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Рвотные позывы, учащенное дыхание
« Ответ #1 : 13 Марта, 2012, 18:55:51 pm »
Результаты анализов обещали на почту прислать, но судя по всему пришлют только завтра. Да, на вид кал нормальный. Сейчас на вид крыса вялая, в переноске ложится в уголок, но бодрее, чем была днем, сипов-хрипов нет, подбородок сухой, рот чистый, поела кашку, воду пока не пила. Наблюдаю..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Рвотные позывы, учащенное дыхание
« Ответ #2 : 13 Марта, 2012, 19:13:43 pm »
Я не вижу на снимке ничего сильно бросающегося в глаза. Мокрый подбородок бывает при перегреве, но это как-то не по сезону. Пока есть смысл только наблюдать, либо само пройдет, если подавилась (что-то как-то часто все давятся в последнее время :( ), либо станет яснее, что происходит.
Сушняк ест?

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Рвотные позывы, учащенное дыхание
« Ответ #3 : 13 Марта, 2012, 20:39:40 pm »
Сушку после энтеросгеля не давала, дала кашку - поела немного. Спасибо за консультацию по снимку!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Рвотные позывы, учащенное дыхание
« Ответ #4 : 14 Марта, 2012, 12:10:46 pm »
Звонили из клиники, говорят анализы в норме. Сегодня ТТТ состояние нормальное - пьет, ест, интересуется окружающим миром)), что это было не знаю ???

Добавлено 14 Марта, 2012, 12:11:37 pm
Неужели так подавилась, что полдня отходила после этого?..

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Рвотные позывы, учащенное дыхание
« Ответ #5 : 14 Марта, 2012, 14:29:17 pm »
Очень может быть. У меня Ряшка сутки отходил от впечатлений.
Хорошо бы у вас на этом все страсти и закончились!
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 15:14:20 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!