Автор Тема: Ликвидатор запаха?  (Прочитано 10289 раз)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Ликвидатор запаха?
« : 10 Марта, 2009, 13:45:21 pm »
Кто-нибудь сталкивался вот с этим: "Порошок. Ликвидирует причину появления запаха в клетке грызунов. Beaphar, Голландия". Насколько оно эффективно, как используется и не вредно ли для крыс?

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #1 : 10 Марта, 2009, 15:20:09 pm »
у меня есть порошок-ликвидатор запаха "Верный друг". Написано, что его нужно сыпать на сухой чистый поддон перед насыпанием наполнителя. Какое-то время им пользовалась, но особой разницы (что с ним, что без него) - не заметила.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Horёk

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #2 : 10 Марта, 2009, 15:46:57 pm »
мне кажется, что это не вредно, а там хто его знает?! В продаже видела, но сама не покупала никогда. 

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #3 : 26 Марта, 2009, 10:51:08 am »
Я уже много лет пользуюсь спреем, ликвидирующим запах. Брызгаю всё: и поддон, и опилки, и клетку, и гамаки... Помогает. И на здоровье зверей не влияет.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #4 : 26 Марта, 2009, 10:56:07 am »
Я тут Химолу для себя открыла, хочу поехать и купить. Там спреев разных , что крыс у наших маститых крысоводов:)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #5 : 28 Марта, 2009, 07:58:03 am »
Я тут Химолу для себя открыла, хочу поехать и купить. Там спреев разных , что крыс у наших маститых крысоводов:)
я пробовала Химоловские Антигрызин и антигадин - ничего не работало
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #6 : 28 Марта, 2009, 08:22:14 am »
абыдна:(

oreshk@

  • Гость
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2009, 12:57:49 pm »
Кто-нибудь сталкивался вот с этим: "Порошок. Ликвидирует причину появления запаха в клетке грызунов. Beaphar, Голландия". Насколько оно эффективно, как используется и не вредно ли для крыс?
Я покупала такой порошок ,но в основном для мышей,т.к. запах от них во много раз больше,чем от одной(пока) крысы.Насыпала на дно поддона,сверху наполнитель гранулированный и слой опилок.Не скажу,что это средство выполняет свои функции по устранению запаха,а еще,мыши писают на колеса,домики,на них порошок не насыпешь :( От запаха этого средства чихала сама,напоминает какой-то стиральный порошок,так что решила от него отказаться.Хочу попробовать средство в спрее,может оно лучше справиться с проблемой запаха :rat05:
А вот Антигрызин фирмы Химола,помог в свое время справиться с такой проблемой,как проявление дизайнерских способностей моей собаки ;D

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #8 : 24 Мая, 2009, 13:15:07 pm »
Я клинветовским ликвидотором опрыскиваю места выгула - помогает реально  :) Надо в клетку попробовать  :rolleyes:
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #9 : 24 Мая, 2009, 13:44:23 pm »
Я клинветовским ликвидотором опрыскиваю места выгула - помогает реально  :) Надо в клетку попробовать  :rolleyes:
А что за ликвидатор? Как точно называется и где покупается?

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #10 : 24 Мая, 2009, 13:56:24 pm »
Я на выставке покупала. А вообще у "Кошек-мышек" есть:
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #11 : 24 Мая, 2009, 22:01:33 pm »
у меня тоже такой есть, мне нравится. Я им полки брызгаю перед тем как протереть.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #12 : 25 Мая, 2009, 01:10:44 am »
У меня порошок какой-то, "Верный друг", что ли.. (лень идти смотреть).
Разница есть, кстати. Учитывая, с какой периодичностью я чищу клетки...
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн TilvitTeg

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Cанкт-Петербург
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #13 : 25 Мая, 2009, 01:23:24 am »
А вот Антигрызин фирмы Химола,помог в свое время справиться с такой проблемой,как проявление дизайнерских способностей моей собаки ;D
где такое чудесное средство, которое спасет  поддоны от проявления дизайнерских способностей моих крыс.
Nataly Isupova, питомник "Тилвит Тег", КДК  СПб.

oreshk@

  • Гость
Re: Ликвидатор запаха?
« Ответ #14 : 27 Мая, 2009, 18:45:40 pm »
TilvitTeg,
Я покупала в обычном зоомаге,спреи Химоловские вроде не дефицит и стоят дешево :)