Автор Тема: Фотографии YaOlga  (Прочитано 135810 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Фотографии YaOlga
« : 07 Августа, 2012, 18:32:29 pm »
Ну вот я и решила создать  фотодневничок  ;)
(потихонечку приживаюсь и на этом ресурсе  :whistle:)
Здесь будет всё, что привлекло моё внимание и запечатлелось на фото, так что темка получится объёмной  . По крайней мере должна стать такой  :rolleyes:
Раз я тут недавно и крысодневничка на этом ресурсе у меня нет, давайте знакомиться - Оля. Можно на ты  ;)
За знакомство!

Я и мой МЧ - Даниил

Я и моя семья

такс, с официальной (человеческой) частью покончено, можно переходить к неофициальной и любимой. А именно - крысам!
Сейчас у меня живут 4 девочки...



фото которых вперемешку с природой и ещё чем-нибудь я буду тут показывать  ;)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #1 : 07 Августа, 2012, 18:43:39 pm »
ОЧЕНЬ приятно познакомиться! С огромным удовольствием буду к вам заглядывать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #2 : 07 Августа, 2012, 18:43:54 pm »
 :applause:

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #3 : 07 Августа, 2012, 19:23:46 pm »
А начать свой дневничок я хочу фоторепортажем из Тобольска куда мы ездили в отпуск  ;)

Отчёт о поездке в Тобольск начинается!

Краткая справка:
Тобольск - районный центр Тюменской области, расположен в центре Западной Сибири, на реке Иртыш, близ впадения в него реки Тобол, в 14 км от одноименной железнодорожной станции, в 247 км к северо-востоку от Тюмени. Тобольск - один из центров русского косторезного промысла, существующего со второй половины 19 века. В городе находится фабрика художественной резьбы по кости.
Город был основан в 1587 году отрядом казаков Данилы Чулкова близ Чувашского мыса, где произошла битва отрядов Ермака и хана Кучума. C 17 века по начало 20 века Тобольск - крупнейший образовательно-просветительский центр Сибири. В 17 веке здесь отбывали ссылку славянский публицист Юрий Крижанич и протопоп Аввакум, в конце 18 века сюда был сослан А. Н. Радищев, а затем П. А. Сумароков, в 1830-1850 годы в Тобольске жили декабристы, с 1864 года - польские и литовские повстанцы. С августа 1917 года по апрель 1918 года в Тобольске находились под арестом последний российский император Николай II и его семья. Тобольск - родина химика Д. И. Менделеев, композитора А. А. Алябьева, художника В. Г. Перова.
Тобольск - архитектурная жемчужина Сибири, обладает уникальным архитектурно-ландшафтным ансамблем, венцом которого является Тобольский кремль. Наиболее ценными собраниями историко-архитектурного музея-заповедника являются коллекции этнографии, археологии, палеонтологии, рукописных и старопечатных книг, коллекция предметов, принадлежавших царской семье.
Население — 134 698 (собственно город, в пределах муниципального образования — 135,6 тыс. чел.), территория города составляет 22198 га.
Фух... а теперь фоточки и впечатления от поездки...   :applause:
Приехали мы, значит, на вокзал - и будто попали в прошлое (бесплатный туалет социалистических времён, здание и даже автобус)
Здание ж/д вокзала...

Прошлое и настоящее сплелись в одном месте... (рядом со старым автобусом люди даже фотографировались на память  :roll2:) А мы в нём ехали...

По пути от вокзала ощущение давно забытых дней стало потихоньку проходить, уступая место жажде нового и волшебного... прямо из автобуса фотографировала некоторые здания, что по-другому мы бы за день не успели посмотреть... тут покажу одну из гостинниц

И вот - доехали до конечной, а заодно и нашей, остановки - Кремль  ;)


Красиво, а, главное, ЧИСТО!!!! в Тобольске!  :o
Первым делом пошли в Художественный (Губернский) музей. Перед входом стоит памятник, где не сфотографироваться я не смогла  ;D Тем более, что сидение кареты уже блестит от множества поп, что сидели ранее   :rolleyes:

А в самом музее... ладно, покажу часть фото оттуда ибо рассказывать долго, нудно и лень!  ::)
1

2 Мамонт (и негде нет надписей - экспонат руками не трогать. Вот ведь культура!)

3

4 Ну и никак без этих экспонатов тут, на форуме, правда?  :D

5

А мы себе из настоящей кости купили фигурку "мышка и пень" 
Дальше мы пошли гулять - хотели зайти в церкви, но все оказались или в лесах или на реконструкции  :P Так и остались ни с чем. Да - ещё и тюрьму восстанавливали - не пущали, так что года через 2 обязательно повторим набег в этот славный город, но наподольше   ;) Надеюсь, к тому времени всё успеют починить, что мы не видели...
продолжение следует
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #4 : 07 Августа, 2012, 20:53:51 pm »
При прогулке обнаружили интересный ресторан, что работает до 2х часов ночи...


