Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47540 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Mika, не бросайте дневник. Пишите. :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Бросить точно не брошу, а его обитание здесь подлежит редактированию и восстановлению
зы. По крайней мере не весь занес меня в череый список, и это уже хорошо :rolleyes:
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2012, 16:41:00 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Напишу свой первый опыт общения на форуме, когда у меня только только появился первый крыс, я зашла в группу в контакте, и написала, чем питается мой Муся... а это был первый месяц содержания крыс! Я уже и  не помню что там написала, но видимо решила поделиться какие вкусняшки любит мой крыс (написала что любит огурчики свежие, кукурузные палочки, сырое мяско и что то в этом роде), так меня там за это чуть на части не порвали, честное слово!Из за свежих огурцов-может быть вздутие, нельзя! из за кукурузных палочек (сахарная пудра) портяться зубы и какие то еще послествия, нельзя! сырое мясо,( бог мой, меня нужно саму им накормить, расстрелять и утопить, а потом разчеленить и закопать!) нельзя-глисты!(и еще мнного из за чего на меня "наехали") Я была в ярости просто, а потом, со временем я уже поняла, что в принципе, что мне писали, это верно, если бы мне сразу "мозги не вправили", я бы так и кормила мусю со стола, потому что ему такая еда безумно нравилась. Но сейчас я понимаю, что срок жизни у  крыс и так не большой, из за этого нужно с самого начала заботиться о здоровье своего любимого зверька.Поэтому, критика, это не так уж плохо, по себе знаю.Хоть и безумно обидно :)(я даже помню до сих пор имя и фамилию моего обидчика", так меня это задело! :D)
Тем более пишется все на эмоциях :) :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А свежие огурцы крысе можно. :P
А сырым мясом я кормила крыс, пока не нашла форум и не узнала, что этого делать не следует. Все мы ошибаемся, учимся, узнаём новое. Иногда обижаемся, не без этого. Но всё-таки я обожаю наш форум и людей, обитающих здесь. Присоединяйтесь, обживайтесь. И читайте, читайте, читайте. Ну, и пишите, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Lesya, Всегда можно подобрать правильные слова, сдержаться немножко, врядле Вы поняли урок именно из-за того, что на вас накричали)
Можете себе представить, если б я написала ответочки на каждое ваше слово?! А потом бы вы ответили мне. И врядле бы мы сейчас с вами разговаривали) Ну переспала я с этой истерикой, и стало уже не так уж важно все кроме "Спасибо, до свидания". Зато теперь смогла написать то что накипело в дружелюбной форме!
Кстати, Ваш случай очень актуален. Пускай и не сырым мясом, но балую Мику почти всеми вкусностями, за исключением жирного, жаренного и сладкого. Вобшем по человечески диетично кормлю. Когда прочитала, что наша еда должна быть лишь поощрением, легко применила это к новым крыскам, потому что они еще не балованнве. Но первенькой сразу здалась, мол она же так любит это!, ей же тоже хочеттся того-то! И понимаю же, что хуже делаю, но кормы мы ж не кушаем! Только семички и кукуруз, ку. Боюсь заморить голодом. Что делать?( Чика и Пшика хорошо кушают зернышки, но не все. Как понять, что пора обновить их кормушку? А если не обновлять, сьедят ли они с итоге все остальное?
Мышка, мне сразу очень понравился мыльно-пузырчатая атмосфера обсуждения всех бусинок. Я понимала, что никто не прибежит ко мне в дневник с аплодисментами, просто за то, что Я есмь пришла!) Понимала, что нужно время. Но и не подумала, что некоторые вещи могут оказаться "не формат". Я честно говоря, просматривая дневнички, читаю только первые 2-3 странички, и последнюю, потому что много страниц ессесна. Но так и не просекла, что, по задумке, сдесь нужно писать. Решила импровизировать, а со временем втянуться в ощий ритм. И почему-то очень рада, что снова появилась такая возможность)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Чуть позже, мне кажется, вы поймёте, что не всё у нас тут так розово. Ведь наши питомцы и страдают, и погибают. И иногда несправедливо рано. Да и у нас самих неприятности приключаются. Но мы любим и ценим друг друга, и стараемся щадить душу, сердце, нервы, в конце концов. Поэтому о несчастьях пишем коротко, без подробностей. А вот друзьям в личке или по телефону можно и поплакаться. У вас тоже наверняка будут тут друзья, я уверена.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Mika,  я на тему кормежки. Переучить зверя можно. Естественно он в начале будет возмущаться и ничего не есть. Но крысы умнее нас, поэтому помирать с голода не будут. В итоге поедят. И все постепенно съедят. При этом главное терпение  хозяев (и валерианка ;) ).  Лучше обновлять кормушку, когда все съедят. Иначе начнутся выбирания.
С крысой по жизни!

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Поняла, начинаю терпеть! :D
овощи фрукты не в счет я так понимаю
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, их можно при любой диете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ml5555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Мышка права!

Огурчики(без кожуры) тыква (Гитара без кожуры) ягодки - малина, жимолость, ежевика, клубника, бананы!
Можно многое - но как угощение, а не основная еда.
Нужна мера

Когда болела моя Хопочка, не ела и не пила почти 4 дня, единственное, чем я смог ее заинтересовать - ОГУРЦЫ. еда и питье.
У нее была сердечная недостаточность, она лежала тряпочкой. Я каждый день звонил в Айболит Малышевой, Волковой, Санниковой (всем огромное спасибо).


 Mika! будьте снисходительнее к людям :)! Они же желают Вашим питомцам добра!  Наверное поэтому так "энергично" реагируют.
Я тоже получил пару взбучек на форуме www.rat.ru/
Ничего, живой  :). Зато многому научился.
Удачи Вам!
Михаил

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Обновила кормушку (та уже была набита струшкой), поставила на полочку повыше. Девчонки так обрадовадись! Начали выписывать набитым зернышками ртом круги почета по клетке)) Пусть порадуются маленькие, их ждет диета)

Такая ситуация: Мике 5 месяцев, Чике гдето 2 (месяц назад в зоомагазе сказали что ей месяц, хотя она выглядела как взрослая крыска маленького размера), Пшике месяц или полтора (точность даных с птички тоже растяжимая).
Когда я познакомила Мику и Чику в переноске, все было гладко, но на територии Мики (прогулочный диван например) Мика выскубывала ей перья, хоть Чика нежно склоняла перед ней голову, прикрывала глазки и высказывала покорность. Прочитала что так и должно быть, но сколько же можно смотреть на это, Мика и не думала останавливаться, не смотря на крики и т д. Вскорости появилась Пшика малюсенькая, с кингурячьими ногами и лениво открывающимися глазками. Было решено подселить к Чике, что б потом не было двух крысохищниц против Чики, хотя Мика полностью игнорировала малявку. Потом прочитала про карантин, решила повременить со знакомством... К ратологу поехали уже 2 девочки, хоть чихала только Чика. 2 недели пропили антибиотики, попутно отменив напонитель, чихи стали редкими, но не прошли. Но время идет, Мика при первой возможности кусает хвосты, бросается на клетку и шипит не раздумывая. Все подросли, и мне теперь страшно пускать их рядом даже в переноске и ванной, не говоря уже о большой клетке девчонок, где она может им глотки перегрызть, пока мы просуним руки между этажами. А так хочется чтоб они подружились! Мика хоть и самодостаточная и центре внимания, но ... Как их подружить? =(
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 21:59:24 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вы с самого начала сделали ошибку, крича на Мику за то, что она выкусывала малышку. Или вы имеете в виду - выдёргивала шёрстку?
Кстати, это вы кого на диету будете сажать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
На диету балованную Мику. Выскубывает шерсть показывая кто главный, и пытаясь убить, черт ее знает. Я не кричала на нее, молча ждала что все успокоется, но Мика:не останавливалась. Тогда просто:забрала Мику. У Чики нашла 3 ранки, замазала перекисью, и они зажили. Но шерсти повылетало много. Насчет выкусывания не срвсем поняла о чем Вы.
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Крысы друг друга (и хозяев :)) выкусывают - как бы скребут зубами по коже. Иногда довольно чувствительно, но чаще приятно. Это они так заботу выражают.
А сколько Мика весит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Просто пишу в дороге, трусит, может не все понятно) Насчет диеты тоже затупила: Мику отучитьот человеческого рациона, девчонок научить есть весь корм)
Выкусывание это да, чуть ли, извините, до оргама не доводит)) Но Мика больно кусает даже  во время игры, поэтому боюсь за девочек. Сколько весит не знаю, нет весов подходящих.
Я не поняла, что Вы имели ввиду, мол кричала когда выкусывала, не помню когда такое писала. Или мы просто не пончли друг друга? И все же, как примирить всех девчонок, без опаски уьийства или травм? =(



Добавлено 18 Мая, 2012, 22:59:48 pm
Апд. Поняла. Мика драла шерсть у Чики, а Чика (не я) кричала (пищала): "Здаюсь! Признаю твое доминирование!"
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 22:59:04 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка