Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 167924 раз)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #285 : 18 Июня, 2014, 19:19:24 pm »
Разрешение очень маленькое, так что сказать по швам ничего нельзя.

1. Если пересекли сосуд и он кровит, то единственно что можно сделать это либо залигировать его, что у крысы, в связи с малым размером, просто проблематично. Либо коагулировать. Но для этого в клинике должен быть электрокоагулятор.
2. Оставление явно кровящего сосуда везде считается ошибкой оперирующего хирурга. Неважно что это, невнимательность или пофигизм, но такие вещи оставлять нельзя.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #286 : 18 Июня, 2014, 21:35:53 pm »
 вот тут АМ меня ошарашила. Услыхав заветное "Савицкая Татьяна", меня облили фразами "А что в нашей клинике докторов нет" ,"Будете лечиться у Татьяны Савицкой" , (после слов, что шерсть сбрили. сарказм)"Конечно же, причина была в шерсти". На мое "мне рекомендовали врача по крысам татьяну" - "а я рекомендую лечиться в одной клинике".
Гордыня человеческая...  Надо лечиться в одной клинике? А если вы отсутствуете, зверю что, помирать?
Шов не должен кровить. Шов должен быть сухим и чистым
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #287 : 18 Июня, 2014, 23:17:48 pm »
Спасибо всем большое за такие внятные ответы!
1. Я ценник выложила не чтобы показать, что дорого, а просто для ознакомления. К ценовой политике альфавета претензий не имею.
2. швы снимать я уже и сама немного научилась, просто возможность приехать и показаться врачу - нелишняя, так что вот ездим.
3. по поводу отношения к другим врачам, я согласна с большинством. я не метаюсь по врачам у них самих на глазах. поездка к другому врачу была вынужденной отсутствием моего и мне в голову даже не пришло, что это может кого-то обидеть. Поэтому я честно как на духу все поведала АМ, что были у врача и что там сделали и я не считаю нужным скрывать это. ведь крысу мне отдали, не как вы говорите - с сухим чистым швом - а с абсолтно ужасающе кровавым боком. а это форс мажор и мы действовали как считали нужным.
4. спасибо еще раз за комментарии, теперь я буду это учитывать и подробнее расспрашивать по какой причине мне возвращают крысу в том или ином состоянии.
И да, мне сказали, что для Александры такое отношение к другим врачам типичное, так что я просто была неподготовлена.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #288 : 19 Июня, 2014, 00:04:12 am »
Может Александра насмотрелась на ошибки других врачей, и исправлять чужие ошибки, конечно, не хочет. Тем более когда колдуешь над животным, а потом кто-то это все портит своими неграмотными назначениями- это очень обидно. тут ее можно понять, но ведь ситуация была другая, Александры просто не было в клинике  в тот момент, когда нужна была помощь. Ну всякое бывает. Ничего, Воланчик рассказала, на душе полегчало и все будет хорошо. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #289 : 19 Июня, 2014, 09:12:35 am »
насмотрелась на ошибки других врачей, и исправлять чужие ошибки, конечно, не хочет
Не адресно, а вообще по ситуации, т.к. и у нас бывают случаи, что животное отфутболивают исключительно из-за того, что не к тому доктору до этого сходили (а это бывает по разным причинам, и по халатности владельца, и просто потому что экстренно, а нужного на месте не оказалось)
Ну а зверю-то что делать? Помирать, пока врачи между собой разбираются?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2014, 09:32:34 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #290 : 19 Июня, 2014, 13:20:53 pm »
Я вот что скажу, пусть это звучит самоуверенно, может кому-то не понравится, Но! меня никто не посмел бы отфутболить.

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #291 : 08 Августа, 2014, 20:37:37 pm »
Помимо не очень приятной ситуации описанной мной выше, хочется также сказать, что Александра хороший человек и врач, который любит животных. Да, к ней нельзя записаться "на завтра" и приходится долго ждать приема, но все равно я ей доверяю жизни моих питомцев, а такой спрос на нее как на специалиста, судя по всему, оправдан.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #292 : 29 Сентября, 2014, 14:34:49 pm »
Цитировать
Рентген в Минске лучше делать у Асташонка Геннадия в медицинской поликлинике. Записаться к нему можно по тел. 8-029-274-76-28.

