Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115509 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #570 : 15 Марта, 2013, 15:10:19 pm »
Ага. Ощутимо не хватает огнетушителя.  :)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #571 : 15 Марта, 2013, 23:33:54 pm »
 ;D
За недаденый бутерброд с семгой я бы обиделась...и не стала бегать!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #572 : 16 Марта, 2013, 08:41:21 am »
На обиженных воду возят, как говорят. ;D  Поэтому крысы решили, что лучше побегать.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #573 : 16 Марта, 2013, 09:03:25 am »
 Ну и получили они сёмгу как приз?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #574 : 16 Марта, 2013, 10:49:55 am »
В качестве приза крысы получили пророщенную пшеницу, миску грушево-яблочно-персикового пюре и по кусочку грецкого ореха.
Семгу - фигушки. Она соленая. Еще и пива потом затребуют.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #575 : 16 Марта, 2013, 17:45:43 pm »
Ой я только сейчас подпись под аватаркой увидела))  :rofl2:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #576 : 16 Марта, 2013, 17:47:30 pm »
 :rat22:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #577 : 16 Марта, 2013, 17:54:07 pm »
В качестве приза крысы получили пророщенную пшеницу, миску грушево-яблочно-персикового пюре и по кусочку грецкого ореха.
Семгу - фигушки. Она соленая. Еще и пива потом затребуют.


Я бы после пророщенной пшеницы водки затребовала :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #578 : 16 Марта, 2013, 18:00:16 pm »
 :rofl2: :roll2:
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #579 : 16 Марта, 2013, 19:47:50 pm »
 :aga: :rofl2:
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #580 : 16 Марта, 2013, 20:35:05 pm »
Я бы после пророщенной пшеницы водки затребовала :)

Все слышали? Не кормите Loris пророщенной пшеницей!
Или кормите, имея дома стратегический запас "горючего".   :rolleyes:

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #581 : 01 Апреля, 2013, 16:25:20 pm »
Апрельский лытдыбр.

Кажется, к нам пришла весна. Но пришла как-то неуверенно, вроде как стоит на пороге, не решаясь постучаться. За окном скучно и грязно, и для поддержания бодрости духа и прочих органов тела, мы с крысами решили есть витамины. Для чего была закуплена пшеница в количестве одна литровая банка. Овес закупать не пришлось, его с честными лицами экспроприировали у Шмулинсона. Он у нас небольшой, и ест мало. Вот не пойму только, откуда он берет столько гадить. Отвлеклась.

Итак, посевной материал был помыт, замочен, закопан в лесу, и, о чудо, он пророс. Овес крысы выкинули в пропасть, а пшеничку запылесосили в момент и велели приносить исчо.
Замачивая через пару дней вторую порцию, я подумала, почему бы и нет, нашла парочку маленьких цветочных горшков, насеяла пшеницы и туда, сунула в пакетик и на батарею. Просто так, ради зеленого цвета, ну может кот пощиплет.  На следующее утро из горошков торчали трехсантиметровые всходы. Вытряхнула горшки из пакетиков и поставила на окно. Кот, увидев такое чудо чудное, завис на подоконнике и медитировал на зелененькое часа два.  Даже не явился на Ежедневное Утреннее Подпрыгивание.

Ежедневное Утреннее Подпрыгивание  - это ритуал, уходящий корнями в далекое прошлое, т.е. во второй день пребывания Васеньки в нашей квартире. Оказалось, у меня есть привычка во время чистки зубов опираться левой рукой на дверной косяк. И КАЖДОЕ УТРО кот ждет меня у ванной, и как только рука появляется на своем месте, на косяке, подпрыгивает, бьет по ней лапами, делает круг, повторяет прыжок, и с чувством выполненного долга идет завтракать. И так каждый день. Кот прыгает, все ржут, я говорю «и тебе доброго утречка», и иду варить кофе.

Надежды, что кот будет грызть траву из пшеницы, и оставит в покое циперус, не оправдались. Вася действует по принципу «конь на обед, молодец на ужин».

Но вернемся к нашим баранам моим крысам. Они-то травку горячо одобрили и хомячат ее так, что только успевай косить.
Еще мы окончательно отказались от легких пластмассовых мисочек. И не потому, что они падают и содержимое вываливается на пол. А потому, что потомственный куркуль и наследственный единоличник Цезарь, едва только миска с едой появляется в клетке, хватает ее зубами, утаскивает в гамак, и нежно обняв передними лапами, в одиночку наслаждается пиршеством. Отпихивая конкурентов задними лапами и прикрывая сокровище своей широкой …кхе-кхе … ну,скажем так, спиной.

Поэтому в качестве миски мы юзаем поддон от керамического горшка. Он тяжеленький, подходящего диаметра, с низким бортиком. Сам горшок, вместе с чахлым декабристом, Васенька сбросил в пропасть еще в младенческом возрасте. С почти двухметрового холодильника. В три  часа ночи.  До этого момента я не знала, что умею подскакивать с постели как пограничник по тревоге и ругаться, как боцман.
Так вот, каждый раз, вынимая опустевшую и печальную миску из клетки, я нахожу в ней 1 (одну!) какашку. То ли благодарность это, то ли сдача.
На днях приходила в гости племянница, старшая, 13 лет от роду, и Рэй неожиданно потерял звание «Самое Мимимишное Крысо». Титулом завладел Ким Третий, в довесок к командирским погонам.
В добавок к веселью эти мерсские создания внезапно расчесались. Рэй очень сильно, до крови, Цезарь немножко, Ким – ни в одном глазу. Завтра куплю  «Барс», и да сдохнут маленькие гады! Это я про совсем мелких гадов. Не подумайте чего плохого.
 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #582 : 01 Апреля, 2013, 16:41:52 pm »
Замечательный, и очень весенний рассказ. :) Всем уже так хочется зелёной травки!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #583 : 01 Апреля, 2013, 16:50:47 pm »
О да! Поскорее бы зеленый цвет сменил надоевший грязно-серый.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #584 : 01 Апреля, 2013, 18:25:45 pm »
Веснааа.... травка зеленеет )))

Цитировать
До этого момента я не знала, что умею подскакивать с постели как пограничник по тревоге и ругаться, как боцман.
На этом моменте я поперхнулась чаем и художественно распределила его по поверхности монитора  ;D До боли знакомая ситуация  8)
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК