Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 473210 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Моя радость
« Ответ #3720 : 04 Декабря, 2017, 19:31:53 pm »
Сколько счастья ;D ;D ;D! Поздравляю!!!!! Дети потрясающие!!!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #3721 : 04 Декабря, 2017, 19:33:51 pm »
Остальные дети пока делятся на лопоухих, толстых и ой! Смотри какое чудо)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Моя радость
« Ответ #3722 : 04 Декабря, 2017, 19:37:06 pm »
Я б всех зажала ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #3723 : 04 Декабря, 2017, 22:29:53 pm »
Самое трудное - отдать выращенного дитёночка.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #3724 : 05 Декабря, 2017, 04:13:43 am »
Самое трудное - отдать выращенного дитёночка.

Это да. Не знаю как в питомниках их раздают. Это наше второе "потомство". Первых до сих пор воспринимаем как "мой ребенок". Хотя деткам уже 2 года в январе будет.

А у нас неожиданно зима. Метет ужасно. Дврник, всегда встречающий меня в 6 утра с метлой, неожиданно испарился. И второй день весь дом месит сугробы ногами. Дорога из 4-5 полос сразу стала двухполосной. Скорость с утренней 80км/час упала до 30 км/час. Что будет вечером- даже представлять не хочу.

Но утром я умудрилась произвести фурор. Доползла до машины. Кучечка мужиков стоят курят. В руках пластмассовые стандартные лопаты. Увидели меня - притихли. Затаились. Дело в том, что машины стоят вдоль дороги. Ночью проехал трактор. И весь снег с дороги счистил на наши машины. А ночной дождь, последующий минус и метель с утра, сделали свое дело. С одной стороны машины высоченный поребрик и за ним засыпанный 50см слоем газон. С другой - ледяной забор, закрывающий полностью по высоте колеса машин. Короче - красота неописуемая.
Так вот. Я подошла к своей красавице, открыла ее, включила (чтобы нагрелся мотор и стекла оттаяли), достала щетку и почистила ее. И опять села во внутрь. Мужики стоят пересмеиваются. Ждут как же я буду через эти ледяные торосы выезжать. Еще и соседние машины стоят в метре от моей. А я открыла бардачок, достала специальные перчатки, вышла из машины, подошла к багажнику, открыла его и.....достала оттуда САПЕРНУЮ ЛОПАТУ. Две минуты и перед ошалевшими мужиками стояла абсолютно свободная от ледяного плена моя машина. Пока я усаживалась поудобней, включала музыку - мужская часть автолюбителей громко обсуждала у кого из них есть такая же лопата дома, во сколько я обычно выхожу и дам ли завтра ее в аренду минут на пять.
Вот так вот! А то: блондинка... хи-хи... ха-ха... А большую лопату я сломала в прошлом году. Как сказал сын, собирая обломки: конечно, женщина слабая, каждый может обидеть)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #3725 : 05 Декабря, 2017, 04:25:34 am »
Вчера на прогулке Монюна лежала на мне и балдела. Побегала перед этим конечно немного. Но у нее другая задача на прогулку со мной. Лежит балдеет. И тут я нашла у нее ту самую точку, от которой крысонька закатывала глаза, замирала и от прилива чувств.... обдула меня. Да так, что там была не просто лужа, а море)))))) Сама ошалела от случившегося. Ну бабульке всё можно. Продолжили чесаться.
Ася почему то всю прогулку носилась как лось. Изучала окрестности. Нюся успевала и полюбиться и побегать и выкусать очередную плешку на Асе. Зеечка истерик не закатывала. К временной разлуке с детьми отнеслась спокойно. Она вчера первый раз, после рождения деток,  так долго гуляла. Обычно мы в течении дня несколько раз ее минут на 10-15 забирали от детей. Даже после возвращения просто посмотрела, что дети на месте, поела, умылась тщательно, перемыла детей и только после этого встала в позу для кормления.

Утром детки поели, Зеечка ушла в дальний угол, развалилась на боку и отдыхает. Одно лопоухое дите решило, что ему необходима добавка. Срочно! Решительным шагом оно дошло до мамочки, задрало ее заднюю лапу, нашло сосок, шлепнулось на спину и лежит. Только мышцы живота ходуном ходят. Работают. Зея офигела. Но лежит терпеливо с ошалевшими, от такой нагллости, глазами))))

А еще дети моют свои хвосты, лижут друг друга и жуют материны уши))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #3726 : 05 Декабря, 2017, 04:39:17 am »
Женщины-водители иногда мужикам нос на раз утирают. :P
Это хозяйка виновата - слишком хорошо ласкала. ;D
С одной стороны я рада, что у меня парни. Но когда так вкусно рассказывают о детях... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Моя радость
« Ответ #3727 : 05 Декабря, 2017, 05:54:17 am »
А у меня большая лопата, самодельная оцинковка, т.е., черенок не складывается, муж сам делал. Надо было видеть лица мужиков, когда в прошлом году я откопала машину после снегопада и убрала лопату в багажник МАТИЗА ! Один даже подошел посмотреть, как это у меня получилось ее утрамбовать, багажника в матизе практически нет.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #3728 : 05 Декабря, 2017, 06:14:35 am »
Женщины - все Золушки. Любую ногу в любую туфельку засунут. И еще место останется))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #3729 : 05 Декабря, 2017, 13:11:16 pm »
Лапуся, :respekt:
А откуда у вас саперная лопата? )))
Я норм. обычной лопатой откапывалась, для снега которая. Хотя и предпочитала зимой машинку в гаражик ставить. Снимала специально, чтобы её не чистить, по утрам хотя бы.
Детишеньки такие славненькие :rat13:

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #3730 : 05 Декабря, 2017, 14:55:28 pm »
О! Лопата старше меня. С папиной армии.))))

Добавлено [time]Tue Dec  5 14:57:32 2017[/time]
Гаражей в округе нет. Есть парковка, но она не чистится. И там трудно разъехаться. А у моей машины и мордочка  и попа  большие.
Во двор вообще въехать не вариант
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 14:58:35 pm от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #3731 : 05 Декабря, 2017, 16:07:18 pm »
Какая замечательная, заслуженная лопата! :)
Согласна, не надо ездить туда, где трудно разъехаться и нечищено.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #3732 : 06 Декабря, 2017, 09:13:11 am »
Дети поражают всё больше. Конечно, опыт у меня - никакой. Это вторые детки. Но Ланочкины в возрасте 15-17 дней отлично умели делать 2 дела: спать и есть. И были шире мамы.
Эти - попугаи. Вчера дохохоталась до слез.
Зея покормила детей, отошла умываться. 10 тараканов рядом прилегли умываться. Такой массовой помывки я не видела)))))
Зеечка потянулась. Вся десятка вытянулась в струну.
Мама пошла поесть сушку. Мордочку сунуть не куда - из тарелки торчать 10 хвостов.
Зея встала на задние лапки - просится погулять. Моментально в дюне на 10 столбиков стало больше.
Настолько всё повтроряют - просто офигеть)))))
Зея подошла и лизнула ближайшего ребенка. Всё! Они хорошо хоть в цепочку не встали - лижут друг друга))))

Растут детки: приученные к порядку, чистоплотности, любви к ближнему. И послушные. Мамочка сказала: всем в угол сгруппироваться (однозначно что-то на ультразвуке было) - весь выводок рванул в угол. Сидят ждут кормление. Терпеливо. Наша было пошла к матери, но та носом тихонько толкнула и эта шилопопка моментально ввинтилась в середку братьев-сестер.

Хочу попробывать выгулять детей на диване. Хотя бы по  2 -3 детенка. Сразу мы их не соберем. Там скорости передвижения - сверхзвуковые. А энергии много. Пусть поносятся))))

Ася ходит полулысая. Нюся восполняет временное отсутствие Зеечки как может: выкусывает плешки у Аси и старательно обдувает Моню)))))

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #3733 : 06 Декабря, 2017, 09:25:18 am »
Какая прелесть детки! :rat13:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #3734 : 06 Декабря, 2017, 11:51:28 am »
Счастливые будущие владельцы таких воспитанных деток!  :D
Бедная Ася! ;D