Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 178007 раз)

Tukiyozyo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #810 : 14 Декабря, 2010, 01:33:21 am »
кошмар какой!
а сколько ты лет учишься 5-6?
чете реально жесть, у меня такая жопа только перед дипломом была. И то я 4 года училась, у нас сокращенная программа была, то что все за 6 лет проходят в нас за 4 года впихнули. Но было очень энергозатратно, если бы сейчас, зная то, как это все будет, мне предложили выбрать нормальную программу или сокращенку, а б нормальную скорее всего выбрала.
Но у нас перед каждым экзаменом за 3 дня была консультация, а зачеты, да, по 3 штуки в день иногда сдавали.
Но я то дизайнер, если дом сама проектировать, как архитектор  не буду, то это не смертельно.
А у вас же эти знания помимо сдал - забыл, осесть должны еще, и запомниться, как же так можно то.
Преподователи совсем ума лишились? ???

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #811 : 14 Декабря, 2010, 12:23:13 pm »
кошмар((

не,я на бакалавра учусь - там 4 года.и сейчас на 3 курсе.он предвыпускной и на нас очень много взвалили(Ну у нас также - то что за 5 проходят,нам в 4 впихнули.И потому те кто 5 лет учаться,щас отдыхают,а мы пашем как проклятые((
Согласна)энергозатратно до жути,а я полсе пар сразу на работу еду,и атм до 23.00 где то торчу.Так что времени вообще нет.Хорошо с ребятами Днем епреиодически отдыхаю,или у утра пол дня провожу.
Ну у нас и консультации,и пары идут.Все в перемешку.Просто у кого ток урс уже закончился,а у каого-то аж до 28 числа идет.Так что где то учимся,где то просто получаем зачеты((
Мда.Тебе проще.Профессия интерсеная,и проекты какие-то дома делать можно.Я же на ветеринарном учусь - вскрытие токо в универе делать можно((
Ага.Я что-то помню,что то забыла.Но откровенно говоря поступала я в 16 лет - и тогда мне казалось что ветеринария - это вся моя жизнь.А тут в 18 озарение нашло - я работала и работаю в одном журнале - и я поняла,что мне нарвится это - псиать статьи,брать интервью,и вообщем писательством занимтаься.Так что второе высшее пойду в журналистику получать.Там уже не сложно - еще 3 года и все)

Преподаватели? о,да)В сентябре мы весх новых преподавателей считали отличными - вес рассказывали и объясняли, - сейчас - половина из них на анс орет,давит,а некоторые так вообще откровенно оскорбляютю.А ым то что подеалть можем.если мы не знаем тот материал,который они нас спрашивают? Правда тут анлдо учесть то,что они нам его даже не объясняли,методичек не давали,а в учебнике этого нет.Так что живем как на пороховой бочке.
А паралельно занимаемся животными с кафедры - понакупят/набирают для опытов,и потом всех уничтожать хотят.Ну а мы это дело перехватываем,и сами ими занимаемся)
У меня таким образом Люки появился.На кафеде купили на опыты,а оказался не нужен.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Tukiyozyo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #812 : 14 Декабря, 2010, 15:25:49 pm »
Кошмар после учебы еще и на работу и до 11 вечера, сочувствую.
У меня наоборот было утром работа, к 18  или к 16 45, как счаз помню, в универ и там до 11 вечера.
Ага, все они в начале года пока близко с вами не знакомы - хорошие.
ой-ой-ой-ой, про вскрытие, я тебя умоляю, не надо, я уколы то ставить боюсь, а ты про такие ужасы str
журналистика - дело хорошее, но там постоянная активность нужна, не боишься устать? Там еще мозг очень сильно выносят и постоянно стрессовые ситуации.
Я рекламой занималась, не тоже самое конечно, но жесткие сроки сдачи материала, я так понимаю в журналистике тоже есть. После 3х месяцев - ушла, не смогла, постоянный пресинг, на работе задерживаешься, нах надо так жить работа-дом-работа, а выходные - это блаж, ёмаё и они для руководства, ага, и это до кризиса еще было, т.е. мне искренне жаль людей которые после меня там работают.
А я вот тоже подумываю о смене профессии, буду керамикой заниматься профессионально, пока леплю потихонечку для себя и родственников, вроде ниче так получается.
Молодцы мне кажется, если человек не понимает ценность жизни пусть и подопытного, но ЖИВОГО СУЩЕСТВА, то о каком хорошем отношении к всем остальным вообще можно говорить, любые животные все чувствуют и понимают и если оно чувствует, что человеку в белом халате наплевать и он хочет домой, то сидеть спокойно даже, если не больно-не будет. А человек будет злиться, а у животинки стресс. Зачем, спрашивается, надо было идти в эту профессию, если ты животных не любишь, люди странные. :-

