Автор Тема: Morki's band  (Прочитано 44602 раз)

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Morki's band
« Ответ #135 : 10 Декабря, 2012, 15:17:06 pm »
Мышка, я уже затрудняюсь сказать где ближе к натуральному  ;D В одном случае он в более теплых тонах, в другом - более холодных...
Morkissa Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX1. Разные режимы: с приоритетом диафрагмы, скорости затвора, ручной экспозицией и ты ды есть, просто видимо в настройках я выставляю не так и поэтому света недостаточно получается.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #136 : 10 Декабря, 2012, 15:52:33 pm »
Charmien, у меня все открылось. на самом деле все не так страшно, и легко корректируется практически в любом редакторе. Вот на глаз в просмотрщике:

Не знаю как ты с графическими программами дружишь, но если немного покопаться, можно подобрать самую удобную. От Photoshop и lightroom до встроеных редакторов Picasa и просмотрщиков FastStone Image Viewer(не пробовала) и IrfanView (не очень удобный для цветокоррекции)...

По поводу настроек фотика - тут или приоритет выдержки (для крыс не болше 1/100) + дополнительно увеличиваешь экспозицию. Или на полностью ручном - выдержка такая же, а диафрагму уменьшаешь (по цифрам) до приемлемого баланса светлоты и глубины резкости. А то я так фотала - носяка в фокусе, остальное расплывчатое ^__^
В общем экспериментируй!

Шапочка такая мимимими  :wub:  какой магией  :sorcerer: ты ее заставила не сваливаться с крысули? И сиамы(ки?), они такие офигенные  :rat13: :rat13: :rat13:
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Morki's band
« Ответ #137 : 10 Декабря, 2012, 16:53:25 pm »
Надо начинать дружить с редакторами  ;D Дальше я прочитала несколько раз, но поняла, что придется прочитать ещё, чтобы понять :rolleyes:
Это мой козырной модель  :P Во-первых он до черта выпендрежник, а во-вторых мы умеет договариваться (либо Кирюша, сейчас я дам тебе вкуууусную штучку, либо в крайнем случае - Кирюша, мать твою, стой спокойно, дай мне уже сфотографировать нормально! ;D А был случай, когда я "расправила ему крылья" фразой: "А если я тебя поцелую?" и ласково чмокнула в макушечку - после этого он принял самый вальяжный вид "я офигенный самэц"  ;) )
з.ы. а шапочку мы уперли с медведя от кока-колы, мы каждый год собираем эти крышки и обмениваем на мишек. Пока никто не видел я совершила акт вандализма и отпорола её, мне она нужнее  >:D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #138 : 10 Декабря, 2012, 17:10:02 pm »
Charmien, да редактора вполне хватит, особенно для фоток с дневным светом.
а еще забыла - если можно настроить в опциях фотика ISO, то чем больше, тем светлее, но тем хуже качество при обработке.

блин, круто, когда можно договориться.. мои упертые, на животных знаки зодиака вполне влияют, так что две овечки нифига не слушаются.. и на месте не сидят. С Чучей немного легче - она поперву пугается и замирает, тогда и надо все отснять. А с Пякой совсем тяжело. Даже еда ее не так интересует, чтоб обещать вкусности.

Шапочка здоровская, и такие вещи самые прикольные) Я как-то из детского мира экспроприировала два обломка какой-то игрушки. Они бы все равно выкинули, а я из них серьги сделала - один обломок был в виде карамельки, а второй рождественского носка)) ^__^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Morki's band
« Ответ #139 : 10 Декабря, 2012, 17:27:46 pm »
Несколько лет назад дружила с фотошопом с созидательной целью - хочу видеть зеленого бамбоглыша, как гугл не находит?  ??? Ну и фик с ним, сама сделаю.
ISO стараюсь не задирать - шумы могут прорезаться. Я на стадии прозрения, что где надо подкрутить))
Ну, остальные у меня тоже на месте не сидят, но место у них ограничено - я стул от компа ватманом закрываю (который они все стараются зассать, поросята. И чем им ватман не угодил).
Я у своих вяжущих бабушки-мамушки отбираю остатки ниток и из них вяжу каких-нибудь маленьких зверюшек. А сережки такие новогодние, скоро-скоро праздник))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #140 : 11 Декабря, 2012, 10:12:02 am »
я на подаконнике фотаю)  8) там света побольше, а фон я скотчем к раме и стенке прикрепляю. Хотя на стуле наверно действительно удобней - мои норовят на другой конец убежать или зарытся под фон, попутно его круша))  >:D
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн ular13

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 479
Re: Morki's band
« Ответ #141 : 11 Декабря, 2012, 13:42:37 pm »
Здравствуйте господам ролевикам и их чудесным крыскам!

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #142 : 11 Декабря, 2012, 14:46:35 pm »
Привет, ular13, ! ^__^ И вашим мужчинам не болеть)  Ролевик ролевика найдет и на крысином форуме?)))) ^_____^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн ular13

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 479
Re: Morki's band
« Ответ #143 : 11 Декабря, 2012, 14:57:04 pm »
Ну да видимо=)

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #144 : 19 Декабря, 2012, 14:42:59 pm »
Хочу себе крысенка еще одного, BE сиамочку или гималайку <3 они такие.. такие.. мррррррррррр <3 и пролетела с двумя имеющимися пометами..эх.. T___T где, где ты моя малышка?
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 17:01:04 pm от Morkissa »
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Morki's band
« Ответ #145 : 19 Декабря, 2012, 16:27:07 pm »
в Питере есть сиамка кг
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12246.0
доставка в мск обычно не проблема)

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #146 : 19 Декабря, 2012, 17:00:46 pm »
irish-whisky, спасибо, я их видела, но мне глазки черные хочется, красные не нравятся.. Хочется прям вот вообще, чтоб та самая была))
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:08:37 pm от Morkissa »
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Morki's band
« Ответ #147 : 19 Декабря, 2012, 17:44:01 pm »
а. по-моему, за сиамами нужно спрашивать Антона, у него они чаще бывают.)

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #148 : 19 Декабря, 2012, 18:09:55 pm »
irish-whisky, спасибо, спрошу и буду следить за новостями ^__^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Morki's band
« Ответ #149 : 19 Декабря, 2012, 18:24:06 pm »
Сиамы они такииие, красивые  :rolleyes: Сама от своего тащусь)) Удачи в поисках своей малышки))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка