Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1082006 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1500 : 13 Марта, 2013, 18:13:11 pm »
Кольца - хороший знак. Добрый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1501 : 13 Марта, 2013, 18:19:46 pm »
угу, особенно в предверии свадьбы  ;)
даж как-то не верится...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1502 : 13 Марта, 2013, 19:15:33 pm »
29 - хорошее число  :D. Моей Дезьке ровно годик будет.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1503 : 13 Марта, 2013, 19:56:23 pm »
Недавно стала плотно следить за дневничком - а тут такие здоровские новости! :)
Оля, всего вам с Даней замечательного!!!!
Пользуясь случаем, еще раз передаю Дане спасибо за список литературы, которым он со мной года 3 назад поделился - очень пригождается именно сейчас - для кандидатской. Ежли что, я - это Рита Сухих, диссертантка Казарина
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1504 : 13 Марта, 2013, 23:51:27 pm »
YaOlga, Какие же у Вас замечательные крыски)))) Я смотрю на эти нежные фотки и прям настроение поднимается) Молодцы! Так держать! А тут ещё и свадьба на носу....Эххх   ;)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1505 : 14 Марта, 2013, 05:16:37 am »
ИЛана,  и для тебя хорошая дата   
Тигромышка,  о, как тесны форумы по интересам! Помним тебя - привет!  :applause:  Приятно, что за нами так плотно следят   ;D
Nataly7772,стараемся  ;)

статуэточка...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1506 : 14 Марта, 2013, 08:33:30 am »
А я сегодня крыс пофоткала без вспышки...   вот результат:
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1507 : 14 Марта, 2013, 12:27:41 pm »
а вот так вышли фото с зеркалки:
1

2

3

4

5

6

7
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1508 : 14 Марта, 2013, 12:47:56 pm »
Мне без вспышки больше нравятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1509 : 14 Марта, 2013, 14:57:17 pm »
Чашки с крысами хорошо смотрятся. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1510 : 14 Марта, 2013, 18:22:04 pm »
С крысами всё хорошо смотрится ;D

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1511 : 15 Марта, 2013, 08:44:28 am »
Оль, на счет ремонта.
Маленькая комната: Мне кажется, тебе ее пока не надо особо мебелью загружать. Ведь все равно через .... под детскую переделывать  ;D.
Диван (или лучше кровать) развернуть ногами к двери, шкаф поставить слева от окна вдоль стены с балконом. Справа поставить еще один шкаф - книжный. У меня вот такой http://www.bytmebel.ru/produktsija/group_2200/group_2203/4251/ Очень им довольна. Глубина всего 30 см, этого достаточно, чтобы поставить в два ряда книги обычного формата или в один ряд - альбомного типа. А смотрится он вполне презентабельно и не нагружает комнату массивностью. Ну и комод с клеткой там, где ты и планировала.
Большая комната: Из всего, что вы там напланировали, на месте оставила бы только кресло, читайте наздоровье  :). В нише однозначно гардеробная с дверями-купе. Наполнение может быть разным. У меня будет такое . Специально отгораживали гипсокартоном часть комнаты, чтобы не загружать сами комнаты мебелью, ибо надоело. Эти вечные массивные шкафы и стенки!! Простора хочется.
По стене, где с другой стороны крысы - диван до дверного проема. На противоположной стороне вместо компьютерных и письменных столов - длинный Икеевский стол (один!!) типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19903730/. К нему и тумбы вниз можно подкупить.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1512 : 15 Марта, 2013, 09:43:38 am »
угу-угу,  чтоб компьютеры поставить, мне нужен выдвижной низ для клавиатуры, так что икеевский стол не вариант, и на чём смотреть по компу фильмы? Если как ты говоришь расположить или смотреть, сидя на диване, будет невозможно, либо войти в большую комнату будет нельзя... к тому же именно тот угол очень светлый - на экраны постоянно будет падать лучи солнышка, что не есть гуд, а сидеть с зашторенными шторами надоело. комната большая, если сделать гардероб, будет как маленькая - тож как-то такое вот надоело... а ещё у нас одежды не так много, чтоб гардеробом запасаться - сейчас один шифоньер занимает и 2 полки комода... куда нам такое огромное пространство для хранения тряпок?
насчёт маленькой комнаты... надо подумать и взвесить как всё будет входить, если сделать как ты говоришь...
а ещё бы мебель такую у нас продавали... из других городов заказывать не хочется не увидев мебель вживую....

но так интересно читать  кто бы что сделал  ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 09:51:39 am от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1513 : 15 Марта, 2013, 10:09:00 am »
Так я и пишу, как я бы сделала  ;D. А ты уж будешь сама решать, как тебе удобно. В конце крнцов из-за солнышка можно поменять диван и стол местами. Че то из инета вышибает по-взрослому. Если не нравится белая икеевская мебель, купите ножки и мебельный щит и соорудите свой стол, один занимать место будет по-любому меньше, нежели 3 (2 компьютерных и один письменный). Можно такие столы посмотреть в офисной мебели. У окна - невысокий комодик с выдвижными ящиками для мелочей/документов. Над ним - витрины с подсветкой (не знаю, сколько у тебя красивой посуды, но думаю, что 2 витрин будет вполне достаточно)
Их сейчас на любой вкус полно всяких http://www.mebelvm.ru/product_318.html   http://www.mebelvm.ru/product_5443.html  http://www.mebelvm.ru/product_7093.html
http://www.mebelvm.ru/product_6548.htmkb
А над столом ессно – полки. Для дисков, заумной литературы, флэшек, наушников и прочей компьютерной и не только белиберды. Конечно, они должны гармонировать и со столом, и с витринами, и с комодиком. Выбор тоже очень богатый.
http://www.mebelvm.ru/product_3848.html  http://www.mebelvm.ru/product_3834.html
http://www.mebelvm.ru/product_6408.html http://www.mebelvm.ru/product_6690.html
Отказавшись от громоздких шкафов, ты сделаешь комнату светлее и просторнее. А весь хлам – в гардеробную. Для того она и предназначена. Это моя гардеробная такая, а ты сделай больше полок, а не штанг, чтобы туда все из кладовки можно было загрузить. Цветовую гамму выбирать только тебе. Вкусы у всех разные. Мне импонируют венге + топленное молоко, Лорис – все цвета радуги, а тебе может совсем что-то другое.
Над туалетом и бывшей кладовкой подумаю еще, пока озарение не посетило. А вот кухню я бы, наверно, спланировала немного по-другому. Во-первых: перенесла бы холодильник на другую сторону от окна в ряд с основной мебелью. Во- вторых: стол бы сделала перпендикулярно окну, по стене большой комнаты. Что нам это дает? Все громоздкое осталось справа, сразу больше пространства. Стол можно сделать подлиннее, но уже (см 50-60).  И только у стены, где окно, расширить его до окна. В этой широкой части поставить, допустим, чайник, сахарницу. Вам на 2 хватит, да и если в гости кто заглянет, за длинным столом легче разместиться.
У вас газ, я так поняла. У меня липестричество, но это неважно. Важно то, что изучая ассортимент электрических духовок, я ползала, в том числе, и по разным тематическим форумам. Единодушно мнение о том, что к газу лучше подключать только варочную панель, а духовку лучше ставить электрическую, что в не де все лучше и вкуснее. Ну ладно, если заинтересуешься – сама найдешь, я этот вопрос тщательно не изучала. Теперь по кухонной мёбели. Неважно, что вы выберете: классику, модерн или хай-тек, важно, что внутри. На нутре не экономь – это твое удобство на многие годы. Все нижние столы не с распашными дверями, а с выдвижными тандембоксами!!, все верхние – с газовыми лифтами. Высота нижних столов, по общему мнению, не менее 90см.
Если вы усиленно пользуетесь специями, различными маслами, соусами в бутылках и т.д., не лишней будет бутылочница. Ну лана, чего-то я тут уже цельный трактат накрапала. Если еще чего вспомню или придумаю, напишу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1514 : 15 Марта, 2013, 10:39:09 am »
;D  ага, трактат

мы хотели разнести письменный стол с компьютерными, чтоб компьютерные не захламлять так как сейчас - нет письменного  :P  если будет письменный стол - там всё и будет храниться из мелочей..., а вот витрины с подсветкой не люблю. Вообще хотелось бы на электричестве поэкономить - и так цены дерут - мамадорогая... так что и духовка газовая будет (ну очень нам нра как печётся в ней, Даня жил раньше с электрической плитой - намучился, говорит - теперь только газ!, а печь в духовке он любит  :crazy: )
Для дисков мне полки над столом не хватит - шкафчик нужен - 100 %...   Бобин с дисками на 100 дисков уже более 40...  >:D
Холодильник хотела поставить попробовать туда куда ты говоришь, но засомневалась - а свет он загораживать не будет?  ??? а то сейчас очень удобно и светло за столиком там...  а про бутылочницу и до этого думали - будет 100 %
из-за солнышка можно поменять диван и стол местами.
  знаешь - и ТАМ светло!!!!!! у нас вообще там, где поставили столы единственное место, где нет света! 
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]