Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 180741 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #195 : 16 Января, 2014, 20:22:18 pm »
Владюша, зачем это делать? Я это воспринимаю как ненавязчивое доказательство бесполезности сбора подписей. Несколько раз уже наблюдала, чем больший резонанс и подписавшихся, тем больше хотят подписей.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #196 : 16 Января, 2014, 20:25:00 pm »
Taww, а я откуда знаю) Не я собираю. Вообще не помню, чтобы эти петиции у нас хоть что-то давали.
С другой стороны, а откуда люди, создававшие петицию, знают, сколько подписей достаточно? Они видят, что люди подписывают, вот и продолжают собирать.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #197 : 16 Января, 2014, 20:38:25 pm »
Зашла на страницу петиции. Позавчера не хватало  около восьмисот подписей, сегодня уже две тысячи. Это, простите, что за хня? 

эти электронные петиции - вообще бессмысленная потеря времени. они ни на что не влияют
логичнее собирать бумажные подписи, фио, подпись. и потом заявление в администрацию президента.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #198 : 16 Января, 2014, 20:40:43 pm »
Вот у меня примерно те же мысли. О них вообще знают те, кому эти петиции якобы адресованы?) А то тут тысячами подписи собирают, а толку)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #199 : 16 Января, 2014, 20:53:26 pm »
эти электронные петиции - вообще бессмысленная потеря времени. они ни на что не влияют
логичнее собирать бумажные подписи, фио, подпись. и потом заявление в администрацию президента.
Вот у меня примерно те же мысли. О них вообще знают те, кому эти петиции якобы адресованы?) А то тут тысячами подписи собирают, а толку)
Вот абсолютно аналогично думается. Электронные - как по мне дык однозначно ни на что не влияют. А бумажку по-любому зарегистрировать обязаны, и хоть как-то среагировать.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #200 : 20 Января, 2014, 00:05:50 am »
Такой вопрос. Если  я в феврале буду везти флакон с волшебным препаратом на букву Зы через российскую, украинскую и белорусскую таможни на поезде, то где за него могут зажопить?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #201 : 20 Января, 2014, 00:20:26 am »
Taww, конечно же на белорусской таможне. Остальным-то какое дело? Я бы, честно говоря, уже не рискнула везти. На самом деле, маловероятно, что станут проверять , но если вдруг....

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #202 : 20 Января, 2014, 00:28:55 am »
Befana, на границе России и Беларуси никогда же не проверяют. Вот на украинской стрёмно.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #203 : 20 Января, 2014, 00:32:05 am »
То есть уже нельзя? В статье мутно написано, то ли с осени 2013 действует, то ли когда подпишут, тогда и начнется.
Украинцы на сумку смотрят обычно, если очень большая, просят расстегнуть, у меня за 20 сознательных лет поездок такое один раз и было.

Добавлено 20 Января, 2014, 00:34:43 am
Поезд идет через 4 границы, Беларусь-Украина-Россия, из-за украинцев и таможни проходить надо.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #204 : 20 Января, 2014, 00:56:51 am »
То есть уже нельзя? В статье мутно написано, то ли с осени 2013 действует, то ли когда подпишут, тогда и начнется.
Вроде ж уже подписали. Из-за этого весь сыр-бор. Уже нельзя.
Перевозить- оно дело такое... Да, скорее всего не проверят, но вещь эта стрёмная, это ж не лишний литр водки провозить, который в крайнем случае и оставить можно. Уж больно у нас законы суровые на этот счёт...

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #205 : 20 Января, 2014, 01:11:46 am »
Вот же ж гры!!!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #206 : 20 Января, 2014, 11:39:53 am »
Учитывая, что за это не штраф, а срок - я бы не рисковала... И судя по моему последнему общению с нашим любимым Айболитом - уже действует. Ибо он говорил, что на вызовы он УЖЕ возит не в ампулах, где обличающие буковки-цифирки, а в шприце (поди догадайся, что там за жидкость...)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #207 : 30 Января, 2014, 00:43:32 am »
Белорусские ветеринары совершенно спокойны по поводу сложившейся  ситуации  с золетилом.:

"Как отметила в комментарии для Naviny.by директор ветеринарной лечебницы "Антистресс" Зоя Шляхтина,
 кроме производимого во Франции "Золетила" для обезболивания и наркоза животных используются также препараты белорусского производителя "Ветфарм".
 "Золетил" - не единственный препарат для обезболивания и наркоза, - сказала ветеринар. - Есть еще "Проповет", "Ультрамитор", "Антисидин". Животное при их использовании ничего не чувствует и обездвижено. Эти препараты являются аналогами импортных. Таким образом, относительно изменившихся условий использования "Золетила" мы не беспокоимся"."

Интересно, что буквально все клиники называют одни и те же препараты в комментариях, вроде как отписки для успокоения общественности.



Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #208 : 30 Января, 2014, 03:53:38 am »
Интересно, что буквально все клиники называют одни и те же препараты в комментариях, вроде как отписки для успокоения общественности.

Конечно, одни и те же! Только общественность никому особо не интересна. Препараты - белорусского производства, программа импортозамещения - в массы! Велено в 2014 г довести долю белорусских лекарств до 50 %, сейчас примерно 25 % (ссылку вот потеряла только что). А раз велено, чиновников не будут интересовать даже больные люди. Не говоря о больных животных. И не говоря о крысах, которых не считают даже за животных.

Будут, значит, комбинировать проповет и ультрамитор. И если Золетил можно было применять "для общей анестезин у всех видов животных и птиц практически без ограничения биологического вида", то о Проповете сказано конкретно: "для внутривенного наркоза кошек и собак".

А внутривенного наркоза крысам у нас не делают.

Как я поняла, получается три выхода:
1. Резать крысу наживую, обездвиженную, под местным наркозом.
2. Ехать на операцию в Москву.
3. Купить и изучить книжку типа "Тюрьма для чайников", и потом везти наркотический Золетил через границу.

Для кошек и собак, конечно, придумается что-то, на сайтах ветклиник врачи красивых вещей напишут, вроде "ваши питомцы в надёжных руках профессионалов", народ поволнуется да и успокоится.

А вот с крысами что будет...



Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #209 : 30 Января, 2014, 06:55:20 am »
Может, какие человеческие наркозные препараты крысам подходят?