Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 162017 раз)

Оффлайн Юлек

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #315 : 04 Января, 2016, 13:00:28 pm »
а как вам с Альфа вет Мелещева?кто-нибудь у нее был на приеме
на радуге: Текила, Водка, Агата....

Оффлайн Васильева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #316 : 07 Января, 2016, 21:07:01 pm »
Юлек, информация на этом форуме не актуальна. Геннадий давно не работает, у него сделать никак. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5.0
Делайте в "Доктор Вет" на Скрипникова, там цифровой рентген, очень классное качество снимка.

Доводилось делать подпольно снимки на МАЗе, к сожалению, Геннадий Иосифович там больше не работает, но в январе моей Люсе очень помог Паркалов Павел, который направил нас на снимок в рентген-кабинет на Тимирязева 46. Удивительно, но их качество спасло Люське лапку, Паркалов по этим снимкам поставил диагноз остомиелит и мы кололи антибиотики долго. Через время начала она наступать на неё, а ведь готовились к операции по ампутации.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #317 : 10 Января, 2016, 11:28:45 am »
Обновленная информация по вет. помощи и рентгенам http://ratforum.ru/index.php/topic,9982.0.html
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Ellega

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Настя любит Дорис. Дорис любит Настю
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #318 : 20 Февраля, 2016, 23:37:22 pm »
Привет!Есть кто-нибудь кто может помочь колоть укол 1 раз в день крысе.нам поставили диагноз отит.Сами не смогли(боимся покалечить её(Живём в военном городке Уручье...но может есть кто с близлежащего района..

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #319 : 21 Февраля, 2016, 10:47:00 am »
Ellega, напишите в Айрон-Рэтовской общалке-болталке. Там гораздо больше минчан бывает.
Вот здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,1638.4665.html
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #320 : 02 Мая, 2016, 18:17:19 pm »

"Айбивет"

г. Минск, ул. Прушинских 74
Режим работы с 8.00 до 22.00, без выходных
Телефоны:
(+375 17) 396 12 00
(+375 29) 894 24 13

ветеринарный врач МИЛЮТИНА Вера Леонидовна


Я обращалась к Вере Милютиной по вопросу агрессивнорастущей опухоли возле уретры у молодой самки (11 мес). Прооперировали опухоль и стерилизовали - всё прошло хорошо, быстро зажило (внутренние швы). Вышла из наркоза в передлах нормы (есть проблемы с наркозом в линии, я предупредила врача и наркозили по минимуму).

Около года назад у Веры экстренно стерилизовали 100-граммовую малышку-сфинксёныша - всё также прошло хорошо.
 
Милютина с Молокович удаляли пожилому крысу почку с опухолью крыс после этого нормально пожил, Владюша, если захочет, придёт и расскажет подробности.

Считаю, что по хирургии можно смело обращаться и вносить в список.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #321 : 03 Мая, 2016, 10:04:28 am »
Милютина с Молокович удаляли пожилому крысу почку с опухолью крыс после этого нормально пожил, Владюша, если захочет, придёт и расскажет подробности.

Случай, который стоит рассказать. Крыс в возрасте полутора года начал писать кровью. После отсутствия реакции на кровеостанавливающие добрались на приём к Насте Молокович. Пропальпировав зверя, врач обнаружила болевую реакцию в районе одной из почек и её ненормальную увеличенность. С предварительным диагнозом "новообразование в почке" в срочном порядке отправили на узи, где был сразу же подтверждён диагноз.

Узи проводил Воронец Александр Леонидович ("Доктор Вет"), этому замечательному специалиста стоит сказать отдельное огромное спасибо, по вопросам узи - только к нему!

Отдельное неспасибо стоит сказать всему форуму, который жужжал мне на уши после проведения узи, непонятно что пытаясь доказать, то ли что узист плохой (видимо, за стандартный шаблон органов в распечатке, из которой поленились убрать желчный пузырь, ужас-то какой), то ли ещё что, так и не поняла, в чём суть, но жужжали мне долго и даже в личку.

Счастье, что несмотря на все мои страхи, я решила слушать проверенного вета и после того, как зверю явно становилось не лучше и даже хуже, согласилась на операцию по удалению почки. Операцию проводили Настя Молокович и Вера Милютина, насколько я помню, Настя занималась вопросами наркоза, а Вера удаляла непосредственно почку. Благодаря великолепной работе двух замечательных врачей зверь без малейших проблем пережил операцию, легко отошёл от наркоза, сразу же больше не писал кровью и вообще вёл себя как молодой крысёнок, весело скача по клетке. К слову про удалённую почку - всё чётко как показало узи. Опухоль была размером в половину почки, причём уже начала чуть ли не разлагаться. Так что операция была сделана крайне вовремя, тянуть уже было нельзя. После операции зверь прожил ещё много счастливых месяцев.

