Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1085705 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4410 : 04 Июня, 2014, 16:16:02 pm »
С детства все лизучки, а Себа ещё и валяшка, плющилка и тоже с детства!  :P
Мышка, спасибо за поздравления! Не верю, что Себе уже 3, совсем не верю...  :)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4411 : 04 Июня, 2014, 18:32:25 pm »
Нос, а нос, до стола ты не дорос!
Есть у меня крысоманьяк компьютерного стола. Стоит только сесть за сей агрегат, крыса приходит, начинает вертеться рядом и даже на коленях, делать вид, что пришла погладиться, поцеловаться, но на самом деле всё не так. Совсем не так. Ей хочется на стол, но без разрешения девочка не пойдёт, вот и просит... ты гладь меня, давай поцелуемся, давай потискаемся, только пустииии.... поставит передние лапки и смотрит на тебя невинными глазками. Если погладишь, то осмелеет и, счастливая, пойдёт дальше... на столе же столько новых запахов, столько интересных предметов и... МУСОРКА (ну как же, мелкие бумажки, шкурки от семечек и ещё всякая белиберда), надо же всё это исследовать и что-нить утащить. На столе лежат провода... (я знаю, что вы подумали, но нет... не грызёт!) Просто нюхает... однажды эта девочка даже прокатилась до края стола на телефоне как на скейте! Ошалевшую и обманутую в своих лучших чувствах крысоньку поймала на самом краю, но не сразу смогла отцепить её от мобильника, в который та вцепилась всеми 4мя лапами. Интересно, успела ли она попрощаться со всеми пока ехала или даже на это не хватило её сил от испуга? На столе исследование продолжается обычно не больше 5ти минут, после чего крысляндия с чувством выполненного долга уходит по мне на кровать гулять.
Ну а если не погладишь, то девочка грустно убирает лапки и идёт по своим делам... но не обижается, и с удовольствием поиграет с тобой или даже поплющится на кровати, а потом может ещё сделать заход по поводу - а не пустишь ли ты меня на кровать?  ;D

Нежность - наше всё!
Крыса, она такая крыса. Пушистая, мягкая, нежная... вся её прогулка в последнее время сводится к посиделкам на коленях да полежалках в одеяле... между этими делами можно и пройтись по своим владениям, попроситься в гости на другой диван, попроситься наверх, чтоб лежать и обозревать своё жизненное пространство. Любовь к людям - это у неё в крови. Правда, мужчин мы любим немного больше, но на то она и девочка... Хотя, может, ей нравится лежать на нём ибо он не пытается постоянно гладить, даёт крысе нафуфыриться, распушиться довольно и сидеть пучить глазки, стачивая зубки... КАААЙФ просто! Она любит занимать для тебя место... Сидишь ты за компом, сидишь, она рядышком пристроится и тоже сидит. А что - в стае! Своя, родная! И вдруг тебе надо отлучиться, встаёшь ты, идёшь, например, чая налить... а приходишь - на месте тебя сидит этот маленький пушистый комочек и смотрит - кто пришёл? Увидит тебя и пододвигается. Мол, садись на своё место, оно свободно! И ведь другого никого не пустит! Не пододвинется! Удивительно и трогательно...

Проказы и балдёжь - балдёшь и проказы
Вот смотрю я на мордашку этой крысы и всегда улыбаюсь, причём всегда как-то придурковато! Может потому, что постоянно ждёшь от неё чего-нить этакого? Нахальное, вечно находящее приключения на свою пятую точку, вечно выдумывающее что-то новенькое - без неё было бы скучно жить! Порой дивишься - как она до этого додумалась? Что творится у неё в мозгу - совершенно не понятно. Но именно этим она и очаровательна. Постоянно нужно на запретный подоконник, причём ради этого она готова изобретать и изобретать новые уловки и новые пути. А если её ловят, то у девочки есть 2 реакции - нахально переть, несмотря ни на что или сделать наивную мордашку и вид, что ей этот подоконник никогда не был нужен, и вообще, она шла совсем в другую сторону!
Не очень любит нежности, хотя может спокойно гладиться или лежать в руках и выжидательно смотреть на тебя - когда можно идти? Меньше всех любит лизаться, но если начала - делает это старательно.
У неё есть 2 состояния - полный покой или бег-бег-проказы-бег , третьего не дано! Очаровательный ребёнок, харизматичный и уникальный, умеет покорить с первого взгляда. А ещё умеет дрыхнуть как никто другой и постоянно находит новые позы, даже когда думаешь, что больше уже и придумать-то нечего! Она найдёт и обязательно воплотит в жизнь! Самая сильная из моих девочек, но никогда не применяет эту свою силу необдуманно, хотя порой кажется, что думать-то ей нечем ибо бег-бег-бег-проказы-бег  ;D

ну и кто из них кто?  ;)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4412 : 04 Июня, 2014, 18:35:13 pm »
Хела, Себа, Звёздочка?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4413 : 04 Июня, 2014, 20:35:43 pm »
Себа, Хелочка, Звездочка?
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4414 : 04 Июня, 2014, 20:44:53 pm »
Мышка, ты права  ;)
Лапуся, Звёздочку все угадывают - уникум наш  ;D 
А так - Себа самая нежная в стайке... Хелочка - правильная, делает только то, что можно...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4415 : 05 Июня, 2014, 06:23:00 am »
Ремонт квартиры на 04.06.2014
осторожно, длинное видео полностью показывающее то, что творится в моей будущей квартире!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4416 : 05 Июня, 2014, 06:37:22 am »
Мне так понравилось, что нас вывели на площадку, а потом впустили и оставили внутри квартиры.  Шикарной квартиры, между прочим.

переезд осенью? А мебель какая будет?

 Ох как все нравится!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4417 : 05 Июня, 2014, 06:50:32 am »
Как много интересных решений! Тебе кто-то советовал, или всё сама? Когда планируете закончить ремонт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4418 : 05 Июня, 2014, 07:21:18 am »
Лапуся, спасибо. Куда ж я без вас-то, а? Да и на площадке перед дверью сиротлиииво!  :P  Уж лучше в тепле и уюте всем табуном  :)
Думаю, да, переезд где-то осенью, может, ближе к зиме ибо хотим переехать на всё готовенькое - и мебель чтоб уже была, и чтоб все перевезено, разложено и вымыто...  :P Я сниму ещё такую квартиру - с мебелью полностью уже и покажу вам   :D
Мышка, а какие решения тебе больше всего понравились? (да, это всё я сама придумала, только вот со светом над зеркалом в ванне, чтоб под розетку сделать электрик смастерил наш)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 07:24:10 am от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4419 : 05 Июня, 2014, 07:27:38 am »
Мне очень оборудование ванны нравится. Душ, зеркало, необычная раковина. И в кухне шкафчик с крутящимися полочками, стойка-столешница. Что-то наверняка забыла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4420 : 05 Июня, 2014, 10:08:35 am »
Я тоже по характерам всех угадала, честно не подглядывала. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4421 : 05 Июня, 2014, 22:19:57 pm »
Мышка, ясненько. Да, это всё я придумала, не сосчитать, сколько раз я измеряла комнаты и вычисляла, какая мебель не только понравится, но и войдёт, и будет функционально и красиво...
iglobryuh, молодца!
Несколько фото Себушки - ласковой плюшки-игрушки. Лежала она рядом с Хелой, плющилась... решила я её сфотографировать, только стоило обратить на блондинку внимание, так всё - бегом к руке, общаться давай!
1. Мило, правда?

2. А тут мы бежим ко мне, а не выкусываем Хелу, та просто недовольно, что по ней прошлись как по асфальту!  :D

3. А вот так мы спим у мамы на диване, когда та за ноутом сидит...

4. Ну и зарисовочка про отношения Звёздочки и Хелы... жаль, что немного смазанное фото, но вроде бы всё понятно...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4422 : 06 Июня, 2014, 04:11:41 am »
Лапушки сладкие!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4423 : 06 Июня, 2014, 07:29:32 am »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #4424 : 06 Июня, 2014, 11:06:45 am »
Лизушки какие! Хелочка так здорово зевнула в самом начале. :)
Жизнерадостный кретин. :)