Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 473243 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4545 : 30 Января, 2019, 06:47:23 am »
Она курагу не очень(((( Изюм то через раз. Малоежка.

Совсем перестала писать про дни рождения девок. А они то взрослые оказывается. Младшенькой Наечке уже  7 месяцев. Сестрам Хасе и Лисе - 10 месяцев. Рисе, Фане и Лотте  - 1год и 2 месяца (разница в ДР у них 2 недели). А Зеечке уже 1 год  и 7 месяцев. А вроде давно ли приехала и доставала старших приставучестью. А теперь сама - самая старшая в теперешней стае.....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4546 : 30 Января, 2019, 08:06:53 am »
Хорошенькие какие :wub:
Всех с прошедшими днюшками!  :tort:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4547 : 30 Января, 2019, 08:24:30 am »
Девочек с днями рождения! Здоровья!
Хасе и Лотте держаться!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4548 : 30 Января, 2019, 11:28:24 am »
Всех с прошедшими.  :tort: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4549 : 30 Января, 2019, 11:52:19 am »
Спасибо всем!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4550 : 04 Февраля, 2019, 13:50:17 pm »
Замечательные девчоночки: красивые, нежные, весёлые. И подружек утешают болявеньких, и вас развлекают.
Хасеньке поправляться скорее, Лотточке нежной держаться @@@@@
Всех именинниц с наступившими днями рождений, много здоровья всем! :hbd:

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4551 : 12 Февраля, 2019, 11:10:50 am »
Все-таки девки соображают быстро.

Утром выдаю Лотте лекарство. Задачка еще та. Девицы у меня за пределами клетки не едят. Поэтому размешанное в капле йогурт, детского питания, кашки, лекарство в ложке просовывается через прутья клетки. Заговорщески шепчется: Лоттуся, иди сюда. Тихонько иди. Только тебе дам. После этого Лотта мгновенно съедает все.

Спокойно было только 2 дня. На третий день стая догодалась, что происходит. И как только я вошла в комнату, вся стая мгновенно оттиснула болящую от решетки и для гарантии еще Фаня села ей на голову. Я открыла клетку и минут 10 отпихивала нахалок от Лотты.
Хасе продлили уколы. Девочка получает ложечку вкусняшки потом. Но тоже в клетке.

Поэтому лечение с 1 минуты резко увеличилось до 20 минут. )))))

Даже когда ставлю в клетку тарелку с сушкой, стая сначала лезет во рты Лотты и Хаси ( а вдруг им выдали что-то вкусное), и только потом идет к тарелке.))))

Кучкоспяки. Лотта как всегда настороже.



Она же. Потягушечки



Девочки гуляли, Артем пил молоко. Вот уж был ажиотаж. Его нюхали, трогали лапками, рассматривали ошалевшими глазами.... но не пили.

Рисонька




Лотточка.



Хасеньку после укола жалеет вся стая. Особенно сестры Фаня и Риса. Она, как попадает в клетку после процедуры, мгновенно втискивается под них.



Белый носик торчит - ее. Тот же кадр. Вид сбоку



Риса. Вид не очень дружелюбный: чего пришла? Опять обижать будешь мою подругу???



Несмотря на наше: Лотта не бегай! не прыгай! Осторожно!, болящая бодра и энергична. Иногда через чур. Недавно чем то ей не угодила Наечка. Младшенькую зажала строгая Лотта в угол иТАК посмотрела на ребенка, что бедная Наечка почти час сидела не шевелясь у меня запазухой. Потом правда помирились и лежали в обнимку.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4552 : 12 Февраля, 2019, 13:17:13 pm »
С мужиками вообще невозможно кормить одного в клетке вкусняшкой. Отберут и сожрут с ложкой ))))
Обычно достаю болявчика, и он у меня на руках съедает лекарство со вкусняшкой.
Все девчонки хороши, но Лотточка - удивительная крысавица, ттт на нее ))
И еще сестренки очень трогательно Хасеньку жалеют :rolleyes:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4553 : 14 Февраля, 2019, 01:13:32 am »
Дефочки такие умнички и симпатяжки) :)
Я вкусняшки даю вне клетки. Иначе того, кому дали первому, затопчут))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4554 : 14 Февраля, 2019, 03:56:30 am »
Хася поражает!

Ткнула укол, погладила, вернула в клетку. Сунула под нос ложку с творожком. Хасенька скромно потупив взор и отойдя в сторонку: Ой! Меня уже укололи, пожалели.... Пусть хоть творог достанется другим. Им же тоже хочется чего-нибудь этакого....

Пока я пребывала в стадии "Столб офигевший", шестеро паршивок не только съели содержимое ложки, каким то образом уместившись в ней всеми носами сразу, но и вытянули эту ложку у меня из руки и поперли прятать. Благо я очнулась быстро. Отобрала.

Не дам больше ничего после укола индивидуально! Она страдает, а остальные жиреют на этом(((((
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4555 : 14 Февраля, 2019, 08:07:55 am »
 ;D

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4556 : 15 Февраля, 2019, 02:40:21 am »
Оля, подкармливай Хасеньку вне клетки. Объедают ребёнка :( и поцелуй её от меня)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4557 : 15 Февраля, 2019, 05:29:35 am »
Сегодня Хасеньке выдали чайную ложку творожка Даниссимо. Знаю что слишком жирный,вредный для крыс и тд. Но...я же не каждый день, даже не каждый год даю... Ох какие были у Хасеньки глаза.Не глаза - глазища!!!! Она держала ложку лапками и лизала,лизала. Наверное впервые в своей жизни ни разу не прервавшись на умывание и осмотр находящихся рядом. Глаза становились все больше, все круглее)))))

Какой же был ажиотаж потом в клетке! Девочку всю обнюхали, вылизали весь нос. И дружно повисли на решетке с плакатами "Вкусный творог крысам!!!"

и поцелуй её от меня)))

Обязательно. И поцелую и на словах все передам. Любиться мы любим))))))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4558 : 18 Февраля, 2019, 04:25:15 am »
У девок новое развлечение. Пакет-домик. Всю прогулку залезали по одной и кучей. Шуршали им. Пытались понять что так привлекательно шуршит. Вылезали. Нападали на ручки пакета. И снова залезали во внутрь. Вообщем были заняты очень очень. Поэтому я спокойно вымыла клеть и все вокруг нее в радиусе 3 метров, не привлекая маму для "посидеть с ними и понаблюдать".  Девочки так увлеклись обновкой, что чуть дозвалась их, чтобы вернуть домой.

Фоток мало. Я же убиралась.)))

Лотта залезла первая.



Тут же изучила оба угла.



Риса сначала залезла в домик. Но потом ее позвали в пакет.



Ну и естественно крысокучка. Девочки все делают кучкой. Стайность в них очень развита.

Моськи сестер Фани и Рисы.



А здесь Хасенька с Фанечкой


Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4559 : 01 Марта, 2019, 08:39:17 am »
Лилисия.

Девки на диете. А тут перепала семечка. Вот уж у Лиськи счастья куча

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.