Для себя я сделала однозначный вывод, что наконец-то настали спокойные времена в Беларуси, в Минске, когда есть у нас замечательные врачи по крысам, есть даже прекрасные узисты и офтальмологи! И это не может не радовать. :) Последние месяцы и даже годы я со спокойной душой предпочитаю просто обратиться к любимому проверенному ветеринару Насте Молокович и получить корректный диагноз и лечение, нежели подымать кипеши на форуме, не зная, кого слушать - сомнительного непроверенного вета или опытных форумчан, чьё мнение тоже часто разделяется в совсем разные стороны.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #322 : 27 Мая, 2016, 14:47:22 pm »
Небольшие новости/дополнения/изменения:

1. Савицкая из САСа пока не принимает, декретный отпуск :)
2. В Альфа-Вет новые доктора: Бражицкая Ольга Александровна, по экстренному - Мелещева Елена Васильевна и Завадская Алина Андреевна.
3. Если кто еще не знает, в Альфа-Вете есть газовый наркоз.

Оффлайн Анна8686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #323 : 06 Июля, 2016, 14:56:06 pm »
Лазила в поисках информации и набрела на сайт. Не могла не поделиться своим мнением.

Мне бы хотелось бы выразить огромную благодарность врачу Павлу Анатольевичу Паркалову, он наш постоянный лечащий врач. Вспоминаем его только с добрым словом, ведь он помог не одному нашему питомцу. Какая бы сложная ситуация не была, он всегда берется за работу и выполняет ее до конца, даже когда кажется, что шансы совсем ничтожны. Всегда поможет как делом, так и добрым словом.
Всем рекомендую данного специалиста. :) :) :)

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #324 : 01 Ноября, 2016, 21:08:30 pm »
У нашего возрастного пасюка (2 года 2 мес.) выросла опухоль под передней лапкой.
К сожалению, Настя Молокович была в долгом отъезде. А Ломоносов в «Доктор Вет», как выяснилось, больше не оперирует: там теперь разделение труда, и он работает только как терапевт. Отправил он нас к хирургу Кузьмину.

Приём у Кузьмина больше походил на допрос партизана, оччень трудно шёл диалог  (кроме того, пасюкатора моего он обозвал «ваша мышка»).
Но прооперировал отлично. Аккуратный шовчик, оставался чистым и сухим всё время, зажил без проблем вообще. Спустя полтора месяца после операции – всё нормально.

Наркозили внутримышечно кетамином (клиника получила лицензию). В комбинации с ультрамитором.
Крыс потом провел час в послеоперационном боксе, с подогревом и кислородом, быстро пришёл в себя. Дома тут же покушал с аппетитом и пошёл гулять! я так за него трепетала, а он будто и не заметил, что с ним что-то делали!

По словам Кузьмина, хирурги предлагают руководству клиники завести газовый наркоз, но руководство грит, что дорого  :(

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #325 : 12 Августа, 2017, 12:08:14 pm »
МИНСК

1. Ветеринарный врач МОЛОКОВИЧ Анастасия Анатольевна

Терапия, хирургия грызунов и кроликов. Консультация по телефону, выезд врача на дом.

Телефон:
+375 29 575-50-70


Ветеринарная клиника "Компаньон"
г. Минск, ул. Долгобродская д.43
(МТС) +375 29 7169260
(Velc.) +375 29 3169260
Ветеринарная клиника Компаньон г. Минск http://vetminsk.by

***

2. "Доктор Вет "

+375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life)

г. Минск ул. Подшипниковый проезд, 9
ветеринарный врач КАЛЮТА Людмила Леонидовна
[http://www.doctor-vet.by/doc/nashi_vrachi/kalyuta_lyudmila_leonidovna|о враче]

[http://www.doctor-vet.by/doc/raspisanie_raboty_vrachej|Расписание работы врачей ВК "Доктор Вет"]

*****
3. ВК "Айбивет"

г. Минск, ул. Прушинских 74
Режим работы с 8.00 до 22.00, без выходных
Телефоны:
(+375 17) 396 12 00
(+375 29) 894 24 13

ветеринарный врач МИЛЮТИНА Вера Леонидовна

*****
4. Вет Сити
гор. (017) 343 7777 гор.
мтс +375 (33) 3 164 164
лайф, велком +375 (25,44) 5 164 164

4-й переулок Кольцова 51
График работы: без выходных с 9.00 до 21.00

ветеринарный врач ПАРКАЛОВ Павел Анатольевич

*****

*****
РЕНТГЕН  в Минске можно сделать в:
- клинике Доктор Вет на ул. Скрипникова, 39 (цифровой на флэшку)
- клинике Доктор Вет на Подшипниковом, 9 (пленка)
- клинике "SQ-lap" на Тимирязева, 46 (цифровой на флэшку)
- клиника в Ратомке (цифровой на флэшку)
- Клиника "Дай лапу"  ул. Жудро 71 А, Минск 8 (029) 650-47-67
- клиника "Альфавет"
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 12:30:42 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн vetminsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Ветеринарная клиника "Компаньон" г. Минск
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #326 : 20 Октября, 2017, 13:52:52 pm »
Добавьте если нетрудно ссылочку на наш сайт
Ветеринарная клиника Компаньон г. Минск http://vetminsk.by
там в разделе "Форум" можете задать вопросы  Анастасии Анатольевне МОЛОКОВИЧ (если вдруг стесняетесь позвонить :) )