Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87577 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
тогда не надо затевать упреки - а вы сидитеиничонеделаететокакритикуете.
потому как в ответ тоже есть чем упрекнуть.
ты ж понимаешь, как аукнется, так и откликнется. не было бы этих упреков сейчас, никто бы старое не поминал.  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
а ещё у меня создаётся впечатление, что многие бойкотирующие выставку из протеста делают это уже скорее из принципа "куплю билет в трамвай и не поеду", задумываясь на данный момент скорее своими личными принципами и обидами на организаторов, нежели желанием что-то попробовать изменить...
есть две хорошие поговорки:
...под лежачий камень вода не течёт...
...капля и камень долбит...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
runa, насколько я понимаю, речь идёт не о возмущении крысоводов об участии рептилий в выставке, а ПОПЫТКЕ прийти к компромиссу в плане кормления рептилий, то есть ПОПЫТКЕ перевести рептилий на альтернативные корма по возможности.
на мой личный взгляд, отсутствие рептилий на выставках не приведёт к тому, что их перестанут кормить живым кормом(в частности крысами...хотя мне не менее жалко и хомяков, и мышей)... а вот попытка совместной акции может привести, пусть к мизерному, но результату...

так вот же ж, зачем далеко ходить. есть _софорумчанин_, который к тому же сам бывший крысовод. и альтернатива есть, тем более что в природе ежи крайне редко едят грызунов. тем не менее кормят их "опушатами". и это вам не змеи, которые едят раз в неделю, а то и месяц. они едят каждый день. и много.
проверьте свои силы на этом человеке. не все ли равно, с кого начинать?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
тогда не надо затевать упреки - а вы сидитеиничонеделаететокакритикуете.
потому как в ответ тоже есть чем упрекнуть.
ты ж понимаешь, как аукнется, так и откликнется. не было бы этих упреков сейчас, никто бы старое не поминал.  
можно, конечно, начать приводить цитаты и разбираться "кто первый начал", а смысл??

Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
можно, конечно, начать приводить цитаты и разбираться "кто первый начал", а смысл??

начало темы было на питерском форуме, в изоляторе. )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Я не думаю, что если крыс в принципе не будет на выставке, то это как-то повлияет на кормление рептилий крысами... или на популяризацию крысоводства... или на то, чтобы люди понимали, что крысы могут быть домашними питомцами.
Будет, как обычно:  "Хомячки - это домашние питомцы, свинки - тоже, мышки - миленькие, а крысы - фу. Их даже на крупных выставках нет."
А у меня почему-то есть подозрение, что некоторые крупные выставки быстрее откажутся от крыс, чем от рептилий... Не только на "Зоопалитре" змеи бывают, уж если по-честному... и на некоторых региональных выставках светились, и не только маленькие... Новосибирску и Томску пока с организаторами в этом вопросе везло.
Некотрые организаторы (Минск, Нижний Новгород) приглашают в участники всякие зоопарки, экоцентры и т.п. у которых вообще нет понятия "домашний питомец". Их задача притащить "что поэкзотичнее", чтобы народ привлечь.
Может, я пессимистка, конечно... но вот как-то так...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
а ещё у меня создаётся впечатление, что многие бойкотирующие выставку из протеста делают это уже скорее из принципа "куплю билет в трамвай и не поеду", задумываясь на данный момент скорее своими личными принципами и обидами на организаторов, нежели желанием что-то попробовать изменить...
есть две хорошие поговорки:
...под лежачий камень вода не течёт...
...капля и камень долбит...
Просто у всех свои методы и борьбы и проявления несогласия... и вообще по любому поводу будет тысяча мнений...
Не стоит все-таки увлекаться осуждением чужого мнения. Иногда только время покажет, кто действительно был прав (а чаще и оно не покажет...).
Цель темы - обсудить акцию. Как ее можно сделать лучше. Посему, имхо, на этом и концентрироваться стоит в теме. Иначе тут будет только свара и разборки.
Считаете, что акция нужна - ну так флаг в руки. Будут всегда и согласные, и несогласные. Смысл кого-то упрекать? Берете и делаете, что считаете нужным. Кто хочет - присоединяется и советует. Кто не хочет - выражает сомнения в смысле дела (если посчитает нужным). Не каждый аргумент имеет смысл оспаривать, если честно... Принял к сведению и делаешь, как считаешь нужным, дальше...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
так вот же ж, зачем далеко ходить. есть _софорумчанин_, который к тому же сам бывший крысовод. и альтернатива есть, тем более что в природе ежи крайне редко едят грызунов. тем не менее кормят их "опушатами". и это вам не змеи, которые едят раз в неделю, а то и месяц. они едят каждый день. и много.
проверьте свои силы на этом человеке. не все ли равно, с кого начинать?
к сожажалению(а может и к счастью))) я на БУМе зарегистрировалась максимум месяц назад(для темы ветеринария), эпопеи с кормлением ежей не знаю...и человека соответственно тоже...но если пересекусь, то попытаюсь пообщаться в любом случае, хотя бы чтобы понять клиника это или шанс всё же есть...


Добавлено 15 Октября, 2012, 16:32:29 pm
Nail, согласна полностью!
хочешь что-то сделать - ДЕЛАЙ! :)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
А я как раз после этого случая стала все реже бывать на "буме" и все чаще - на рэтфоруме, а вскоре и вовсе "переселилась".

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А я, балда, всё пыталась вспомнить, откуда это у меня такой софорумчанин обьявился. ??? А это БУМ... Я там бываю, конечно, но захожу только в два дневника да в "Отдам,продам." Изредка в заинтересовавшие темы загляну. А эту не помню, видимо, пропустила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Ага, когда на Ратмании мне тоже напомнили про заводчицу ежей, я зависла... никак не могла вспомнить, кто же это такой у нас на форуме. Только на следующий день до меня дошло, что это разговор про Бум.  ;D Я лично на Буме бываю раз в несколько месяцев, и то только проверить нет ли личных сообщений о заказах. А это надо было, оказывается, в тему "другие животные" ходить. Я там сроду и не была, поэтому не в теме.
Ну что, решили? Переименовываем акцию? Название теперь "крыса - друг, а не корм", да?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Крыса - друг. А не корм и не игрушка.
Может, так? А то ведь крыс и от всяких "игрунов" забираем не меньше, а то и больше, чем от рептильщиков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А может, так:  Крыса не корм
                      Крыса не игрушка
                      КРЫСА - ДРУГ!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Можно и так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
А может, так:  Крыса не корм
                      Крыса не игрушка
                      КРЫСА - ДРУГ!
отлично!))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)