Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85140 раз)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #165 : 07 Сентября, 2012, 19:31:04 pm »
и так я приехала с отпуска забрала своих крысок и о ужос мой марсик что был чёрненький кудряш оказался весь в расчёсах(клещи) я когда уезжала ещё заметила что у него началось и обрабатывала хлоргексидином но не помогало, а щас я приехала просто помыла его и опять же обработала хлоргексидином(даже не надеялась что поможет) наверно просто переболел - сейчас не 1 расчёса. если бы не помогло - с отпуска привезла фронтлайн им хотела обработать. вот такой марсик щас стал
(выцвел сильно кстати)...но с марсиком это ещё пол беды...даже точнее совсем не беда.


потом я забрала девочку масю которая была голубая хаска, вместе с ней мне отдали чисто голубую крыску голубых кровей (сказала подружка так) у неё родители все голубые она её купила по объявлению, чтоб масе не было скучно...и в итоге её сын оторвал хвост голубой крысе, она позвонила мне сказала чтоб я приехала и забрала крыс нафиг пока он их не поубивал (живёт в соседнем городе она)
кстати эта крыса голубая хаска как мне говорили тут, (а ведь совсем до сих пор не выцвела уже 4.5 месяца ей) вот:

так же мася моя оказалась с расчёсами причём не свежими а слегка запущеными уже впрочем как и у марсика, ей мне не сразу удалось их вывести (2 раза обрабатывала фронтлайном) так подружка же чё моя!!! знала что она с расчёсами и заразная и подсадила к ней обсолютно здорового маленького крысёнка(голубая) у неё я обнаружила совсем начальную стадию этих расчёсов и сразу обработала фронтлайном всё прошло вот только как будт запёкшая кровь осталась на подбородке и не проходит она как совсем малюсенькая красная точка внутри кожи без корочки крыса её не чешет ( внешне не изменяется точка) не знаю что это. щас они сидят по раздельности - карантин ( продолжение следует )
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 19:34:18 pm от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #166 : 07 Сентября, 2012, 19:41:06 pm »
А на фото блюшечка с хвостом ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #167 : 07 Сентября, 2012, 19:42:05 pm »
все проблемы со здоровьем что были у МОИХ крыс просто пустяк по сравнению с тем нещастным крысом которого я взяла себе на передержку сегодня
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #168 : 07 Сентября, 2012, 20:19:40 pm »
отдала мне его девочка, она забрала его у людей, которые уже практически хотели нести его на помойку!!!! хотели просто так выкинуть в клетке!!!
она забрала из жалости (оставить себе не смогла-мама не разрешила) предложила мне(однокурсница моя) я тоже не хотела брать куда мне ещё, но она сказала, что мама её угрожает крыса выставить в подъезд ( а она с мамой не поспорит)  мы пошли к ней и я забрала его

вот что мне удалось узнать о его "бывшей жизни": Его купили как подарок ребёнку на день рожденья, жил он всё это время в малюсенькой клетке:30 длинна,25 ширина,20 высота -  я так и не смогла отмыть поддон этой клетки , моча настолько въелась, замочила вот на ночь.
скорей всего хозяева вообще о нём не заботились он весит всего 480 грам при такой толстой морде то и судя по его состоянию здоровья - они полностью на него забили и решили выкинуть чтоб не мешал ( причину настоящую мне так и не удалось узнать, так же как и возраст крысика)

миша - так я его назвала (т.к похож по  окрасу на медведя))) почти не подвижный крыс - напроч простывший ( не известно сколько он уже болеет ) хрюкает очень сильно и так же ужасно поражон клещами я такой ужос не видела ещё - обычно клещи дальше головы не уходят ( тоесть расчёсы от них ) а у него аж до спины доходили и прям шрамы полосками фотать не стала  жуть эту, но под шорствкой не видно ( молодой ещё наверно) сейчас отпаиваю эхинацеей и даю юнидокс, моим крысам помогал очень хорошо при таких хрюках ( по крайне мере 2 таких случая были ) но там я начинала сразу лечить, а тут возможно всё запущено уже сложней будет
у м еня аж сердце разрывается когда слышу его хрюки-бульки за спиной хочется помоч по быстрей чтоб стало легче ему, а никак(((   ветеринары у нас крыс лечить не умеют, есть печальный опыт у знакомой "залечили до смерти" крысу среднего возраста
при обработке фронтлайном кстати вообще не сопротивлялся сидел смирно и терпел, только пищал иногда когда большие ранки обрабатывала, под конец начал убегать ( но думаю вытерпел достойно) так как моя мася ни сикунды спокойно не сидела
кушает вроде нормально, я ему и корм и овощии дропсы и мяско всё всё дала он так нехотя повыбирал, аппетит средний такой, из за болезни наверно, щас спит, когда заглядываю в клетку даже не встаёт почти - глажу его тоже лежит спокойно.  уже и старшно отдавать его, когда вылечу, вдруг он опять к таким же попадёт? всё на вид "хорошие руки" а на самом деле живодёры

ещё у него как будто носик заложен и там есть сопли - это точно - он ртом дышит пастоянно, крысам можно капельки в нос, если да то какие? кто подскажет?

вот он бедолага:


Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #169 : 07 Сентября, 2012, 20:36:26 pm »
сТошка,  да голубенькая, вот ещё она

как долго заживает хвост? у неё торчит уже около двух недель коряга эта из хвоста((((отваливается медленно)
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #170 : 07 Сентября, 2012, 20:45:02 pm »
Следите за хвостиком,чтоб не началось воспаление.
А мальчишке стоит кольнуть преднизолон+ лазикс,хотя бы пару раз...имхо.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #171 : 07 Сентября, 2012, 20:50:02 pm »
 Я бы тоже кольнула. И антибиотики начать.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #172 : 07 Сентября, 2012, 20:54:03 pm »
Ларис,юнидокс пьют они.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #173 : 07 Сентября, 2012, 20:56:34 pm »
 Извини, читала через строчку.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #174 : 07 Сентября, 2012, 22:01:02 pm »
Ого сколько новостей. :o С прибавлением вас, пусть даже таким.  :yes:
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #175 : 08 Сентября, 2012, 06:04:10 am »
сТошка,  а можно  в таблетках  преднизолон давать? а то я так боюсь уголы делать не могу(( руки трясутся аж и подскажите дозировку? и куда колоть? если уколы эффективней то придётся пробывать

а хвостик уже совсем засох воспаление вроде не было, просто долго так отпадает по чуть чуть
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 06:07:06 am от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #176 : 08 Сентября, 2012, 09:22:36 am »
укололи мы ему 0.1 мл в мышцу (заднюю лапку) так у него терь яйца так опухли прям огромные стали ужос(((( это так и должно быть? я прям в панике
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #177 : 08 Сентября, 2012, 18:44:03 pm »
Нет, от укола такого быть не должно. Снять можете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #178 : 08 Сентября, 2012, 19:38:21 pm »
Бедный пацан, за что ему всё это. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #179 : 09 Сентября, 2012, 07:40:56 am »
вчера ему стало намного легче мне показалось что совсем хрюкать перестал, вот только хвост стал горячий, я смочила хвост слегка водичкой и легла спать, сёдня просыпаюсь он опять хрюкает сильно (( неужели изза этого? сейчас хвост обычной температуры
с яйами уже всё нормально
вместе с преднидазолом даю в таблеках фурасемид таблетка 40 мг от неё 1/16 часть так вычитала на фрумах тут, уколов таких не нашла ((

Добавлено [time]Sun Sep  9 08:48:44 2012[/time]
Мышка, а вы мне не подскажите чё за окрас у мальчишки больного? мордочка и передние лапки сильно рыжиной отдают ( не видела здесь таких)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 08:00:22 am от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор