Автор Тема: Фасоля-ля  (Прочитано 21969 раз)

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Фасоля-ля
« : 25 Мая, 2012, 18:13:01 pm »
Никогда не вела дневники своих животных, но после прочитанного на этом форуме всё же решила. :)  Не знаю, получится ли, буду пробовать. :)

Мои сладкие мальчишки)))

Моторхэд (род. 3.01.2012) (дата рождения условная, для удобства)


Джюс (род. 19.04.2012)


Адольф (род. 24.05.2012)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 12:11:44 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фасоля-ля
« Ответ #1 : 25 Мая, 2012, 18:22:25 pm »
С дневничком.Добро пожаловать.
Ждём рассказа про нынешних хвостиков.
И спасибо за спасение Сороки...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Фасоля-ля
« Ответ #2 : 25 Мая, 2012, 18:40:29 pm »
Правильно, что завели дневник)). Поздравляю вас с таким начинанием!!
Теперь они тут будут все с вами :).

И спасибо за спасение Сороки...
+1
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Фасоля-ля
« Ответ #3 : 25 Мая, 2012, 18:46:51 pm »
С дневничком! Ждем продолжения. :)

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #4 : 25 Мая, 2012, 19:16:09 pm »
Как всё начиналось. Ярис.
Крысы появились в доме первый раз в далеком 1997 году. Появилось сразу МНОГО. Мама-биолог писала какую-то научную работу, что-то для фармпроизводства. Животные были беленькие, с красными глазками, жили в одном огромном аквариуме, все самки. Когда через два месяца крысок отдали обратно в лабораторию (дальнейшая судьба их неизвестна, хотя представить можно), мне, восьмилетней девчонке, стало очень обидно. Как так, забрали тепленьких, мягких, любимых уже животных? После непродолжительных уговоров в доме появился Ярис, огромный крыс, с ОГРОМНЫМИ яйтсами (ужас-ужас, я-то жмякала девчушек, у них ТАКОГО не было!!! :o)  Так я узнала разницу между полами, на крысах, ага.
Ярис прожил у нас еще почти два года, был любим, всячески обласкан, отличался хорошим аппетитом и редкостной склонностью к погрызам всего, что попадало ему на глаза. Будь то деревянные домики, пластиковые мисочки или мой школьный дневник.  :P(Помнится влетело мне от классной руководительницы за это)

Топ
Чтобы я не расстраивалась после потери друга, мама принесла домой маленького крысёныша, Топа. Топочка был черный, шкодливый, очень любопытный и умный крыс. Его девизом было: "У меня сегодня радость, я кому-то сделал гадость!" И тоже полностью оправдывал свою принадлежность к отряду грызунов. Во время непродолжительной прогулки по столу умудрялся сгрызать карандаши, ручки отверток, небрежно оставленный носовой платок и мой диплом за хорошую учебу. Топ прожил со мной почти два года и был с честью погребен в парке Челюскинцев. Пока никто не видел, папа выкапывал могилку (окоп целый, что уж тут) под деревом.

Армстронг
После очень продолжительного перерыва (учеба-учеба-занятия музыкой), на первом курсе я себе опять, абсолютно нечаянно, завела крысу. Подруга уезжала навсегда в Автрию и мне достался её престарелый крыс Армстронг. Крыса-истеричка. Злобный, своевольный, абсолютно не ручной пацан. Как сейчас понимаю, в нем текла пасючья кровь. Благодаря ему у меня на пальцах до сих пор есть шрамы, которые мне он оставил на долгую память о себе. Но я никогда не забуду, как я ему колола уколы, когда он уже умирал. Как он облизывал мне пальцы, с благодарностью, хотя я делала ему больно. Армстронг - крыса с харизмой, с характером. Мы прожили вместе полгода почти. Похоронен в парке имени Симона Боливара, под фонтаном. Залит бетоном. (Дяденька, вы тут фонтан делаете, да? А цементом заливать будете? А, это бетон? Ясно, ясно. А коробочку эту не забетонируете? Нет? Просядет? Ну пожа-а-а-алуйста!!! Хорошо? Сколько? Ладно, вы залейте, а за бутылкой я позже схожу, мне попрощаться надо. Там крыска.) Вот так, на моих глазах и совершилось погребение, всего за бутылку недорогого, но крепкого вина :P. Зато какой шикарный памятник))) :P
P.S. пообщавшись с Армстронгом, я поняла, что когда-нибудь заведу себе пасюка. когда буду к этому готова, когда будет опыт.


После Армстронга никаких домашних животных я не заводила. Не могла морально. Пока не познакомилась с Сергеем, моим нынешним мужем. Он - большой любитель всевозможной экзотической живности. Так я увидела, как можно дома сожержать рептилий, амфибий, насекомых, моллюсков и паукообразных. В большом количестве. На весьма ограниченном пространстве. Потом я научилась жить рядом с ними со всеми (включая мужа, ага :P). Потом я научилась их любить и понимать тех, кто их держит. Да, некоторые из них питаются грызунами, но Сергей, зная мою любовь к мелким млекопитающим, постарался оградить меня от созерцания этого процесса. Так я еще развила в себе двойную мораль и умение угадывать, что может лежать в морозилке воооон в том черненьком пакетике.

Урфин (12 апреля 2011 - 18.05.2012) (дата рождения условная, для удобства)
За то, что я порой в его отсутствие ухаживаю за террариумами, я завела себе крысу. Урфина. Мягкого, добродушного. Черного, с белой полоской на пузе и беленькими перчаточками. Урфи был жмякательный, целовательный, ласковый крыс, любитель сидеть на плече и дуть мне в ухо, облизывать мочку, сгрызать и без того немногочисленные волосы. Прожил со мной год, оставив после себя много радостных воспоминаний и большую дырку в диванном поручне.

Моторхэд, Диванная крысо, или Фугадость ;D (род. 3 января 2012) (дата рождения условная, для удобства)
После появления крыски в доме я начала читать крысофорумы, где и узнала о необходимости группового содержания крысей. Рассказав об этом мужу, ожидала любой реакции, но не такой. Мне был принесен крысёныш. Полулысый, в складочку. Сфинкс на сандарте, вроде. Чей-то несостоявшийся обед. Моторхэд был назван мужем, ярым поклонником этой группы, я особо не сопротивлялась, тем более что "в быту" он Хэдя. Пугливый ребенок, худой, как велосипед (ну, сейчас уже отожрался, кругленький стал))), большой любитель во время прогулки залезть на диванную спинку и там дрыхнуть в обнимку с чем-нибудь вкусным. Поэтому всегда гости предупреждаются, чтоб садились на диван аккуратно, там может быть диванное крысо.  :D
Фугадостью его прозвали многие, кто его видел. Розоватое тельце, в серые пятнушки, складчатое, с редкими пучками черной шерсти, бессистепно разбросанными по поверхности всей крысы. Хотя для меня он - крысатун тот ишшо!  :P
Подселение его к Урфину прошло без проблем, На роль доминанта стайки он не перетендовал, поэтому уже на следующий день их можно было увидеть сладко спящими в одном гамачке.

Марли
Через недельку я поняла, почему нужно ходить в зоомаги, в которых НЕ продаются животные. Пошли мы с подругой закупаться разнообразными зоотоварами в Просторовский зоомаг. Ага, сходили. Анюта, насмотревшись на моих крысей, потащила меня к слеллажам с живностью. И там она увидела СВОЮ крысу. И оставлять его там, судя по её глазам и издаваемым нечленораздельным звукам, не собиралась. Т.к. пока селить его было некуда, временно Марли осел у меня. Как не странно, опять никаких проблем с подселением не было. Смешной рыжий мелкокрыс, поедатель гамаков и вязаных коконов (жил со мной две недели, за эти две недели - минус два гамака и один кокон). Нежный хулиганистый комочек меха, к которому я очень привязалась, и теперь хожу в гости еженедельно. И которому саморучно привозила друга))).

