Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806887 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7065 : 14 Июля, 2013, 20:28:16 pm »
А это еще не фсеее! Завтра продолжение будет...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7066 : 14 Июля, 2013, 20:29:47 pm »
А чего завтра? Время-то детское. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7067 : 14 Июля, 2013, 20:37:35 pm »
А чтоб удовольствие растянуть.  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7068 : 14 Июля, 2013, 20:38:47 pm »
Аааа, ну вот если только. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7069 : 14 Июля, 2013, 21:15:30 pm »
Вот, везде сериалы.  ;D Ждём-с.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7070 : 14 Июля, 2013, 21:18:39 pm »
Оль, как там Липка?

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7071 : 14 Июля, 2013, 21:47:43 pm »
Липка шикарно, очень спокойная нежная девочка, подросла. Надо будет пофотографировать завтра девочек. Только что то разборки локальные в стае не прекращаются, по моему, Хизуля инициатор в основном. Разборки громкие, но бескровные.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7072 : 14 Июля, 2013, 22:02:39 pm »
Уж прямо и повизжать девчонкам нельзя. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7073 : 14 Июля, 2013, 22:05:36 pm »
Да уж вроде подселение давно прошло, а они все визжат.  >:D Даже отец, пока на даче о крысах заботился, заметил - говорит, что это у тебя черная такая наглая? Прямо куски у всех отнимает и в домик уносит.  >:D Видать, Улька Хизу все пытается воспитывать, а та не дается.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7074 : 14 Июля, 2013, 22:09:09 pm »
А я знаю, почему так. Ты подпись не поменяла. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7075 : 14 Июля, 2013, 22:13:50 pm »
Аааа, семен семеныч! Щас поменяю!

Добавлено 14 Июля, 2013, 22:18:24 pm
Поменяла. Теперь все четверо в подписи. Пусть только начнут верещать!  >:D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7076 : 15 Июля, 2013, 09:08:23 am »
Ну-с, закончу репортаж о Чехии.
Целую неделю сидеть в Праге скучно. Поэтому еще до поездки муж залез в интернет узнать, какие места туристы обычно смотрят еще в Чехии. Интернет посоветовал съездить в Чешский Крумлов и Кутну Гору. Мы посмотрели в каталоге нашей путевки - там такие экскурсии были, но стоимость каждой была 250 евро. Для нашего тощего кошелька, подорванного стройкой дома, это было неподъемно. Поэтому мы просто пошли на автовокзал и купили билет в обычный рейсовый автобус, идущий в эти города, надеясь посмотреть все самим.

Чешский Крумлов.

Ехать туда пришлось три часа - он почти в 200 километров от Праги. Но дорога была очень живописна, кругом засеянные разноцветные поля, я все время внимательно смотрела в окно автобуса, надеясь разглядеть диких животных. Удалось увидеть зайца, косулю и уток на озерах.)))
От автовокзала, благо, идти было недалеко - город расположен очень компактно, на высоких берегах Влтавы. Река протекает по городу по большой дуге, как Грандканал в Венеции. И вообще, Крумлов немного похож на Венецию - те же узкие мощеные улочки с кучей сувенирных магазинов и толпы туристов. Только в отличие от Венеции, где туристов катают на гондолах, здесь можно прокатиться на резиновых лодках и каноэ.
Поднявшись от автовокзала в гору (как всегда  ;D), открывается красивый вид на город:

Влтава иногда затекает в центр города небольшими проливчиками:

Главная достопримечательность Крумлова - Замок Крумлов. Его особенность в том, что все стены покрыты очень красивыми росписями.





Со смотровой площадки прекрасный вид на Влтаву, огибающую город:



Можно увидеть множество лодок на воде. У меня была мысля покататься на лодочке, но во первых: у нас было очень мало времени на осмотр города, во вторых: стоимость такой прогулки весьма высока и в третьих: эта крамольная мысля тут же испарилась после того, как я увидела, как легко эта утлая лодчонка перевернулась, и пожилой турист искупался в холодной воде Влтавы... Купание в мои планы не входило, и я решила, что лучше я прогуляюсь по замковому парку.
Замок большой, на самом верху расположен большой парк в регулярном стиле.



А во рву опять сидели медведи. Любят они держать медведей возле замков. Ожиревшие звери лениво грелись на солнце:

Центральная площадь города с очередным чумным столбом:



Цены в Крумловских ресторанчиках совершенно дикие.  >:D Поэтому, чтобы выпить прекрасного Гамбринуса и закусить пиццей, нам пришлось исколесить не одну улицу, чтобы найти кафешку подешевле. В целом, город нам показался очень оживленным, шумным и плотно застроенным. Жизнь просто кипит в нем!

Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7077 : 15 Июля, 2013, 09:20:19 am »
У меня стойкое ощущение, что это не настоящие города, а декорации к фильму-сказке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7078 : 15 Июля, 2013, 09:48:59 am »
Кутна Гора.

Приехав в город, мы растерялись, не зная куда идти и что смотреть. Пошли наугад, зашли в какие то жилые районы... пришлось спрашивать дорогу. Любезные пенсионеры, обрезавшие плющ на фасаде своего домика, указали нам где искать исторический центр. Мы не знали, какие надо искать достопримечательности в этом городе, только знали, что есть интересная Костница. Но встретившаяся на улице бабушка посоветовала сначала осмотреть храм святой Барбары. Мы только потом поняли, как она была права...
В отличие от Крумлова, Кутна Гора нам показалась не просто тихим, а сонным провинциальным городишком. Улицы совершенно пустынны - ни людей, ни машин... только редкие туристы с "простынями" - картами, ищущими, как и мы, очередную достопримечательность.
Пока мы искали святую Барбару, прошли через красивый исторический центр с очередным чумным столбом и храмом святого Якоба:



Храм святой Барбары виден издалека, как всегда, он на высоком холме, самой высокой точке города:

При подходе к нему дорога украшена многочисленными фигурами святых.

Кутна Гора - город шахтеров. Еще в средние века там добывали серебро. Святая Барбара - покровительница шахтеров. Храм строился долго, выполнен в готическом стиле и богато украшен внутри:







Со смотровой площадки виден весь город. В центре - колокольня храма святого Якоба.

Потом мы пошли искать Костницу. И тут мы в очередной раз поблагодарили местную бабушку. Костница оказалась хрен знает где на другом конце города, мы туда шли быстрым шагом не менее получаса. Если бы мы туда пошли сразу, не увидели бы мы ни центра города, ни святой Барбары - просто уже сил бы не было подняться на гору.

Костница - часовня-костехранилище на месте древнего кладбища, где хоронили людей, умерших от чумы и гуситских войн. В 16 веке кладбище начали ликвидировать, и один полуслепой монах начал выкладывать из костей пирамиды. Потом другие монахи продолжили его дело - кости дезинфицировали и вымачивали в растворе извести, потом из них собирали все убранство часовни - люстры, светильники, чаши, герб Шварценбергов, все надписи и украшения на стенах. По слухам, здесь использованы кости примерно сорока тысяч трупов. Лично мне было жутковато... Совершенно инфернальное местечко. Впрочем, смотрите сами:



















Посмотрев на все это, понимаешь, как коротка и эфемерна человеческая жизнь...

Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7079 : 15 Июля, 2013, 09:53:17 am »
Костница полный ппц... :blink: :death:
а вот первый храм и городок в целом красотищщща!! :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)