Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502964 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4860 : 01 Июня, 2015, 20:28:31 pm »
Это чтобы уж дома напоследок душу отвести, а в гостях сидеть тише воды ниже травы. ;D

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4861 : 05 Июня, 2015, 12:12:03 pm »
Если гладишь одну крысу, то другая крыса непременно прийдёт и попытается занять место гладимого, а если прийдёт Алик, то ещё и прикусит :)  К этому все давно привыкли. Но Щебень сумел удивить. Гладила я тут пару дней назад Алика (он стал совсем плюшка, как только начинаешь чесать, заваливается и превращается в дохлое крысо, которое оживает только тогда, когда гладить перестали, ну чтобы куснуть для продолжения :D), приходит Щебень, кладёт голову под руку прям на Алика, начинаю гладить соответственно обоих. Щебень понимает, что Алику всё равно достаётся, и укладывается целиком поверх Алика, закрывая его от руки совсем, и совершенно спокойно принимает почесушки >:D  Ему, кстати, вчера исполнилось аж два года, и что-то он на них выглядит, какая-то мордочка несчастненькая.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4862 : 05 Июня, 2015, 14:10:54 pm »
С юбилеем хитрого мальчика!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4863 : 05 Июня, 2015, 14:43:36 pm »
Вот попа хитрая! :) С Юбилеем его.  :rat12: :hbd: :applause: И здоровья побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4864 : 07 Июня, 2015, 21:50:45 pm »
iglobryuh, Мышка, спасибо!

У Дориана глаз запорфиринил :(  Давно мы не были в ветеринарке, и дальше бы туда не ходить >:D  Из глаза уже какое-то время были выделения, но я была уверена, что это от царапки возле глаза, а сегодня прям совсем явно порфирин >:(

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4865 : 09 Июня, 2015, 12:58:05 pm »
День не задался с самого утра. Встала утром, покормила крыс и тут увидела, что внутри домика всё залито кровищей. Бросилась осматривать крыс, источник кровавых следов оказался у Хьюго на ноге: порвался натоптыш. Взяла на руки, приложила бинтик, стала ждать, пока кровь остановится. А она и не думает останавливаться - течёт как из приоткрытого крана. Я некоторое время попаниковала, потом рассудила, что из поверхностной раны она просто обязана в конце концов остановиться, посадила в переноску на салфеточки и стала собираться на работу. Пришло время выходить, а кровь хоть струёй и не течёт, но вполне бодро капает, а дома больше никого. Посмотрела, как на общественном транспорте ехать в Ай, схватила переноску и поехала. Даже до метро доехать не успела, как кровь течь перестала, ранка покрылась вполне пристойной с виду крошечной болячкой. Возвращаться поздно и страшно - вдруг опять, так и поехала вместе с переноской на работу. Дорога была та ещё - везде давки в час пик, а уменя кроме здоровой переноски сумка и пакет. Хорошо хоть люди попадались сочувствующие - в метро нам женщина место уступила, в машрутке сидящая девушка предложила переноску на руки взять.
Ни пакета, в который можно было бы поставить переноску, чтоб не светить на работе, ни миски под воду, ни корма я взять не догадалась, так как была уверена, что оставлю крысу в ветке. Пакет купила по дороге, на работе кое-как устроила с импровизированной мисочкой из бутылки, мюслями и коробкой из-под картриджа.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4866 : 09 Июня, 2015, 13:51:20 pm »
Бедный Хьюго, такой стресс ему! (Хозяйке, понятно, тоже.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4867 : 09 Июня, 2015, 16:48:38 pm »
Ой, какой у него получился выгул классный, с домиком даже! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4868 : 11 Июня, 2015, 17:32:44 pm »
Да, это секретное крысиное место у меня в кабинете ;D

Хьюго отлежался после нервного дня и вполне нормально себя чувствует, лапа больше пока не кровит. И очень бы хорошо было, если бы не кровила дальше - отдавать на операцию с наркозом такого двухлетнего толстяка из-за натоптыша мне бы совсем не хотелось. А ещё кто-то ему поцарапал зубами яйца >:D
У Алика День Рождения вчера был, полторашка :)
С Дорианом записаны на завтра к Польшковой, пойдём узнавать, ухо у нас или глаз причина порфирина.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4869 : 11 Июня, 2015, 22:16:39 pm »
Алика с полторашкой! Хьюго здоровья, Дориану тоже!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4870 : 12 Июня, 2015, 07:28:47 am »
Алика с прошедшим! :rat12: :hbd: Всем болящим поправляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4871 : 13 Июня, 2015, 21:44:09 pm »
iglobryuh, Мышка, спасибо! :)
У Дориана синдром сухого глаза, осложнения из-за перенесённой когда-то респираторки, прописали капельки. Не супер, конечно, но и не отит, лучше уж глаз, чем ухо >:D  Плохо только, что капать нужно пожизненно. У Хьюго как раз перед тем, как я Дориана собралась грузить в переноску, опять закровила нога, так что его тоже решила прихватить.  Ногу прописали прижигать специальной мазью до образования твёрдой мозоли, и... нашли бронхит. Предписан юнидокс на месяц.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4872 : 14 Июня, 2015, 10:38:38 am »
Ну капать -- не колоть. ;)
Здоровья Хьюго!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4873 : 16 Июня, 2015, 18:45:49 pm »
Юля права,лучше капать :)
Прижигать? Ужас какой :o А это больно? Или мазью ноамально?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4874 : 19 Июня, 2015, 15:41:02 pm »
Капать лучше, чем колоть, но самое лучшее - здоровые крысы :D  У меня уже два дня подряд не получается по три раза закапывать, так как поздно прихожу >:D
Насчёт прижигать не знаю. Польшкова говорила, что должно жечься, и что мазать только в перчатках, но Хьюго не обращает на мазь никакого внимания, сильно б жглось - обратил бы :) Зато ему очень не нравится шприц, из которого я заставляю его пить лекарство, и держать лапы на весу, пока они хоть чуть-чуть подсохнут.
У обоих болящих сегодня День Рождения. Хьюго два и один, Дориану полтора года.