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #813 : 14 Декабря, 2010, 18:04:51 pm »
да я уже привыкела.за 3 недели стало нормально))
ех,так может и прошще бы-  да у нас вечернего отделения по нашейи специальности ент.
ага,а сейчас - рпосто страшно к ним идти((

да я так к слову,я про такие вещи не сообо гворю - понимаю что не у всех такие нервы крепкие как у меня))
журналистика простом ое все)нет утстаь не боюсь - я могу шикарную статью из ничего за 20 минут написать - опыт то такой работы уже есть))

ну реклама это енмного другое - но при таком давлении везде тяжело работать было бы.

керамика это круто))особено если талант есть к этому))покажешь работы свои?
вот вот.это очень странно - многие пришли просто от балды.и к животным не чувтсвует нчиего кроме отвращения.меня это постоянно злит.
Люку не повезло туда попасть.Его чуть не убили.Но мне повезло - я забрала домой самого преданного зверя)))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Tukiyozyo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #814 : 14 Декабря, 2010, 20:31:04 pm »
Привыкаешь то быстро, только работаешь как лошадь ломовая, на износ, пока не чувствуется, а через пару лет нервная система может начать выдавать перлы в виде неожиданных истерик. Так что смотри аккуратнее, здоровье то дороже. ;D
Так я на самом деле тоже на дневном, тока 2-я смена у нас была, так сказать, народ работающий, все после лицеев художественных, если суммарно, то профессиональное образование у меня заняло 8 лет жизни :o аж самой страшно стало.

Ну главное, чтоб в радость работа была, тогда даже переработка в напряг не будет восприниматься.
Да и то что нравится с удовольствием делаешь и быстрее получается.
за 20 минут это круто, тогда действительно надо этим заниматься, если такой талант.

воть ссылка там альбом "керамика", хошь полазей :http://bugaenko.gallery.ru/
там еще мой диплом: сад-инсталяция, 2 макета делала, 1 из глины и 2 из легкой пластики, вот тогда то моя нервная система и умирла. ;D, а ну еще планшетик (6 штук метр на метр -тот что подлиннее), а еще костюмчик к этому всему делу.
потом скажешь, что понравилось, а что нет, ибо критика - стимул к развитию ;D

Я имела ввиду, что ему повезло что он попал именно в ваш инст, так как если бы он попал в другой, то вообще не остался бы жив, тебя бы в другом вузе не было и ты бы не смогла его забрать.
А так, если в целом, то безусловно не повезло, что его в универ купили, а не домой, как любимого домашнего питомца.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #815 : 14 Декабря, 2010, 22:16:00 pm »
Про работу на износ - соглашусь.Я сейчас работаю чисто ради того чтобы врем яубить свободное,и чтобы денег на второе высшее заработать)))так что хочу -работаю-ухожу.Удовольствия по нулям((

ОО.Ну вторая смена это тоже круто.У нас и этого нет((все же вечером помоему удобнее учится,чем у тром.Легче как то.
8 лет? немало,но елси посчатать то у мення выходит: 4 бакалавра+ 3 второе высшее = 7 лет.Это без магистратуры,с ней еще + 2 года = 9 лет.Хорошего мало.
Ага,для меня пистаь статьи  и инетервью придумывать токо в радость))Все кто читал мои опусы,статьи и интервью просто в восторге.Они то и наевли меня на мысль о журналистике,как профессии)
Да,за 20 минут для меня при вдохновении - можно страниц 7 ворда написать))Легко и бытсро)
Мама говорит,что мне это дано.Чего стоят мои детсткие сочинения - ну и фантазия у меня богатая))а без этого пистаь сложно.Это или есть,или нет)

Я щас на работе,и посмотреть не могу - но как приду сразу залезу и посмотрю.И напишу свое мнение по работам))

Ну тут да.Люку в это конечно повезло.Жизнь у него просто рай сейчас))живет лидером  в стае,а не умер от опытов.И характер просто золотой у ребенка))
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Tukiyozyo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #816 : 15 Декабря, 2010, 00:27:12 am »
ну ты мне тоже скинь че - нибудь, мне ж интересно, как пишешь, или ссылку кинь ;D
ага

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #817 : 15 Декабря, 2010, 01:26:48 am »
из того что я сейчас пишу - все для одного сайта,на котороым я подруге помогаю.Так что мало инетерсного,для тех кто не в теме. И просто врядли найду.Но может подниму старые темы из журнала,и покажу пару статей. Но это надолго,так что может попозже так сделаю)

Я в последнее время писала мало - так как переводила книгу)2 месяца кропотливой рабоыт,и я перевела книгу с английского на русский.По признанию многих пользователей интернета - мой переворд из 4 возможных был лучшим.
Так что я то туда то сюда - пишу небольшие опусы и перевожу книги)


а работы по ссылке-  очень интересные)мне нравится) - у меян сетсра и тетя на дизайнеров учатся - многое примерно напоминает их работы.ТОко у них вес в карандаше в основном выполнено)) и керамика интересна)в живую еще лучше наверное)
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Tukiyozyo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #818 : 15 Декабря, 2010, 02:04:52 am »
а шо за сайт? может я че пойму, мммм
ну или на перевод, хоть слог посмотрю.
я на самом деле умная, так что может чаво и пойму ;)
 

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #819 : 15 Декабря, 2010, 21:51:25 pm »
Ань,да тут дело не в этом) просто это тема книг - молодежная серия.Ее еще не все знают - Голодные Игры от Сьюзан Коллинз.Подруга ведет фан-сайт на эту тему - а я помогаю - пишу разные заметки,перевожу новости с английского,и вот сечас книгу перевела полностью. Официальный перевод только весной будет,но по опыту второй книги - ее переводила одна девушка - народный перевод намного улчше выходит,чем у издательства((
Ссылку то на сайт я дать могу - там книга выложена.Просто это специфичная тема,понятная не многим.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Tukiyozyo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #820 : 16 Декабря, 2010, 00:55:05 am »
Чето знакомое.
сайт нашла  ;D
перевод твой тоже.
мне все равно читать сейчас нечего, так что посмотрю шо народ читает ;D

Оффлайн Fuduki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Разноцветные хвосты
« Ответ #821 : 16 Декабря, 2010, 00:56:05 am »
Ээээ, народ, а тёте Нине в крутых варежках ссылку??  ;D

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #822 : 16 Декабря, 2010, 01:03:08 am »
Ань - ты нашла фан-сайт??Ну хооят мой ник не тайна,а он везде один))
ну почитай - зацени как я пишу и перевожу0)там ан том сайте полно всякой фигни которую я писала))

эээээ,тётя Нина а вы уверенны что оно вам надо?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Fuduki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Разноцветные хвосты
« Ответ #823 : 16 Декабря, 2010, 01:07:34 am »
А я...нинаю  ;D, но вдруг  shuffle

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #824 : 16 Декабря, 2010, 01:10:27 am »
вот ссыль на тот сайт)) для тех кому мой перевод интерсен.там прям так и написано на баннере - народный перевод от Ksea - http://fs-hunger-games.ucoz.ru/

вообщем спалила себя по полной))это уже не первыя книга которую я так перевела.но первая которую яперевела полностью сама.Обычно я на пару перевожу))

а главное к переводу этой книги приобщились пацаны - они бегали по клаве ноута,и печатали вместо меня))а я потом долго правила все))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик