Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404017 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #345 : 10 Декабря, 2013, 11:14:35 am »
Мой единственный рыжик...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #346 : 10 Декабря, 2013, 11:27:37 am »
Но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рыжик!!! :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #347 : 10 Декабря, 2013, 11:37:09 am »
Тут ему еще вспышка польстила.  :D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #348 : 13 Декабря, 2013, 17:32:22 pm »
Сижу и реву как дура.
Когда умер Ваня, меня переклинило. Я не знала, что со мной такое может быть, но я не смогла заплакать, хотя ком подкатывал к горлу, а на глаза много раз наворачивались слезы. А сегодня я зашла в наш глобусовский зоомаг и увидела там у них амберов капюшонов. И меня опять переклинило, я поняла, что без рыжей крысы не уйду. А когда я запустила к ним руку и они облепили мой рукав, обхватили лапками пальцы и стали покусывать ногти, я поняла, что не уйду без двух. И вот теперь два братца сидят у меня на столе в переноске, а у меня такое чувство, что меня отпускает... Можете закидать меня помидорами...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #349 : 13 Декабря, 2013, 17:54:18 pm »
А у крысят "пятница, 13-е" оказалась счастливым днем.
Крысятам месяца 1,5-2, не могу понять, и я пока не знаю, куда и к кому буду их подселять. Посидят недельку на карантине, освоятся, завтра обработаю их Стронгхолдом. Пока съели по кусочку курочки и грызут одну тыквенную семечку на двоих.))
13-го числа, 13-го года 13 крыс. Люблю я всё-таки число 13. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #350 : 13 Декабря, 2013, 18:09:48 pm »
У меня 13-го дочка родилась. :)
Повезло мальчишкам с вами! Пусть и вам с ними повезёт. Пусть они растут здоровыми, ласковыми и добрыми.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #351 : 13 Декабря, 2013, 18:30:03 pm »
Мышка, спасибо!))

А я родилась 31-го))) И 10 лет проучилась в школе №13, а в лагере была в 13-м отряде.:)
Сегодня мама звонит мне на работу, узнать, как у меня дела и всё ли в порядке в пятницу, 13. Я смеюсь, мол, если ты так боишься 13 числа, чего ж меня на 10 лет в 13-ю школу отдала?)))
Всё-таки мне с мамой повезло, она меня не только словом поддерживает, но и делом. "А можно я возьму двоих?" "Конечно, бери" "Всё-таки хорошо, что ты двоих взяла, вместе-то им веселее будет"
Она у меня ходила на рентген с Лисом, ездила потом с ним к вету. Ездила на операцию с Ванькой, и он ушел у неё на руках, наверно, ей даже морально тяжелее, чем мне, хотя она и не показывает виду. Но я-то знаю... И с крысами она мне помогает гулять, иначе я не знаю, как бы я справлялась.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2013, 18:31:37 pm от Simonna »

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #352 : 13 Декабря, 2013, 18:32:06 pm »
С пополнением. :) Рыжие это здорово! Тоже хочу, но давно не попадался такой парень. :(
*подпись съедена*

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #353 : 13 Декабря, 2013, 18:38:36 pm »
Да двоих всегда лучше брать, подселяться лучше и им играть... :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #354 : 13 Декабря, 2013, 18:40:58 pm »
У меня мама такая же. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #355 : 13 Декабря, 2013, 19:07:28 pm »
Мышка, это хорошо, когда мамы такие, но себя приходится в руках держать гораздо жестче))

oksana777, ага) Они уже по переноске поскакали и пальцы мне повыкусывали, я им сейчас клетку организовываю))

pathologic, да, рыжики это моя любовь)) Там еще один рыжуля остался, хошь, тебе пришлю?))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #356 : 13 Декабря, 2013, 19:13:46 pm »
Цитировать
Там еще один рыжуля остался, хошь, тебе пришлю?))
Simonna, нет, спасибо. :o Зоомагазинышей у нас тоже хватает.  :rat08:
*подпись съедена*

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #357 : 13 Декабря, 2013, 19:16:07 pm »
Simonna, Вас с пополнением, а пацанят с началом счастливой жизни.
А число это - сама родилась 13-го. Правда, были несчастья именно в этот день - нападение, дед умер 13-го, двоюродная сестра умерла в мой день рождения (не проронила не слезинки, наркотики, сама виновата).
В магазе сегодня картой не смогла расплатиться, хотя у остальных покупателей в порядке всё с оплатой.
И с мамами нам повезло. ;)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #358 : 13 Декабря, 2013, 19:38:53 pm »
pathologic, да я так, Юль, типа шучу)) Если б я крысят на форуме увидела, удержалась бы, перегорела. А так не смогла... И если б Ваня был жив, тоже бы удержалась, а тут прям переклинило. Вообще, этот зоомаг немного исправился в плане содержания животных, наконец-то у них постоянно есть еда и вода, у морских свинок сено, у дегу и хомяков колесо. У крыс даже морковку с макаронами видела. По сравнению с их бывшими пустыми мисками, "чтоб не так быстро росли", это даже прилично. Но крыс они держат всех вместе и делают это специально, чтобы им потом родившихся крысят приносили. Крысы у них продаются довольно бойко, причем, периодами. Сидят, сидят, бац, нету. Я хоть и не специально, но мимо их витрины приходится проходить, и нет-нет взгляд бросишь. Боюсь, как бы такое усиленное кормление и бойкие продажи не значили только одно, что первое приходит на ум...

Добавлено 13 Декабря, 2013, 19:44:11 pm
ОльХа, спасибо! Сестренку нашу, Комету, с днем рождения, кстати!
Да, у Кузи вчера был день рождения, год и 2 месяца, а я проморгала.

Кстати, насчет карточки, я ведь сегодня собиралась сходить забрать сбербанковскую карточку, но с крысятами куда пойдешь. Две недели, блин, собираюсь, Маша я растеряша))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #359 : 13 Декабря, 2013, 19:44:49 pm »
Бывает, что животные в магазине застревают на неделю-две-три. Потом как-то быстро расходятся. Судя по тому, что в моём случае таких "внезапно расходящихся" брали с клетками - брали точно не для еды. Но вот то что не рассаживают фигово конечно. На практике проверено - рассадка и антипропаганда плодёжки нехило снижает количество молодняка. В некоторых наших магазинах до сих пор сидят неделями без хомяков пожиная плоды моей работы. ;D А год назад несли пачками внепланы и приплод от семейных парочек. :rat07:
*подпись съедена*