Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87446 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
вот что значит филолог и юрист... :rolleyes:
пришли всех построили, объяснили, разрулили и всё! >:D
люблю вас девочки! всех!
и акцию поддерживаю однозначно!!! :respekt:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Я могу написать про своих, рассказ про нескольких, или про каждого по отдельности, только фотки попрошу кого-нибудь сделать нормальные, у меня руки явно не к тому месту приделаны...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Акцию поддерживаю, хотя не совсем уверена, можно ли повлиять на змееводов с устоявшимся способом кормления. Но пробовать в лбом случае нужно.

А вот на потенциальных - очень даже. Именно поэтому ношу на выставку "самых навороченных" крыс  :D У меня, правда, других особо и нет  ;) Помню ту выставку, где мы сидели практически на выходе из зала рептилий. Сколько посетителей, выходящих оттуда, прилипли к террариуму с Русалкой - тогда еще здоровой, молодой, общительной и мало на кого похожей! Откуда им было знать, что с нас сняли кучу баллов за маркировку, уши и т.п.? Веселая и нарядная, она просто нравилась. После этого люди начинали смотреть на крыс с интересом, хотя, скорее всего, на монопородную выставку вообще бы не пришли.

И если хоть кто-то из них после выставки решил, что не заведет рептилию, чтобы не кормить ее этими милыми созданиями, считаю, что мы были там не зря.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Хорошая, продуманная акция. Всецело поддерживаю и присоединяюсь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Есть змееводы, которые не кормят змей живым кормом, а обходятся яйцами или чем-нибудь еще. А есть те, которые кормили, кормят и будут кормить крысами. И им, честно говоря, пофигу на то, что крысоводы думают по этому поводу.
А мне тут вспомнилась история Инна_я.
Она рассказывала как оказавшись в одной компании со звееводом долго расспрашивала про его питомца. Он охотно рассказывал, а потом поинтересовался зачем она спрашивает. Она невозмутимо сказала, что держит крыс, им нужно давать диетическое мясо, а курятина надоела. Вот и хочет попробовать змейку дать, так как слышала, что у них мясо тоже диетическое. Змеевод впечатлился и замолчал. А потом она от подруги узнала, что перевел свою змею с живого корма на альтернативный.
Вода камень точит. И да, права Стрелка - даже один разубежденный рептилевод это десятки крысиных жизней!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Надо будет обязательно рассказать про Вольхину Сороку и ее сорочат!

Кстати, ночью (во сне хе-хе!) привидился дизайн наклейки. На белом фоне черные силуэты змеи с открытой пастью и маленького крысенка и все это перечеркнуто красным.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Там мы вроде решили пока змей не упоминать? Или я опять что-то путаю?
А про Сороку да, надо. И детей её бы показать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
А мне кажется, что основное "зло" - это не сами змееводы, а кормовые базы, которые их обслуживают. Очень немногие замарачиваются кормёжкой живым обедом, куда проще забить морозилку замороженными тушками, а это уже обезличенность. Мы, ведь, жаря шашлык не задумываемся, какой милый был поросёнок. И пока легко, дёшево и не замарав руки можно приобрести самый "полезный корм" для своих питомцев, вряд ли кто-то будет ломать голову, изобретая новые блюда. А мы слишком мало знаем о змеином рационе, чтобы предложить что-то приемлемое взамен.  ИМХО, конечно.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А про Сороку да, надо. И детей её бы показать.
Если всё срастётся - то Майку (одну из "отмороженных сорочат") по весне прихвачу  ;) Тем более что девка действительно чудо как хороша.

Кстати, ночью (во сне хе-хе!) привидился дизайн наклейки. На белом фоне черные силуэты змеи с открытой пастью и маленького крысенка и все это перечеркнуто красным.
ИМХО - как-то уж очень агрессивно... Мне кажется, змей вообще не надо на иллюстративный материал помещать. Чтобы нести в массы не "змеи препротивная бяка", а "крысы - умницы, красавицы, и ваще - венец природы" Ой, да простят меня крысомущины - и умники и красавцы, само-собой тоже  :rolleyes:

« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 11:49:25 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Крысенок, доверчиво лежаший кверху пузиком в сложенных "лодочкой" ладошках?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
у Ланки был календарь такой, на год тигра по моему

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
В Изолятор, где еще обсуждается акция, Ханна пришла, с достаточно конструктивными предложениями. Например, в ветклиниках тоже повесить плакаты с милым крысенком и надписью " я не корм". Почему бы и нет? Я ей подробно ответила об акции, чтобы не переписывать, можно я скопирую оттуда свой пост?

Спасибо за внимание к теме акции, Ханна. Я рада, что вы перешли на рассмотрения конструктивных вопросов.
Наша акция - мирная, и обращена прежде всего к посетителям, которые в первый раз пришли на подобную выставку.

Немного о том, почему я разворачиваю пропаганду именно на Зоопалитре. На как вы говорите "хорошие" выставки, то есть, чисто грызунячьи, приходят посетителями именно любители грызунов. Их-то за что агитировать? Они питона, что ли, собираются купить? Нет, они хотят купить именно хомяка, или морсвинку. На многофункциональные выставки приходит посетителей гораздо больше и они совершенно разные. Есть именно такие, которые сюда пришли с целью купить террариумное животное. Так вот, как раз для таких надо разворачивать агитацию за "мирную террариумистику". Есть много террариумных животных, не нуждающихся в корме теплокровными зверьками. Те же небольшие ящерицы, желтопузики, некрупные пауки, улитки, даже змеи - ужи едят рыбу и лягушек, есть яйцееды и другие змейки, питание которых составляют насекомые.

 Вот именно за такую террариумистику надо крысоводам агитировать таких посетителей. Конечно, не бегать за ними по залу, ловя за рукав. Должна быть стационарная наглядная агитация. Например, газета с названием "спасенные жизни" или что-то в этом роде. Где показаны фотографии реальных спасенных из кормовых боксов крыс, с кличками и кратким описанием истории спасения. Не обязательно живущих сейчас, можно тех, что уже ушли на радугу. В этом случае, к истории прибавляется предложение: крыса счастливо прожила *** лет. Отдельно надо на стендах рассказывать посетителям - какой умный и интеллигентный зверь крыса, как привязана к своему хозяину и каким она может быть хорошим другом.

На что направлена такая агитация? На посетителя, желающего купить рептилию. Многие их покупают спонтанно, типа - ой, какая маленькая прикольная змейка, куплю же я ее... и не задумываются, к каким последствиям это приведет. А вот если прежде чем дойти до зала экзотов, посетитель полюбуется на хорошенький хомячков, блестящих мышек и потискает ласковых крыс, да еще почитает нашу нагядную агитацию о том, что крыса - не корм, он может быть задумается, что купив одного змееныша, он в последствии лишит жизни сотни этих милых зверьков. И, не желая причинять им вред, купит себе красивую ящерку, питающуюся насекомыми. Его мечта иметь террариумное животное - сбудется, и при этом не пострадает ни одна крыса!
Ханна, я абсолютно согласна, что агитацию надо вести везде. но кто этим будет заниматься? Я живу не в Москве, и могу агитировать только на тех выставках, где я бываю. А на все выставки меня элементарно муж не пускает. Работать надо в этом направлении ВСЕМ крысоводам! Вы правильно заметили, что в ветклиниках нужно повесить такие плакаты. Организуйте это дело! Всем от этого будет только польза. А от игнорирования выставки я пользы увы, не вижу.

Добавлено 11 Октября, 2012, 13:47:36 pm
Кстати, по газете. Может, правда так сделаем? Отдельная газета с фото. Заголовок - "Спасенные жизни" или "им спасли жизнь" или еще как нибудь в таком духе. На газете - фото спасенных крыс с подписями, где краткое содержание истории спасения. Например, фото сТошкино Терешки и подпись: Крыс Терентий, спасен из клетки с хорьками на Самарском птичьем рынке крысоводкой ***. Обязательно фото выставочного подкидыша с подписью. Крыс *** (Димк, как ты его назвал?), принесен посетителем на выставку Зоопалитра в качестве корма для змеи, отдан рептилиеводами крысоводам для пристройства в добрые руки. Сейчас крыс проживает в стае крысовода ***. Наташа Морче вообще групповой портрет может показать и рассказать как их спасала. Из Белорусси и Украины такие фото и рассказы! Пусть посетители видят, что не только в России, но и по всей Европе крыс спасают.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 13:58:37 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Очень здорово, толково :respekt: :respekt: :respekt:. И хорошо, что без наездов.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Готовим Акцию " Крысоводы - за этичное репт
« Ответ #44 : 11 Октября, 2012, 14:30:40 pm »
Лет 5 назад на Буме делали немного другие плакаты - "Крыса - не игрушка". Можно сделать такой, как нам нужно. А те, бумовские плакаты, до сих пор висят в некоторых ветклиниках, и люди их читают - в очереди заняться особо нечем.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 15:23:32 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)