Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1339229 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14025 : 12 Июня, 2020, 15:07:26 pm »
Ммм, а почему люди, выбравшие любимца, не подождали бы окончания ограничений? Хомяков вон часто подросшими пристраивают и разбирают люди. А хорошего крысенка от хорошего заводчика, пусть и подросшего, почему бы и не подождать?
Если девочку - не проблема подождать. А вот мальчишку старше трех месяцев в стаю не подселить. Только под новую стаю можно брать.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14026 : 13 Июня, 2020, 20:29:14 pm »
Наверно, мне надо поделиться с кем-то...
Никак у нас не получается решить квартирный вопрос. Вроде ипотеку банк подтверждает, минимальный первоначальный взнос накоплен, хотя хотелось бы больше. Или стоимость доли меньше, я очень сгоряча тогда так много пообещала. Но тогда была какая-то уверенность в завтрашнем дне, а сейчас, после коронавируса, всё очень шатко. Банк ждёт от нас договор купли-продажи, я нашла нотариуса (т.к. сделка будет нотариальная, логично, чтобы и составляла договор нотариус). Ну она что-то там составила, банк завернул, а нотариус ответила мне, что вообще-то это не её обязанность, она только заверять должна, ищите менеджера или риэлтора... Соседка уже психует, что я тяну, она-то думала, что ей деньги на блюдечке принесут. А мне всё это ножом по сердцу. И про страховые случаи почитала, всё мутно. При наступлении страхового случая, скорее всего, мать останется на улице, не сможет бодаться со страховыми... Так же я обдумываю вариант оставить тут нашу комнату и купить однушку. Мы теряем в пространстве, нам придётся общаться с соседкой всю жизнь и платить за неиспользуемую жилплощадь, и не факт, что когда матери придётся вернуться, её вообще пустят в квартиру. А если пустят, то, скорее всего, вскоре доведут до могилы. Так же можно продать им наши доли, но цену мы так и не обсудили ни разу, точнее, своё пожелание я высказала, но за мою цену они точно ничего не купят. И нам всё равно придётся покупать какую-то квартиру, хотя и с большим первоначальным взносом. От этих мыслей я совсем почти перестала спать. Если после работы ещё как-то сплю от усталости, то в выходные вообще никак. Недавно не спала трое суток подряд...

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14027 : 13 Июня, 2020, 22:36:39 pm »
Simonna, то есть вы покупаете долю соседки, а она покупает себе другое жильё?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14028 : 14 Июня, 2020, 01:30:45 am »
lekayu, именно так.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14029 : 14 Июня, 2020, 09:13:48 am »
А вариант всем собственникам продать эту квартиру и покупать другое жильё не рассматривался? Или цена за её долю намного выгоднее, чем другие предложения на вашем рынке жилья?
Для составления договора купли-продажи лучше обратиться к юристу стабильно работающего агентства недвижимости. Врядли это дорого, зато будет соответствовать требованиям банка и юстиции. Нотариус только заверят документ.
Оставлять в этой квартире комнату в собственности очень сомнительный вариант по тем самым причинам, что вы озвучили.
Про страховые случаи не думайте даже! Всё будет хорошо!!!  :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14030 : 14 Июня, 2020, 15:32:29 pm »
При продаже квартиры нам достанется примерно так, как мы и продаём/покупаем. Если мы упремся в желаемые цены, квартиру мы никогда не продадим, тем более, в её убитом состоянии. Поэтому скидка опять будет за наш счёт, а она получит столько, сколько ей нужно.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14031 : 14 Июня, 2020, 15:42:36 pm »
Юристы мне пока попадались исключительно некомпетентные))
Да и соседка, наверно, тоже так думает, "надо найти риэлтора", на самом деле имея в виду "Юля найдёт, договорится, оплатит, это же не моё дело".

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14032 : 14 Июня, 2020, 16:08:02 pm »
А не вариант, ссылаясь на тот же коронавирус, поговорить о снижении стоимости доли соседки? Если её не устраивает - пусть сама начнёт предлагать что то.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14033 : 14 Июня, 2020, 16:23:58 pm »
Ну, если учесть, что мир крысоводов тесен, а слой тонок, то совершенно случайно может оказаться, что у одного форумчанина жена юрист, при этом уже порядка 30 лет занимающийся недвижимостью.  Так что ваши вопросы в личку - наши ответы -))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14034 : 14 Июня, 2020, 18:09:32 pm »
А не вариант, ссылаясь на тот же коронавирус, поговорить о снижении стоимости доли соседки? Если её не устраивает - пусть сама начнёт предлагать что то.
Может, и вариант, но я совершенно не умею отстаивать свои права. Мы даже приватизировали квартиру в её пользу, чтобы можно было бОльшую сумму взять в ипотеку - раз, и два - если нам придётся отсюда съехать, потому что жизни она уже не даст, сама предупредила, то чтоб хотя бы коммуналку мы платили в соответствии с нашей комнатой...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14035 : 14 Июня, 2020, 18:20:07 pm »
Ну, если учесть, что мир крысоводов тесен, а слой тонок, то совершенно случайно может оказаться, что у одного форумчанина жена юрист, при этом уже порядка 30 лет занимающийся недвижимостью.  Так что ваши вопросы в личку - наши ответы -))
Спасибо! Я только не знаю про вопросы, нам нужно составить проект договора купли-продажи, это последний этап, который ждёт банк. И меня не отпускает мысль, что раз у меня такие заминки на пути (Камилла не даст соврать), может, это нам не нужно? Может, нужно что-то другое?

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14036 : 15 Июня, 2020, 14:33:37 pm »
И меня не отпускает мысль, что раз у меня такие заминки на пути (Камилла не даст соврать), может, это нам не нужно? Может, нужно что-то другое?

Юль, прости, что лезу, не все тонкости зная... А вариант - вашу комнату соседке не рассматривали? У неё же больше площадь, как я поняла? А вам для старта хоть и однушку. Это все одно лучше и просторнее, чем коммуналка, да и доплачивать меньше, кредит не таким устрашающим будет. А дальше видно будет... В убитую же квартиру тоже вваливать надо, если ремонт затеять.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14037 : 15 Июня, 2020, 15:39:13 pm »
Мы всё рассматривали, причём, дали это рассмотрение на откуп соседке. Либо она покупает у нас дешевле, либо мы у неё дороже. Она выбрала продать нам. У неё больше площадь только потому, что мы на это согласились, при приватизации нам бы дали по 1/3 всем. Только потом ипотеку не возьмёшь под её 1/3 за которую она хочет как за 2/3.
Изначально она предложила нам выкупить её долю и мы согласились. А через год она передумала, хотела у нас купить доли "подешевле", а мы чтоб ехали в село. Тут уже мы не согласились. Но она предупредила, что будет нас выживать, а у матери уже был один инсульт. Ей, по сути, даже платить ничего не надо, мы бы сами сбежали. И потом, почему я должна покупать однушку, когда мне вообще-то была обещана двушка? Вы просто не представляете, сколько раз уже мы мимо своего жилья пролетаем. И сейчас у меня такое же ощущение.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14038 : 16 Июня, 2020, 15:06:30 pm »
Юля, удачи! Желаю скорого разрешения проблем, и чтобы только в лучшую для вас сторону.@@@@
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #14039 : 18 Июня, 2020, 00:17:38 am »
Ничего, все наладится и получится!Я тоже 24 года прожила в коммуналке, и комнату, которую можно было еще до моего рождения получить бесплатно, пришлось покупать в ипотеку. Пока нашелся и осуществился вариант покупки комнаты, 2 раза у комнаты сменился собственник. Тоже доли были и сестра-владелец несовершеннолетняя, пошли в Сбер за ипотекой, а нам отказали.
Потом с соседкой поговорили, та через риэлтора комнату продавала, пополам за услуги, тогда 100 тыщ по 50 с каждого, отдали, риэлтор привела нас в Сбер и быстро нам ипотеку оформили под залог имеющегося имущества, не смотря на сестру :D. И на работе мне справку оформили по форме банка с нужной зарплатой.
Иногда лучше заплатить другим, чем грохать свои нервы, ну растянешь выплату по кредиту на пару месяцев дольше, да и фиг с ним, зато спокойнее и проще жить!
Если совсем никак, то кинуть темку по форумам, сколько раз крысоводы помогали друг другу, найдется человек знающий вполне. Не надо бояться просить помощи, если не получается справиться одной, ничего от этого не потеряешь.
Можно также в интернете форму скачать, почитать условия, если устраивает, на рассмотрение в банк.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/