Побывали в парке...



И у вечного огня

за которым есть фонтан...

продолжение следует
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #5 : 07 Августа, 2012, 20:55:17 pm »
Надо же, какой интересный город!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #6 : 07 Августа, 2012, 20:58:43 pm »
да, город красииивый, а какие пейзажи там! (скоро дойду)

За час до закрытия пришли в музей, что располагается в Дворце наместника

Советую приходить туда часа за два, а то и за три - 3 этажа с вагоном экспонатов...  :o Еле-еле успели за этот час всё обойти  ;D
Чего там только нет:
1. Старинные книги


2 Макеты



продолжение следует
так как много фоток в одном сообщении - низзя и спойлера нет, то приходится вот так - урывками
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #7 : 07 Августа, 2012, 21:32:18 pm »
3. Старинные комнаты...







4. Тронный зал (где, купив фотосъёмку, можно сфоткаться на троне)

продолжение следует
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #8 : 07 Августа, 2012, 21:36:56 pm »
Лично мне старая мебель нравится гораздо больше современной.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #9 : 07 Августа, 2012, 21:52:00 pm »
мне тоже. Раньше не было ПВХ, всё делали из дерева да в ручную, конечно, она приятней

5. Очень много фигурок, вырезанных из из костей мамонтов и лосей

почему-то больше всего задела вот эта работа...

Красотааа



6. Одежды...

и многое, много другое!  :P

Сходили к Иртышу, смочили ноги

любовались закатом...


Вот каких сюрреалистических жирафов видно с берега

продолжение следует
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #10 : 07 Августа, 2012, 22:09:14 pm »
А чего только ноги? Холодно?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #11 : 07 Августа, 2012, 22:16:14 pm »
Ну, на улице жерко, а вот водичка... у меня после такого ПЯТКИ свело  :rat10: (хотя в воде мышцы ни разу до этого не сводило какая бы вода не была)! Я вообще не знала, что такое может быть... очень неприятные ощущения и проходили минуту.... То ли мы перегрелись весь день шатаясь по городу, то ли... а ведь люди там купались  :rolleyes:


Но больше всего покорили меня смотровые площадки и Софийская лестница с верхнего города в нижнюю его часть, состоящая из 200 ступеней (теперь там, правда, их 220) Но обо всём по порядку...
Лестница деревянная, есть поверие, что если пройти по ней от начала и до конца, то в твоей жизни что-нибудь изменится:

Раньше на пути не было этих беседок со скамейками, урнами и крышей. Но, так как это единственное сообщение для пешеходов между верхним и нижним городом (если не хочешь идти рядом с машинной дорогой по довольно крутому подъёму), то лестницу облагородили и сделали места отдыха.

Лестница сверху...
самсунг:

панасоник:

да-да, я брала два фотика ибо боялась, что заряд у одного кончится в самый неподходящий момент 
после подъёма вас ждёт ещё испытание - продолжение подъёма уже не по лестнице

Лестницу мы с Даней прошли без остановок, а вот второй этап не осилили, отдохнули 5 минут

Смотровые расположены вокруг крепости и у дворца Наместника (у дома побывали только ночью ибо времени оказалось на всё не так много... )
Вид со смотровых площадок:
1 Днём...


2 Ночью
Панасоник


самсунг

продолжение следует
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #12 : 07 Августа, 2012, 22:20:11 pm »
ух, ты! а я сегодня этот дневничок обыскалась!
а он оказывается только появился! ;D
С дневничком!!! :applause:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #13 : 07 Августа, 2012, 22:23:42 pm »
Тигра, спасибо!    Да, вот созрела все-таки. Остаётся только ещё крысиный днев завести - и совсем своя на форуме стану  :delight: А как ты узнала, что у меня днев есть? Ну, чтоб искать начать... 


Смотровая площадка у дворца Наместника:

Беседку фоткала ночью в одно время с разными настройками на самсунг:
1. С большим исо но без вспышки

2. А вот так было на самом деле...

Ночью солнышко до конца не садилось - вот такая кайма оставалась у горизонта...

а вот так выглядит ночной город...
1

2

3

От поездки получили уйму впечатлений и хорошего настроения   :yahoo:
The end
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2012, 22:25:17 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Фотографии YaOlga
« Ответ #14 : 07 Августа, 2012, 22:30:34 pm »
а я просто зашла в твой "профиль" и посмотрела по "сообщениям пользователя"... ;D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)