Т.к. последнее время нет возможности связаться с Геннадием (телефон недоступен), рентген можно делать в "Доктор Вет" на Скрипникова.
Вроде неплохие снимки получаются. Стоимость 80 тыс. за один снимок. Пожалуйста, добавьте инфу в первое сообщение темы.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #293 : 30 Ноября, 2014, 11:16:58 am »
Недели три назад оперировали крыса (1 год и 9 месяцев) у Молокович. Опухоль гадковатая была, чуть даже приросшая к мышце. Операция прошла отлично, опухоль полностью удалена, выход из наркоза лёгкий, швы сухие и абсолютно беспроблемные (не кровили и не текли), зверь их сам постепенно в течение недели снимал. :P Сейчас, ттт, крыс себя прекрасно чувствует. Спасибо специалисту!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #294 : 30 Ноября, 2014, 11:28:22 am »
Присоединяюсь! Месяц назад у зоомаговской девочки (2 года, 250 грамм) удаляли ОМЖ. Все прошло отлично, швы сняла сама через неделю (у меня почему-то все звери швы не трожат), сейчас в отличном помолодевшем состоянии. СПАСИБО!!!
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #295 : 30 Ноября, 2014, 11:37:23 am »
Ещё очень хочется написать про Воробьёва Юрия Георгиевича (офтальмолог в "Доктор Вет"). К сожалению, постигли одного моего зверя проблемы с глазами. :( В более раннем возрасте была язва роговицы. Обращались к Воробьёву - очень понравился специалист. Хорошо смотрит зверя, хорошо и подробно объясняет, что, как и почему. Абсолютно нормальное отношение к крысам как к пациентам. Все необходимые офтальмологические тесты, которые делаются другим зверям, он старается делать и крысам, не пасуя перед маленьким размером зверя. Язву роговицы у него мы очень успешно вылечили зверю! Сейчас с глазом у парня опять проблемы, обращаемся снова к Воробьёву. У врача даже тест Ширмера зверю умудрились сделать (диагностическое исследование, позволяющее определить количество слезопродукции). У зверя абсолютно сухой глаз, слеза не вырабатывается вообще. Предположенный врачом диагноз тест подтвердил. Сейчас лечимся. Насколько я знаю, я не единственный крысовод, который к этому специалисту обращался. Так что, имхо, как офтальмолога для крыс очень даже можно и нужно иметь в виду.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #296 : 01 Декабря, 2014, 17:31:28 pm »
рентген можно сделать так же на ул. Гало, 125 (Советский р-н, частный сектор). Тел. 288-35-56. Понед, среда, пятница с 16:00 до 18:00. Приятная женщина, от крыс в панику не бросается. Стоит снимок 90 т.р.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #297 : 10 Февраля, 2015, 16:34:23 pm »
И снова хочу поблагодарить Молокович Анастасию за прекрасно проведенную операцию. У Гороши опять выросла опухоль, причём так сильно наощупь была приросшей к боку, что я думала, что и не возьмётся никто оперировать. Но нет, Настя пощупала и взялась оперировать. Опухоль там и правда кошмарной оказалась - часть нормально отделялась, а часть - опухоль брюшины, поэтому пришлось вместе с ней отрезать, т. е. со входом в брюшную полость. Как-то так, если я всё правильно поняла. Но всё прооперировали, зашили. Шовчик прекрасный - косметический, никаких ниток снаружи, соответственно полностью исключён риск, что крыса раньше времени скушает нитки. Собственно, уже меньше, чем через неделю после операции, полосочка шва была уже практически незаметной. Никаких проблем, кровотечений, шов сухой, выход из наркоза лёгкий. Спасибо прекрасному специалисту! Очень здОрово нести крысу на операцию абсолютно без всяких задних мыслей о невыходе из наркоза, каких-то проблем и прочих гадостей.

Наверное, уже глупо упоминать такую мелочь, ибо часто в состоянии опытный крысовод справиться и самостоятельно, но исключительно информации ради, что Настя занимается отнюдь не только крысиной хирургией, неоднократное спасибо за лечение хрюков у моих крысяв. Отдельно хочу подчеркнуть случай с Рокфором, которому опытные крысоводы по рентгеновскому снимку ставили такие диагнозы, что впору было зверя хоронить. Спасибо специалисту, которая своим назначеным лечением раз и навсегда избавила зверя от приступов и сейчас он живёт себе спокойно и радуется жизни.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 16:51:57 pm от Владюша »

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #298 : 07 Октября, 2015, 20:23:46 pm »
Кто-нибудь в курсе про этого ратолога? http://rat.ru/forum/index.php?topic=61617.0;topicseen

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #299 : 07 Октября, 2015, 20:25:39 pm »
Taww, что-то новенькое, вообще первый раз фамилию вижу. Я из не перечисленных здесь только Настю Молокович, Люду Калюту и Веру Милютину знаю как хороших спецов.