18 мая этого года Урфи внезапно умер. Подробности есть в этой теме http://ratforum.ru/index.php/topic,6736.0.html. Сидит себе там на радуге, наверное, сырные крекеры грызет...

Джюс или Чучелка ;D (род. 19.04.2012)
Погоревала и взяла крысёнка, ибо негоже Хэдьке одному сидеть, грустить. И взяла себе симпатишшного мальчишку вот из этой темки http://ratforum.ru/index.php/topic,6735.0.html.
Светленький внезапно оказался пацаном и с писками-визгами привезен домой. Подселение снова прошло гладко!  ;D (Вот после этого начиталась тем про тяготы подселения, начала думать, нормально ли то, что через полчаса обнюхивания новенького Хэдь облизал его загривок и был совершенно не против разделить с малым домик-гамачок и мисочку))))
Мелочь пузатая отличается редкостной шилопопостью, вредностью, писклявостью и всё время пытается вывести из себя Хэдечку. Который всячески за ним ухаживает, выкусывает за ушками и вообще ведет себя образцово. Джюська готов отказаться от вкусного дропсика, только потому, что нужно отобрать у старшего собрата невкусную травяную гранулу из сушки. Он её есть не будет, просто отберет, утянет куда-нибудь в нычку, а потом продолжит доедать дропс. Очень любит сидеть в рукаве и мешать работать. ;D

Так что на данный момент у меня две крысы, но, судя по размерам клетки и моему желанию есть куда расти!  ;)



Добавлено 25 Мая, 2012, 19:18:37 pm
сТошка, WhiteRabbit, Leona, Спасибо)))
И спасибо за спасение Сороки...
Я очень рада, что сделала это. Сейчас слежу за её судьбой и очень хочу взять сороченка себе)))
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 14:44:59 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #5 : 25 Мая, 2012, 19:43:38 pm »
Появление Сороки (крыса свежеразмороженая с начинкой (с) volha  ) 

Так как муж у меня ненавистный на крысофорумах змеелюб и убивец грызунов (ну что ж сделать, такой он у меня, и лублу его таким ;D) то друзья у него попадаются такие же ненормальные. Одним прекрасным майским утром мы были преглашены на чай и на посмотреть свежепривезенных австралийских удавов, жутко дорогих и редких. Всё бы ничего, но друг моего мужа, Олег, очень в курсе моей любви к крысам и никогда не пропустит случая поглумиться над этим. (Ага, а когда я не ведусь на его шуточки, обзывает бессердечной.)
Так вот, посмотрели мы на гадов, попили чаю с печеньками и решили уже домой выдвигаться, как я увидела его НОВЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК (мечта идиотки - здоровенный, стального цвета, с большим морозильным отсеком под овощи-фрукты). Вот тут-то Олега и осенила "гениальная идея". Как он сказал, сейчас он мне покажет морозилку, как она устроена, но только сначала покажет тех крыс, которых он туда запихал два дня назад. Я сделала отстраненное лицо и приготовилась к созерцанию трупиков. Ага, щаз. ;D
В морозилке, среди черных пакетиков с крысами и прозрачных с горохом, фасолью, пельменями и прочей лабудой сидела вполне себе живая крыса. И ЖРАЛА ЭТОТ САМЫЙ ГОРОХ. Она прогрызла картонную коробку и черный тряпичный мешок, и два дня жила в импровизированном гнезде из остатков оных. Засрала всю морозилку. Прогрызла ВСЕ пакеты с едой. Ну естесственно, мои рученьки сразу потянулись выловить это чудо. Под дикие матюкания хозяина морозилки мы ушли домой. С крысой под байкой.
Крысо оказалось молоденькой девочкой и я сразу начала искать ей хорошие руки на форуме. Но муж так проникся жаждой жизни у маленького зверька, что решил оставить её нам, поселить в соседней комнате и потом завести ей подружку или две. Но мальчишки мои, которые её даже не видели, начали страшно драться. Поэтому девченку пришлось отдать. Забрала volha, за что я ей очень благодарна.  :)  Назвали крысу JR44, сокращенно - Сорока.
Крысо оказалось беременной и вчера разродилась тринадцатью сорочатами.  :)
Теперь буду ждать себе мальчишку. Интересно, какие они будут внешне, т.к. до заморозки Сорока сидела в одной клетке с тремя пацанами сфинксовой наружности, которым повезло меньше и они таки замерзли.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 21:28:44 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Фасоля-ля
« Ответ #6 : 25 Мая, 2012, 19:44:56 pm »
С дневничком! :)
Дневничок есть, а фотографий нет - не порядок :rolleyes:

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фасоля-ля
« Ответ #7 : 25 Мая, 2012, 19:53:38 pm »
А как мальчишки, перестали драться, мирно живут теперь? :)

Оффлайн Pinkes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 510
Re: Фасоля-ля
« Ответ #8 : 25 Мая, 2012, 20:08:24 pm »
Фото...фото :applause:
Живу первый раз...могу и начудить...не обижайсу на мну :)
Кэти  КЛДК "SamaRat", Элиша  КПДК "Сибирский"
Не забуду никогда...Хитти, Юшу и Пусю !Жду !!!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фасоля-ля
« Ответ #9 : 25 Мая, 2012, 20:09:55 pm »
С дневничком. :applause:

История конечно жуткая. Меня бы при виде живой тушки в морозилке вместо предполагаемой мёрзлой наверно хватил бы инфаркт. Грешно так говорить, но жаль что он не хватил этого неадеквата (язык не поворачивается по другому назвать человека который так цинично относится к чувствам других). :rat09: Без обид. :(

Цитировать
Но мальчишки мои, которые её даже не видели, начали страшно драться.
Наверно выясняли кому же она достанется. :D

Цитировать
Теперь буду ждать себе мальчишку. Интересно, какие они будут внешне, т.к. до заморозки Сорока сидела в одной клетке с тремя пацанами сфинксовой наружности, которым повезло меньше и они таки замерзли.
Ага, мне тоже любопытно что получится из "сорочьих отморозков" (блин, надо же было так тему назвать ;D).
*подпись съедена*

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #10 : 25 Мая, 2012, 21:16:54 pm »
А как мальчишки, перестали драться, мирно живут теперь? :)

Мирно)))
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #11 : 25 Мая, 2012, 21:27:39 pm »
Мой маленький Джюс :D
Окрас шампань (?) или кто он,у меня с этим сложности)





Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фасоля-ля
« Ответ #12 : 25 Мая, 2012, 21:30:29 pm »
Он капюшончик?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #13 : 25 Мая, 2012, 21:33:16 pm »
С дневничком. :applause:

История конечно жуткая. Меня бы при виде живой тушки в морозилке вместо предполагаемой мёрзлой наверно хватил бы инфаркт. Грешно так говорить, но жаль что он не хватил этого неадеквата (язык не поворачивается по другому назвать человека который так цинично относится к чувствам других). :rat09: Без обид. :(


Ну, про глумление надо мной с его стороны я уже привыкла, но первое время у меня у самой были подобные чувства. Просто даже на примере моего мужа, который очень любит животных, (но некоторые его животные кушают других), можно заметить, что появляется своеобразный механизм психологической защиты. И порой он проявляется вот подобным образом. Как у работников морга или детских онкологов. Или хирургов. У меня много друзей-врачей таких вот специальностей, и врачебный юмор тоже весьма специфичен.

Добавлено 25 Мая, 2012, 21:34:31 pm
Он капюшончик?
У него пузик самою малость светлее, это немного заметно на 2 фото, но так, не рассматривая, практически невидно. Видимо, на фото так баланс цветов подкручен, что капюшонистость внезапно стала ярковыраженной))
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 21:35:35 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фасоля-ля
« Ответ #14 : 25 Мая, 2012, 21:36:46 pm »
На фото 1 и 2 очень похоже
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