Автор Тема: Фасоля-ля  (Прочитано 21967 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Фасоля-ля
« Ответ #15 : 25 Мая, 2012, 21:45:35 pm »
С дневничком :) :) :)!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #16 : 26 Мая, 2012, 03:18:40 am »
На фото 1 и 2 очень похоже

мелкокрыс сонный был извлечен из гамачка и досмотрен с пристрастием - некоторая капюшонистость присутствует, но не настолько ярковыраженная. Мне очень его цвет очень нравится))

Добавлено 26 Мая, 2012, 03:20:32 am
А у крысей вечер удался! Муш наловил на балконе бражников толстых и ночных мятликов поменьше. Большая часть отправилась в клетку к мальцам - крысы, поедающие бабочек, это же прелесть))) вкусно им было)))

Добавлено 26 Мая, 2012, 03:21:10 am
С дневничком :) :) :)!


Спасибо))) Буду стараться писать почаще))
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 10:18:18 am от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Фасоля-ля
« Ответ #17 : 26 Мая, 2012, 09:58:08 am »
Какие у вас хышшшные мужчинки! с дневничком!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #18 : 26 Мая, 2012, 11:03:26 am »
Ночью мальчишки мои устроили побег. После предыдущих "прогулок" покойного Урфина на дверь клетки была повешена задвижка типа "шпингалет", что до сегодняшней ночи казалось мне верхом надежности. Ага, щаз. >:( Они её как-то ОТЛОМАЛИ. Видимо, медная проволока не выдержала напора хэдькиных зубок и поломалась. Или малой постарался, кто их знает. Пока я тихо-мирно работала до пяти утра за компьютером, эти хвостатые свинтусы шастали по дому, как хотели и где хотели. Кто-то копался в горшке с плющем (попробовав и его на вкус, ага) и еще кто-то погрыз нос моего кеда.  :o
После получасовой беготни с причмокиванием (Хэдька отзывается всегда, а мелкий наверняка побежит следом или на голос) беглецы были обнаружены на кухне в мешке со свеклой. Оба. Спали там, наетые и чумазые, в малиновую пятнушку.
Отстирав крысей в тазике, починила задвижку. Две крысопопы сидят в гамаке, обиженно смотрят на меня и как-то заговорщески "перешептываются". А я думаю, не пронесет ли этих красавцев, ведь свекла жеж слабительная, да еще и в таких количествах.  >:D
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 11:09:43 am от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #19 : 26 Мая, 2012, 12:37:28 pm »
Ну, дайте им рису превентивно. :D
А вместо шпингалета можно закрывати дверцу на карабин.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #20 : 26 Мая, 2012, 14:57:43 pm »
Ну, шпингалет это временная мера.  Для надежность все четыре дверки снабдила канцелярскими зажимами для надежности. Мальцы негодуют и висят на потолке.
На неделе буду клетку новую делать, покрасивше и поэргономичнее. А то нынешняя, сделанная моими неровными ручками из пяти клеточек, совсем некрасивая и держится там всё на соплях и честном слове. Когда мальцы по полочкам и лесенкам гарцуют, як кони, то всё сооружение аж ходуном ходит и поскрипывает.  :)  Так что сейчас сижу читаю всякое, как это сделать правильно.
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #21 : 26 Мая, 2012, 17:27:07 pm »
о, нашла на рабочем компе фотки с Хэдечкой, с моим маленьким Фугадостью)) ;D



Как по мне - красавец мужчина!))) Не, не так, МУЖЧИНА!
О, вспомнилось. Как-то пришлось его везти с вету - начались проблемы с глазиком. Приехала я немного раньше, сидела, ожидала приема. Вместе со мной сидела мамочка с милой дочуркой 6-7 лет, которые принесли на осмотр котенка. Котенок спал, ребенок скучал, а тут я с переноской, в которой что-то копошится!))) Ждать долго, Хэдька тянет лапы через решетку, жаждет ласки и общения. Девочке хотелось общения тоже и она подошла ко мне посмотреть на это странное лысое создание. Я открыла переноску и ребнок аккуратно гладила Хэдечку по голове и спинке. Мама тоже была заинтересована не меньше и попросила извлечь крыску. Ну, я и достала! Мамы умеют громко и пронзительно кричать!))) И потом причитать, что рано её дочке еще видеть крысу с ЭТИМ под хвостом, что это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас, как мне не противно её брать в руки и вообще фугадость эти ваши причиндалы и мужики. >:D
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 17:33:42 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #22 : 26 Мая, 2012, 17:48:13 pm »
По мне - очень симпатичная Фугадость!
А мамочка та, видимо, дочку непорочным зачатием заимела. :rat15:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фасоля-ля
« Ответ #23 : 26 Мая, 2012, 18:21:08 pm »
Ну да, яйчики у лысых весьма заметные.  :D Но Хэдька красавец. :rat13: И как язык то повернулся гадостью назвать. ???

Цитировать
А мамочка та, видимо, дочку непорочным зачатием заимела.
:respekt:
*подпись съедена*

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Фасоля-ля
« Ответ #24 : 26 Мая, 2012, 19:57:48 pm »
А почему он Фугадость то?))) Это из-за того что он даблик?))
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 19:59:21 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн zadveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Фасоля-ля
« Ответ #25 : 26 Мая, 2012, 20:19:59 pm »
С дневником)
И потом причитать, что рано её дочке еще видеть крысу с ЭТИМ под хвостом, что это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас, как мне не противно её брать в руки и вообще фугадость эти ваши причиндалы и мужики. >:D
:D Не смогла пройти мимо. Хотя отчасти я ту маму понимаю, сама завела девочку...потому что у мальчиков яйца. Нет не так. ЯЙЦА. Я вроде не ханжа, но они меня малек смущают)) А с головы красавец Хэдька, ничего не скажешь)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Фасоля-ля
« Ответ #26 : 26 Мая, 2012, 20:57:41 pm »
Шикарный парень! А какой рисунок на мордахе!  :thumbup: Обожаю таких кошмариков.



Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #27 : 27 Мая, 2012, 08:37:10 am »
А почему он Фугадость то?))) Это из-за того что он даблик?))


Ну, по мнению некоторых окружающих людей, лысая крыса - это нормально. И волосатая - тоже нормально. Но вот розовое лысенькое тельце с серенькими пятнами и черными пучками шерсти там-сям - это уже фугадость!))) А когда у него каждую недель новая прическа... Хотя,как по мне, он шикарный крысавец!
 
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #28 : 27 Мая, 2012, 10:12:40 am »
Вчерашний вечер был посвящен началу строительства клетки. В идеале планируется на пять крысопоп, считаю, что для домашнего содержания оптимально. Во время закупки материалов я поняла, что женщину на стройрынке за человека разумного почти никто не принимает. В следующий раз пойду с мужем, пускай он обьясняет, что я знаю, что такое ПВХ и зачем оно мне надо. И шуруповертом пользоваться умею. А то нервов моих не хватит на подобные походы.
Мальчишки, видимо почуяв возможное скорое переселение, стали активнее сгрызать завязки у гамаков, жрать сами гамаки, отламывать поилочки и вообще наводить полный дестрой в клетке. Во время прогулки нашли и утащили в клетку два носка, хорошо, хоть чистых, но из разных пар. И погрызли чуток, кружевные носочки сделали. Мужу. >:D Теперь спят на них, гамачки-то съедены. И вообще, какие-то они погрызушники стали. Как-то я раньше за ними такое не замечала, только за мелким, свежеприехавшим. Что, научил уже моего старшенького мальчика плохому?  :o
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 10:14:50 am от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #29 : 27 Мая, 2012, 10:36:16 am »
Зубки молодые, чешутся. :D Дайте им веточек - яблоневых, вишнёвых...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.