Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 1806 раз)

Оффлайн SvetlanaZ

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 123
Нужен совет
« : 16 Апреля, 2012, 11:23:55 am »
Хронология такая:
В конце марта Гёзя начал линять. 1го апреля заметила, что у него что-то красное на шее. Думала, что измазался клубникой. К 3му поняла, что не клубника это, а расчес (и врят ли травма от драки, потому что мои парни без укусов и писков друг друга валяют). 9 апреля отвезла к ветеринару (Дмитрий Колониец), он сказал, что это скорее всего авитаминоз, возможно, аллергия, сказал давать Тривит по капле в день 2 недели. 9 апреля проплешина была где-то 4мм в диаметре. Уже прошла неделя, тривит даю с 9 числа, но проплешина увеличилась раза в 2. Гёзя линяет еще сильнее, даже пучки шерсти при уборке нахожу (только на полках каждый день 3-4 штуки). Еще у Гёзи зверский аппетит, от кормушки не отходит. Вес набирает больше всех, по-моему, он даже жирноват становится (складки появились), другие парни просто растут, не жирнеют.
Вопросов несколько:
1. как скоро должен подействовать тривит?
2. стоит ли давать его остальным крысам (молочный брат и еще малыш поменьше), тема о них http://ratforum.ru/index.php/topic,6524.0.html (текста мало). Сейчас и им даю
3. стоило ли остальных крыс вести к Диме за компанию? (весь день сидели в переноске у меня на работе)
4. есть ли повод для лишнего беспокойства, может, что не так делаю, а то что-то улучшения не видно, даже наоборот?
5. у Ныка на шее снизу появилась черная плотная точка, образование на коже, через нее волосы не растут. В субботу была еле заметна, сейчас 2 мм в диаметре, т.е. явно увеличивается. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2012, 11:49:43 am »
SvetlanaZ, а от паразитов не обрабатывали?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2012, 11:52:39 am »
SvetlanaZ, а от паразитов не обрабатывали?
+1
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн SvetlanaZ

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2012, 11:53:59 am »
Не обрабатывала. Мальчики все зоомаговские, старшие у меня с 3го марта. 1й месяц ничего не расчесывали. Стоит обработать?

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 16 Апреля, 2012, 12:07:35 pm »
однозначно!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн SvetlanaZ

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2012, 12:09:17 pm »
Хорошо:)
обработаю:)
спасибо:)