Автор Тема: Увеличена селезенка  (Прочитано 14367 раз)

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #60 : 23 Августа, 2012, 22:26:36 pm »
Я теперь не знаю, как её уколоть, она жутко боится.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #61 : 24 Августа, 2012, 00:49:45 am »
Да, сложно решить... Невозможно сказать, что лучше для крысы - умереть сразу или пожить месяц-другой с болезнью.
Если так рассуждать, то ни о какой операции не может идти и речи! Вы заранее не верите и програмируете себя на неудачу. Я уже давно заметила это. Может и философия, а может и "что-то другое". Как по мне, так "что-то другое"... В таких случаях лучше не оперироваться. Себя не травмировать и доктора не травмировать...

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #62 : 24 Августа, 2012, 09:51:15 am »
виноградная улитка, ё-моё, да ни на что я себя не программирую. Я как и все и верю, и боюсь. Сколько людей, идя на операцию или ещё что-то подобное, не думает, хоть немного, о плохом? Да единицы или вообще никто! Но у кого-то всё получается, а у кого-то нет. Я согласна с вашей философией о материальности мыслей, но далеко не во всех случаях. Есть вещи, не зависящие, от того, что мы думаем. И этот из них. Любой боится, любой! А мне к моему страху ещё и добавляется недавняя смерть сестры моей крыски, которая не перенесла операцию гораздо более легкую, чем эта и то, что я знаю, какие эти две мои крыски болезненные. А ещё то, что Чарли была болезненнее, чем Руби. Я верю, искренне верю и надеюсь, но этот страх, особенно после неудачного опыта, никуда не деть, вы же это понимаете.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #63 : 24 Августа, 2012, 15:38:29 pm »
Настя, пессимистическое настроение чувствуется в каждом вашем сообщении.
Вам на самом деле лучше лечиться дома.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #64 : 24 Августа, 2012, 16:02:41 pm »
Настя, пессимистическое настроение чувствуется в каждом вашем сообщении.
Вам на самом деле лучше лечиться дома.
Я думаю, человек сам решит, где ему лечить крыс.
А оптимистичное настроение при таких симптомах у питомца может быть только у идиота... Шансы на то, что селезенка увеличилась "сама по себе" довольно низкие.

Alasta, удачи девочке.
Проводите курса антибиотиков - и идите на повторный прием к ветеринару, кто поставил диагноз. Она сможет оценить динамику. Потом будете думать дальше. Кроме вас самой никто не сможет решить, рисковать или нет.
6 крысавиц и 2 крысавца

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #65 : 24 Августа, 2012, 16:43:16 pm »
виноградная улитка, не путайте, пожалуйста, пессимизм со страхом и волнением за здоровье и жизнь любимого существа. Лечиться я всегда хожу к врачу и сама буду лечить только тогда, когда, дай Бог, стану хорошим ветеринаром, то есть никогда, а тут уже надо принимать решение, в котором от врача зависит не так много, и которое мне, простите, но принять очень сложно. Я не хочу вам уже в сотый раз пытаться объяснять, что дело не в том, что я не уверена в хорошем исходе, а в том, что мне просто-напросто по-нормальному страшно. Я не хочу с вами ругаться, сейчас я как никогда понимаю, насколько вся эта ругань ничтожна.

Nail, спасибо. Да, мы проколем курс, а там, если крыске будет становиться хуже, понесём скорее всего на операцию.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #66 : 26 Августа, 2012, 16:41:16 pm »
Как крысявка себя чувствует?

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #67 : 26 Августа, 2012, 16:49:57 pm »
Ттт, неплохо, только что глазки текут, но, мне кажется, уже поменьше. Я их лосьоном протираю. Чуток активнее стала.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #68 : 26 Августа, 2012, 17:09:25 pm »
А кушает охотно? С едой нет проблем?

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #69 : 26 Августа, 2012, 17:31:49 pm »
Да, кушает, выпрашивает вкусняшки. Правда, в последнее время она стала налегать на минеральный камень, не слишком, но раньше она к нему почти не подходила. Что бы это значило...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #70 : 26 Августа, 2012, 17:32:44 pm »
Правда, в последнее время она стала налегать на минеральный камень, не слишком, но раньше она к нему почти не подходила. Что бы это значило...

 ;) Что распробовала и вошла во вкус.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #71 : 27 Августа, 2012, 13:23:39 pm »
Что не все хорошо в организме, дисбаланс есть. Минералку активно грызут растущие малые, беременные/кормящие, стареющие и те, кто болеет. Так что если внешне здоровая, взрослая и не беремчатая крыса внезапно проникается грызением камня - стоит присмотреться, все ли у нее хорошо.

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #72 : 27 Августа, 2012, 13:26:37 pm »
Ну, раз селезёнка увеличена, то уже не всё хорошо...

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #73 : 27 Августа, 2012, 20:44:20 pm »
Это и имела в виду, что организм в разладе - вот и требует себе доп.веществ

9th

  • Гость
Re: Увеличена селезенка
« Ответ #74 : 09 Сентября, 2012, 14:45:57 pm »
Склоняемся к операции... Крыса чувствует себя так же - ни лучше, ни хуже. Селезёнка, как мне кажется, такая же и осталась, или, может, если чуть-чуть только выросла.

Скажите мне, пожалуйста, кто как на моём месте бы поступил?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 14:47:58 pm от Alasta »