Автор Тема: Rat's bar  (Прочитано 134108 раз)

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #165 : 04 Февраля, 2013, 21:48:42 pm »
эти животные доведут меня до сердечного приступа когда-нибудь.

Шушенька у нас - мальчик чувствительный и ранимый. Остальные парни уже свыклись с тем, что кроме них в доме живет еще собака, в отличии от Шушика. Собака же считает крысиную клетку спец.телевизором, круглые сутки транслирующим энимал плэнет и очень любит смотреть кино. Шуш при виде собаки НЕРВНИЧАЕТ (именно так, капслоком). Он пушится, забивается в угол и сидит с несчастным видом. В таких случаях я беру его на ручки, где он успокаивается.

Так было и сегодня. Сидим с Шушем, никому не мешаем. Подходит собака и сует морду мне под руку, прямо к крысе. Несложно догадаться что сделал Шуш. Итог: нервничающий ребенок у меня под футболкой и крайне удивленная собака с окровавленным носом.



К Шушику, кстати, удивительно подходит загадка "висит груша, нельзя скушать".

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat's bar
« Ответ #166 : 04 Февраля, 2013, 22:01:28 pm »
У меня когда-то так же собаку "поприветствовали".
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Rat's bar
« Ответ #167 : 05 Февраля, 2013, 10:25:19 am »
девилов наконец-то стандартизировали и теперь пойнты - недостаток. так что вязать надобно с альбиносами, а не с сиамами/гимми. это как я поняла. либо получать чг девилов и потом при вязке их с девилами получать кг.
а где об этом можно почитать? честно говоря не понимаю, как может быть поинт недостатком, когда изначально они получились от поинтовых крыс.

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #168 : 05 Февраля, 2013, 12:33:02 pm »
http://ratvarieties.com/type/marten/#
у меня инфа отсюда.

вот я тоже смутно это понимаю, если честно.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Rat's bar
« Ответ #169 : 05 Февраля, 2013, 13:09:13 pm »
тогда вообще ни чего не понимаю )))))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Rat's bar
« Ответ #170 : 05 Февраля, 2013, 21:32:06 pm »
irish-whisky, а насколько известно в России их не стандартизировали пока, может тебе чего показалось?

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #171 : 06 Февраля, 2013, 13:26:48 pm »
ну да, в России девилы пока нестандарт. Может и поняла не так, фиг знает.
В любом случае, не в вязках счастье. Да и не тот у Белого характер, тем девкам нужен кто-то более ласкучий  ;D
а девила я себе весной привезу, не такая уж это и проблема  :)

вот Углерода с Люцем мне хотелось бы, чтобы повязали. У них потрясающие характеры - ласковые, абсолютно человекоориентированные, лизучие, неконфликтные крысы. Человеку позволяют делать с собой что угодно, с товарищами не ссорятся, с чужими крысами - тоже хорошо общаются.  :wub:

Добавлено 06 Февраля, 2013, 13:26:59 pm
давненько я не фотографировала Углеродище, подумала вчера я в 2 часа ночи и разбудив всех крыс верхним светом, принялась мучать Углерода. Он вел себя достойно, при любом удобном случае пытаясь слинять и уснуть, так что адекватных фотографий вышло всего пара штук.





съездили с мышами к Озерковой. Детсад в порядке, глистов нет и Озеркова удивилась, узнав что им чуть ли не истощение ставили. Весили парни вчера 250 (Котег) и 230 (Зарра). Заодно показала Шуша (они с Белым катались за компанию и чтоб мышатам теплее было). Вот ему ИП посоветовала набрать грамм 100. Сказала, что он не тянет на 10 месяцев и что по размерам похож на упитанную девушку.  ;D

- может, ему питание разнообразить? добавить что-нибудь? - осмотрелась по сторонам. - О, например это - и показывает баночку Даниссимо.  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat's bar
« Ответ #172 : 06 Февраля, 2013, 13:32:59 pm »
Лучше геркулес и манную кашу. :P
Бедный парень, разбудили, обьективом в лицо тычут, вспышкой в глаза светят... Хоть вкусняшку дали, и то хорошо. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #173 : 06 Февраля, 2013, 13:36:20 pm »
дык они всю прошлую неделю ели манную кашу на молоке, на этой неделе как раз овсянка в меню.)
- Порридж, сэр  ;D

у них вообще каш, овощей, фруктов в меню больше чем сушняка. мяса, правда, маловато и молочки.
будем пересматривать меню.)


вспышкой не тыкала, только лампой  ;D

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #174 : 07 Февраля, 2013, 17:12:49 pm »
у Тайлера глаза жутко порфиринят. Не успеваю вовремя отмыть - слипаются в иголочки. Свистит носом. Лапа одна немного функционирует, вторая висит плетью. Но он ест, пьет, бодро для своего возраста и состояния ползает, грызет сушняк.
Правда, иногда ложится вздремнуть на полке у поилки, а я каждый раз проходя мимо тыкаю его пальцем в бок - живой ли.
И все-таки же кусается, если к нему сунуть палец в неурочное время. Потом правда продирает глаза и успокаивается.

Гулял на кровати недавно, подполз к клетке с детсадом. Раздулся, встопорщил шерсть. Стервь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat's bar
« Ответ #175 : 07 Февраля, 2013, 17:18:45 pm »
Молодец мужик, не сдаётся! Сил ему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #176 : 07 Февраля, 2013, 17:27:01 pm »
да, он меня радует.
передам.)

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Rat's bar
« Ответ #177 : 08 Февраля, 2013, 00:05:45 am »
выдала крысам творогу сейчас (давно не давала). Мерлин брезгливо понюхал и ушел точить сушняк. Детсад накинулся, чуть миску из рук не вырвал, смел все за две минуты. Остальные товарищи едят медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

Тайлеру налила йогурт. Не особенно оценил. А йогурт вкусный - натуральный, с настоящими ягодами цельными.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat's bar
« Ответ #178 : 08 Февраля, 2013, 09:08:46 am »
Вот почему-то довольно многие крысы как-то без восторга к кисломолочке относятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Rat's bar
« Ответ #179 : 08 Февраля, 2013, 10:04:10 am »
Каши им, каши... и не на молоке, а с мясом...с детским питанием, с печенкой, на бульоне;)) По Чистолапковой мисочке раз в сутки вечерком;) Через месяц - как наши будут;)