Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1021747 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12870 : 14 Июня, 2020, 13:15:57 pm »
О да, девки как освоились, стали наглее и интереснее.

Домик Savic Circus для грызунов, как-то так (и да, он сборный):
https://unizoo.ru/catalog/108045/
https://www.magazindoberman.ru/products/savic-cirk-circus-domik-dlya-gryzunov-plastik-ar-0156
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12871 : 14 Июня, 2020, 14:31:42 pm »
Так это savic? А я-то думаю, что-то знакомое, есть что-то общее со спутником.
Посмотрела, в продаже нигде нет...  :( Ничего, подождём.  ;)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12872 : 14 Июня, 2020, 14:59:36 pm »
Надеюсь, что привезут. Он у меня уже долгие годы служит - прекрасная вещь! Правда, если крысы скакать начинают, немного покачивается... Тушки же да со всего размаху.  :rofl2:
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12873 : 14 Июня, 2020, 16:28:39 pm »
Да крысы при желании что угодно раскачают! У меня периодически спутники повисают на одном креплении из трёх. И рядом никого, типа само упало...  :rolleyes:

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12874 : 14 Июня, 2020, 16:31:21 pm »
А мои в таком спутнике ещё сидеть и недоумевать умудряются... Вечно страшно, что с ним навернутся... Как вообще спутник выдерживает на одном креплении грамм 500 веса. Не понимаю. Хорошо, что недолго - приходим на помощь. Сейчас стараюсь цеплять за более толстые прутья - тогда вроде держится.
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12875 : 16 Июня, 2020, 15:10:29 pm »
Ещё раз пересмотрела фоточки. Такие няшные девочки :D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12876 : 16 Июня, 2020, 21:25:13 pm »
И прилипалы просто жуткие! ОЧЕНЬ общительные, лизучие, игручие и смешные.
Особенно стараются Шуша и Рики. И если Рики может и попищать и немного побыковать - не нравится, когда в бок тыкают, то Шуша прёт танком. Обстоятельно и неторопливо добивается своего. Эти двое успевают и погулять, и отношения повыяснять, и поесть, и снова на нас полазить, пока Филя и Пятнышко спят. Зато Пяша очень скакуче-игривая и мелкая, прям на руку прыгает, но вместо прикусов зализывает после вусмерть, а Филя тонкая-звонкая: всё, что есть в других крысах, только в усреднённом варианте.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2020, 21:27:11 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12877 : 26 Июня, 2020, 08:14:23 am »
А нам сегодня 3 месяца  :drunk:
 :hbd: :hbd: :hbd: :hbd:

Из интересного:
Рики недавно научилась дергать за рукав, показывая, куда ей надо. Поднимаем руку, и она по ней проходит куда стремилась. Мостик вызывает.  ;D Особенно любит с плеча на плечо по рукам бегать  :rofl2: А сегодня вообще учудила... я спала, муж уже вышел и открыл крысявок. Так Рики начала беспокоиться: сначала просилась на место, где я сижу, а поняв, что нет меня там, стала дёргать одеяло за край, что ближе всего к спальне. Пришлось мужу взять её на плечо и к дверям подойти. Ну, я уже проснулась к тому времени, просто лежала, потому вышла. И Рики тут же успокоилась. Потискалась и теперь вот лежит на диване спокойно за моей спиной. Люди - нужны!  :delight: :wub:


Шуша, Филя, Рики


Филя, Шуша, Рики
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2020, 08:21:11 am от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12878 : 26 Июня, 2020, 10:33:07 am »
Рики умница и хитруля))))

Первая фотка- потрясающая. Обожаю Крысокучки! Особенно смешные размазанные по решеткам)))))

Вообще у девок выражение мосек любопытствующее. Такое прямо: Ух ты!!! А тут чего??!!!

Какие они все-таки классные!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12879 : 26 Июня, 2020, 11:22:43 am »
А мне последнее понравилось. "Эй, мужик, закурить есть? А если найдём?" >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12880 : 26 Июня, 2020, 11:55:05 am »
Девчонок с днём рождения! Здоровья!
Фоточки классные!

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12881 : 26 Июня, 2020, 20:09:46 pm »
lekayu ,спасибо!  hb

А вот и наши замеры на 26.06.2020 (в 3 мес)
Рики -   283 грамма (кто бы сомневался, у неё ещё и голова крупная  ;D )
Шуша - 276 грамм (вторая по упитанности и первая по спокойствию, танка наша   :) )
Пяша -  258 граммов (Самая игручая и остромордая  :aga: )
Филя -  246 грамм (эльфик. длинная такая колбаса, вездепролазная  :delight: )

Рики умница и хитруля))))
А то! У нас из всех девочек всего 4 умели так пользоваться одеждой - для указания пути!  :rolleyes:

Первая фотка- потрясающая. Обожаю Крысокучки! Особенно смешные размазанные по решеткам)))))
Я ещё люблю, когда они в спутники набиваются или ещё куда, удивляешься - как все влезли-то! Всё-таки крысы - пластилиновые  :rofl2:

Вообще у девок выражение мосек любопытствующее. Такое прямо: Ух ты!!! А тут чего??!!!
Какие они все-таки классные!!!!
Они и есть любопытные, это не только по моськам видно. Мы уже устали от постоянной движухи. Успели отвыкнуть за месяцы. Следи теперь, кто куда полез или кому чего захотелось.  >:D

А мне последнее понравилось. "Эй, мужик, закурить есть? А если найдём?" >:D
Я тоже самое подумала, только про семки  :P
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2020, 20:12:21 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12882 : 29 Июня, 2020, 06:10:02 am »
Похоже я определилась с любимицей. Это Рики. Для меня девочка привлекательна всем. Остальные тоже очаровательные девули. Но любовь - дело такое.... ;D ;D ;D
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12883 : 05 Июля, 2020, 11:55:25 am »
Девочек с прошедшей днюшкой! Хорошенькие, сил нет)) :tort: :hbd:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #12884 : 27 Января, 2021, 01:32:14 am »
Да, я явно теперь не самый частый посетитель дневничков...  ;D
Но не поделиться новостью невозможно  ;)

У нас новый житель: Бельчонок. Белочка. Бель...

 
 

Да-да, гималайка дамбо стандарт (как же всё-таки люблю копчёностей yahoo  love2)
Всё оттуда же. Забрали у разведенца, отдающего, возможно даже на корм. К нам попала через неделю.
Там сказали, что ей три месяца, так что будем считать, родилась 16 октября 2020 года
У девочки на задней лапке 2 пальчика повреждено - на одном нет фаланги, на другом последняя фаланга чуть вывернула, видимо, так срослось. Но не мешает абсолютно. ТТТ.
Девочка очень ручная, любопытная и бесстрашная. Наглая, заррраза. Правда, мои её приняли в первый же день, только Пяша гоняет, но без вредительства. Ни одной царапки на Белочке нет. Шуша опекает, но и воспитывает. Бель ни в какую не ложится на спину, не признаёт авторитетов, что раздражает. :wall: А вот черныши нашей стайки приняли её вообще без проблем. Только первое время все четверо приходили на колени, гладились и в глаза заглядывали жалобно: что это ты нам принесла, мать?!?! За ЧТО?!?! Приходилось долго нашлаживать и обещать, что буду их любить так же сильно.
Вот так уже утром спали:

 
 

Да, Пяша окопалась в другом спутнике...

Немного про крысяток расскажу:

Рики - самая доставучая и умная. Уже не раз доказала нам это. Научилась дёргать за рукав кофты или кожу, чтобы показать не только, что нужен "мост", но и разворотом тела куда бы она хотела попасть. Осторожная, но любопытная. Единственная, кого заинтересовал алкоголь. Бегали по столу все, когда мать гостила на праздник, так никому не нужны были бокалы с вином, кроме неё. Загадки-вкусняшки первым делом в клетку уносит, и там пытается открыть. Прыгает лучше всех. Может прийти в ладонь на погладиться. Сесть на одну, другой тискайте.

Шуша - очень упёртая мадама. Если что надо - не свернуть. Два раза уже ушко ранили ей когтями - доставала так. Деловая, но и поиграть любит. Вечно соперничает за внимание с Рики: зовёшь ту - обязательно и она прибегает. 

Пяша - нечто! Самая смешная из крыс. Мелкая, вертлявая, проказливая! То нападает на остальных и тут же драпает, то забирается куда не просто не следует, а даже не подумаешь, что и забраться-то можно! ПЛОСКАЯ крыса просто. В глазах вечный задор. В руки берёшь и улыбаешься - такую моську корчит шкодливую. Любит спать на спине, и чтоб пузико гладили. Да и по спинке чтоб гладили тоже. Уже может на коленях минут по пять плоской крыской лежать и гладиться. Самая хозяйственная - всё в дом. Когда гладишь, может начать вилять хвостом. Приходит на ладонь на погладиться, как Рики.

Филя - качёк. Очень телосложение отличается. Мощные лапы, серьёзная, не играет. Любит спать на спине, гамачки и интересные задачи. От волнения виляет кончиком хвоста, но настолько разволновать трудно, спокойная.

Белочка - наглая мелочь, не дающая крыскам трогать свою спинку и проверять прописку, не ложащаяся на спину, за что огребает от агутек. Всех вяжет, только Пяша не даётся, у них с первых минут противостояние. Рук не боится, может полежать, зубками пошуршать. Деловая, очень любит всё исследовать, но не особо играется. Даже с Рики, которая пыталась малышню развеселить и даже перед ней на спину брякалась, от чего Бель была просто в шоке...  :D

Кстати, тандем агутек у нас выступает под негласным названием "Ты кто?" Ну никак сразу определять не научимся, по мордочкам. По спинке и пузу - ОК.
Все пытаются убегать от фена в колесе, потому там образовывается толкучка, и оно остаётся на месте.   ;D

Недавно у Рики обнаружила шишку, но оказалось, это волосы в коже росли. Почистила, всё ок.  :rolleyes:

Вчера взвесила:
Рики -   445 грамм (из сестрёнок самая тощая, но и бегает больше всех. Егоза ручная)
Шуша - 465 грамм (самая крупная)
Пяша -  449 грамм (но когда мнёшь, кажется больше. Шкууууры вагон)
Филя -  449 грамм (танк спокойный, танк мощный. Вот пару раз перепроверяла, ноздря в ноздрю по весу идут)
Бельчонок - 188 грамм (кормить, срочно!  :rofl2: :rofl2: :rofl2:)

А больше и писать-то не о чём.
Вообще-то, я пропадаю ещё и потому, что все используемые раньше фотохостинги позакрывались, а ещё один заводить... да устала уже вечно их менять, терять всё и т.д, а через вконтакт не очень удобно. Так, показать пару фото временами...

Лапуся, характер у Рики самый-самый, для меня тоже  ;) Самая наручная, люди просто необходимы. Да-да, любовь, она такая  >:D
Irisha, спасибо! Сама не нарадуюсь, что взяла крысок после семимесячного перерыва, да ещё и характеры такие золотые попались!  :wub:
« Последнее редактирование: 27 Января, 2021, 01:38:55 am от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]